2024年高速公路路面修复性养护维修工程第1-6标段施工中标候选人公示

发布时间: 2024年05月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2024年高速公路路面修复性养护维修工程第1-6标段施工中标候选人公示
更新时间:2024-05-10 09:58:52


建 设 单 位:****

招标代理单位:****

招 标 编 号:****

2024年高速公路路面修复性养护维修工程第1-6标段施工招标,在天****服务中心的监督下,于2024年5月9日进行封闭评标,****委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

第1标段:

排序

单位名称

资格条件

质量标准

安全目标

工期

投标报价(元)

1

****

交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

标段工程交工验收的质量评定:合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

109日历天

****3765

2

****集团有限公司

交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

标段工程交工验收的质量评定:合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

109日历天

****5518

3

**市交通****集团有限公司

交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

标段工程交工验收的质量评定:合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

109日历天

****9809

第2标段:

排序

单位名称

资格条件

质量标准

安全目标

工期

投标报价(元)

1

******公司

交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

标段工程交工验收的质量评定:合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

109日历天

****6822

2

**市交通****集团有限公司

交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

标段工程交工验收的质量评定:合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

109日历天

****4354

3

**市****公司

交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

标段工程交工验收的质量评定:合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

109日历天

****7597

第3标段:

排序

单位名称

资格条件

质量标准

安全目标

工期

投标报价(元)

1

**市交通****集团有限公司

交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

标段工程交工验收的质量评定:合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

109日历天

****4176

2

******公司

交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

标段工程交工验收的质量评定:合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

109日历天

****3064

3

****

交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

标段工程交工验收的质量评定:合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

109日历天

****7005

第4标段:

排序

单位名称

资格条件

质量标准

安全目标

工期

投标报价(元)

1

**市金路美城高速****公司

交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

标段工程交工验收的质量评定:合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

109日历天

****1002

2

**市****公司

交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

标段工程交工验收的质量评定:合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

109日历天

****9566

3

****集团有限公司

交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

标段工程交工验收的质量评定:合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

109日历天

****1281

第5标段:

排序

单位名称

资格条件

质量标准

安全目标

工期

投标报价(元)

1

**市****公司

交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

标段工程交工验收的质量评定:合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

109日历天

****3890

2

****集团有限公司

交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

标段工程交工验收的质量评定:合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

109日历天

****5587

3

**顺畅高****公司

交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

标段工程交工验收的质量评定:合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

109日历天

****9755

第6标段:

排序

单位名称

资格条件

质量标准

安全目标

工期

投标报价(元)

1

****集团有限公司

交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

标段工程交工验收的质量评定:合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

109日历天

****5084

2

**通力高速****公司

交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

标段工程交工验收的质量评定:合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

109日历天

****1297

3

****研究所有限公司

交通运输行政主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

标段工程交工验收的质量评定:合格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

109日历天

****3302

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第1标段:

第一中标候选人:****

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

吴平

项目经理

(1)****公司G6高速公路**段路面维修工程

(2)2023年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

(3)G6高速公路**段路面维修改造工程

正高级工程师

201****0495

布林

项目总工

(1)****公司G6高速公路**段路面维修工程

(2)2023年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

(3)G6高速公路**段路面维修改造工程

高级工程师

201****5423

第二中标候选人:****集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

陆皓

项目经理

(1)2019-2020年度**省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-04A

(2)2021-2022年度**省部分高速公路路面预防性养护工程02标

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

高级工程师

934********02029644

刘佳佳

项目总工

(1)2019-2020年度**省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-04A

(2)2021-2022年度**省部分高速公路路面预防性养护工程02标

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

高级工程师

934********02029286

第三中标候选人:**市交通****集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

王莉

项目经理

(1)2021年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

(2)2022年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

高级工程师

S039015

曹学义

项目总工

(1)2021年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

(2)2022年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

高级工程师

S039045

第2标段:

第一中标候选人:******公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

耿丽娜

项目经理

(1)京津塘高速公路2020年路面维修工程

(2)招商公路京津塘高速改扩建新技术应用试验段及**维修工程施工项目LMJA-1标段

(3)瑞寻高速路面三年提质升级工程(2023度)

高级工程师

2021B008132

张勇

项目总工

(1)京津塘高速公路2020年路面维修工程

(2)招商公路京津塘高速改扩建新技术应用试验段及**维修工程施工项目LMJA-1标段

(3)瑞寻高速路面三年提质升级工程(2023度)

高级工程师

S064905

第二中标候选人:**市交通****集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

王莉

项目经理

(1)2021年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

(2)2022年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

高级工程师

S039015

曹学义

项目总工

(1)2021年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

(2)2022年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

高级工程师

S039045

第三中标候选人:**市****公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

梁敬伟

项目经理

(1)2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

(2)2021年高速公路路面修复性养护维修工程6标段

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

高级工程师

S035535

吕恺

项目总工

(1)2020年高速公路路面热再生养护维修工程

(2)2021年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

(3)2022年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

高级工程师

2019B002808

第3标段:

第一中标候选人: **市交通****集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

王莉

项目经理

(1)2021年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

(2)2022年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

高级工程师

S039015

曹学义

项目总工

(1)2021年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

(2)2022年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程3标段

高级工程师

S039045

第二中标候选人: ******公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

门光誉

项目经理

(1)京张高速公路2021年路面养护工程(路面工程LM-2标段)

(2)**交投****公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)二标段(G70线福银高速K2022+265-K2125白家高庄至李旺段路面修复性养护工程)

(3)G70线福银高速**至沿川子段、G6京藏高速**至**段及G2012定武高速公路公路病害处治工程第二标段

高级工程师

****9092

张滨

项目总工

(1)京张高速公路2021年路面养护工程(路面工程LM-2标段)

(2)**交投****公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)二标段(G70线福银高速K2022+265-K2125白家高庄至李旺段路面修复性养护工程)

(3)G70线福银高速**至沿川子段、G6京藏高速**至**段及G2012定武高速公路公路病害处治工程第二标段

高级工程师

****6576

第三中标候选人: ****

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

吴平

项目经理

(1)****公司G6高速公路**段路面维修工程

(2)2023年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

(3)G6高速公路**段路面维修改造工程

正高级工程师

201****0495

布林

项目总工

(1)****公司G6高速公路**段路面维修工程

(2)2023年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

(3)G6高速公路**段路面维修改造工程

高级工程师

201****5423

第4标段:

第一中标候选人: **市金路美城高速****公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

赵维东

项目经理

(1)秦滨高速公路2019年南段道路维修工程

(2)2021年高速公路路面修复性养护维修工程7标段

(3)2020年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

高级工程师

S021403

张晨

项目总工

(1)秦滨高速公路2019年南段道路维修工程

(2)2021年高速公路路面修复性养护维修工程7标段

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

高级工程师

S020209

第二中标候选人: **市****公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

梁敬伟

项目经理

(1)2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

(2)2021年高速公路路面修复性养护维修工程6标段

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

高级工程师

S035535

吕恺

项目总工

(1)2020年高速公路路面热再生养护维修工程

(2)2021年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

(3)2022年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

高级工程师

2019B002808

第三中标候选人: ****集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

陆皓

项目经理

(1)2019-2020年度**省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-04A

(2)2021-2022年度**省部分高速公路路面预防性养护工程02标

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

高级工程师

934********02029644

刘佳佳

项目总工

(1)2019-2020年度**省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-04A

(2)2021-2022年度**省部分高速公路路面预防性养护工程02标

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

高级工程师

934********02029286

第5标段:

第一中标候选人: **市****公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

梁敬伟

项目经理

(1)2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

(2)2021年高速公路路面修复性养护维修工程6标段

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

高级工程师

S035535

吕恺

项目总工

(1)2020年高速公路路面热再生养护维修工程

(2)2021年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

(3)2022年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

高级工程师

2019B002808

第二中标候选人: ****集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

陆皓

项目经理

(1)2019-2020年度**省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-04A

(2)2021-2022年度**省部分高速公路路面预防性养护工程02标

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

高级工程师

934********02029644

刘佳佳

项目总工

(1)2019-2020年度**省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-04A

(2)2021-2022年度**省部分高速公路路面预防性养护工程02标

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

高级工程师

934********02029286

第三中标候选人: **顺畅高****公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

孙小光

项目经理

(1)**沪杭甬****公司2020年养护专项工程

(2)甬金高速公路**段2021年路面整修工程

(3)甬金高速公路**段2022年路面养护工程

高级工程师

G****105993

郑忠洪

项目总工

(1)**沪杭甬****公司2019年养护专项工程第三标段第303合同段

(2)**沪杭甬****公司2020年养护专项工程第三标段第303合同段

(3)**沪杭甬****公司2022年养护专项工程第二标段第204合同段

高级工程师

G****282602

第6标段:

第一中标候选人: ****集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

林萍

项目经理

(1****机场高速K13+800-K15+800上行路面磨耗层维修养护项目

(2)2022年**咸通高速路面病害处治工程

(3)**铜合高速路面车辙铣刨重铺工程

高级工程师

****577

蔡祖江

项目总工

(1)2023年高速公路路面修复性养护维修工程6标段

(2)2022年**咸通高速路面病害处治工程

(3)沿德高速公路路面修复性养护工程

高级工程师

****975

第二中标候选人: **通力高速****公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

张进

项目经理

(1****集团有****公司2021年路面功能性修复及预防性养护工程

(2)******公司鱼嘴两江大桥钢桥路面铺装返修工程

(3)**渝广****公司梁忠高速礼让隧道病害处置养护工程

高级工程师

050****1535

胡波

项目总工

(1****集团有****公司2021年路面功能性修复及预防性养护工程

(2)******公司鱼嘴两江大桥钢桥路面铺装返修工程

(3****集团有****公司2021年桥梁病害处治工程

高级工程师

050****01751

第三中标候选人: ****研究所有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

周学来

项目经理

(1)**交投****公司2020年-2021年高速公路养护施工(第一批)第一标段

(2)**交投****公司2020年高速公路养护工程施工(第一批)第一标段(G22青兰高速路面修复养护及防排水设施完善工程、G70福银高速预防性养护工程)

(3)**交投****公司2021年-2022年高速公路养护施工(第一批)第三标段

高级工程师

****7393

宁兴华

项目总工

(1)**交投****公司2020年-2021年高速公路养护施工(第一批)第一标段

(2)**交投****公司2020年高速公路养护工程施工(第一批)第一标段(G22青兰高速路面修复养护及防排水设施完善工程、G70福银高速预防性养护工程)

(3)**交投****公司2021年-2022年高速公路养护施工(第一批)第三标段

高级工程师

****7358

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第1标段:

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

****

(1)****公司G6高速公路**段路面维修工程

(2)2023年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

(3)G6高速公路**段路面维修改造工程

第二中标候选人

****集团有限公司

(1)2019-2020年度**省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-03A标段

(2)2019-2020年度**省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-04A标段

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

第三中标候选人

**市交通****集团有限公司

(1)G30线苦水—骆驼峰段(K2892-K2912上行线)、烟墩—金矿大坡段(K2922-K2934下行线)公路养护大中修工程

(2)**交投****公司2020年度高速公路养护工程(第二批)第一标段(G70线福银高速K2148+000-K2300+945李旺至滚泉段路面养护工程)

(3)2021年高速公路养护工程2合同段

第2标段:

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

******公司

(1)招商公路京津塘高速改扩建新技术应用试验段及**维修工程施工项目LMJA-1标段

(2)京津塘高速公路2019年维修加固工程

(3)瑞寻高速路面三年提质升级工程(2023度)

第二中标候选人

**市交通****集团有限公司

(1)G30线苦水—骆驼峰段(K2892-K2912上行线)、烟墩—金矿大坡段(K2922-K2934下行线)公路养护大中修工程

(2)**交投****公司2020年度高速公路养护工程(第二批)第一标段(G70线福银高速K2148+000-K2300+945李旺至滚泉段路面养护工程)

(3)2021年高速公路养护工程2合同段

第三中标候选人

**市****公司

(1)2023年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

(2)2021年高速公路养护工程第1标段

(3)2021年高速公路路面修复性养护维修工程6标段

(4)2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

(5)2019年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

(6)2019年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

第3标段:

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

**市交通****集团有限公司

(1)G30线苦水—骆驼峰段(K2892-K2912上行线)、烟墩—金矿大坡段(K2922-K2934下行线)公路养护大中修工程

(2)**交投****公司2020年度高速公路养护工程(第二批)第一标段(G70线福银高速K2148+000-K2300+945李旺至滚泉段路面养护工程)

(3)2021年高速公路养护工程2合同段

第二中标候选人

******公司

(1)京张高速公路2021年路面养护工程(路面工程LM-2标段)

(2)青兰高速公路K549+000-K606+550段罩面养护工程

(3)**交投****公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)二标段(G70线福银高速K2022+265-K2125白家高庄至李旺段路面修复性养护工程)

第三中标候选人

****

(1)****公司G6高速公路**段路面维修工程

(2)2023年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

(3)G6高速公路**段路面维修改造工程

第4标段:

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

**市金路美城高速****公司

(1)秦滨高速公路2019年南段道路维修工程

(2)2021年高速公路路面修复性养护维修工程7标段

(3)2022年高速公路路面修复性养护维修工程7标段

(4)2023年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

第二中标候选人

**市****公司

(1)2023年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

(2)2021年高速公路养护工程第1标段

(3)2021年高速公路路面修复性养护维修工程6标段

(4)2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

(5)2019年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

(6)2019年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

第三中标候选人

****集团有限公司

(1)2019-2020年度**省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-03A标段

(2)2019-2020年度**省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-04A标段

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

第5标段:

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

**市****公司

(1)2023年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

(2)2021年高速公路养护工程第1标段

(3)2021年高速公路路面修复性养护维修工程6标段

(4)2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段

(5)2019年高速公路路面修复性养护维修工程1标段

(6)2019年高速公路路面修复性养护维修工程4标段

第二中标候选人

****集团有限公司

(1)2019-2020年度**省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-03A标段

(2)2019-2020年度**省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-04A标段

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程5标段

第三中标候选人

**顺畅高****公司

(1)**沪杭甬****公司2021年养护专项工程第二标段第204合同段

(2)**沪杭甬****公司2019年养护专项工程第三标段第303合同段

(3)**沪杭甬****公司2020年养护专项工程第三标段第303合同段

(4)G15w嘉绍南接线及S24绍诸高速公路2019年度路面大中修养护工程

第6标段:

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

****集团有限公司

(1)2018年**渝涪高速公路东环至G50主线收费站道路大修工程

(2)2019年度宁连高速公**段(G25)路面病害及部分桥梁头跳车处治工程项目2019-G25-BD-LMWX标段

(3)2023年高速公路路面修复性养护维修工程(第6标段)

第二中标候选人

**通力高速****公司

(1)**渝合高速公路G75兰海高速(**至**段)A标段路面大修工程

(2)2020****公司高速公路路面功能性修复及预防性养护工程

(3****集团有****公司2021年路面功能性修复及预防性养护工程

第三中标候选人

****研究所有限公司

(1)**交投****公司2020年-2021年高速公路养护施工(第一批)第一标段

(2)**交投****公司2020年高速公路养护施工(第一批)第一标段(G22青兰高速路面修复养护及防排水设施完善工程、G70福银高速预防性养护工程)

(3)**交投****公司2021年-2022年高速公路养护施工(第一批)第三标段

四、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取5名专家和2名招标人代表组成为7****委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,经评审发现:

第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第1标段:

投标人名称

被否决投标的依据和原因

****集团有限公司

****集团有限公司递交的一标段投标文件中项目总工所附业绩证明资料未提供交工验收证明材料,无法体现招标文件投标人须知前附表附录5中项目总工业绩的交工验收时间要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。评标委员会依据招标文件评标办法3.1第一信封初步评审,否决其投标。

******公司

******公司递交的一标段投标文件中项目经理及项目总工所附业绩证明资料未提供交工验收证明材料,无法体现招标文件投标人须知前附表附录5中项目经理及项目总工业绩的交工验收时间要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。评标委员会依据招标文件评标办法3.1第一信封初步评审,否决其投标。

第3标段:

投标人名称

被否决投标的依据和原因

**通力高速****公司

**通力高速****公司递交的三标段投标文件,授权委托书法定代表人未签字,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。”的规定。评标委员会依据招标文件评标办法3.1第一信封初步评审,否决其投标。

******公司

******公司递交的三标段投标文件中,电子保函承诺书未加盖投标单位公章,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定。评标委员会依据招标文件评标办法3.1第一信封初步评审,否决其投标。

****集团有限公司

****集团有限公司递交的三标段投标文件中项目总工所附业绩证明资料未提供交工验收证明材料,无法体现招标文件投标人须知前附表附录5中项目总工业绩的交工验收时间要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。评标委员会依据招标文件评标办法3.1第一信封初步评审,否决其投标。

******公司

******公司递交的三标段投标文件中项目经理及项目总工所附业绩证明资料未提供交工验收证明材料,无法体现招标文件投标人须知前附表附录5中项目经理及项目总工业绩的交工验收时间要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。评标委员会依据招标文件评标办法3.1第一信封初步评审,否决其投标。

第6标段:

投标人名称

被否决投标的依据和原因

****集团有限公司

****集团有限公司递交的六标段投标文件中项目总工所附业绩证明资料未提供交工验收证明材料,无法体现招标文件投标人须知前附表附录5中项目总工业绩的交工验收时间要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。评标委员会依据招标文件评标办法3.1第一信封初步评审,否决其投标。

第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

联系人:曲平、郭郁文 电话:****0996-625、185****8838

六、招标监督部门

联系人:天****服务中心 电话:022-****9150

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2024年5月10日至2024年5月13日止。

特此公告。

****

****

2024年5月10日





招标进度跟踪
2024-05-10
候选人公示
2024年高速公路路面修复性养护维修工程第1-6标段施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~