[襄阳市本级]襄阳市殡仪馆新建灵堂项目襄阳市殡仪馆新建灵堂项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202310FJ-082002001)

发布时间: 2024年05月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**市本级]******灵堂项目******灵堂项目评标结果公示(标段编号****)
2024-05-10

******灵堂项目
中标候选人公示

标段(包)编号:****

一、招标概况

******灵堂项目于2024年4月12日在**市公共**交易网、**公共**交易电子服务系统、****政府采购网发布招标公告,2024年5月6日8时30分****交易中心五号开标室开标,并于2024年5月7日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下(排名不分先后):
二、评标结果

中标候选人名称

****

****集团有限公司

**市****公司

投标总报价(元)

****6175.26

****9824.87

****0488.16

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(也称合格)。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(也称合格)。

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

工期(日历天)

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包壹级

D****22533

建筑工程施工总承包壹级

D****88800

建筑工程施工总承包贰级

D****94576

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(陕)JZ安许证字[2014]010889

(赣)JZ安许证字[2009]050009

(鄂)JZ安许证字[2014]009773

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:刘志勇

建筑工程二级注册建造师

陕261****70413

安全生产考核合格证书

陕**B(2019)****683

建筑工程工程师

市人社职发[2019]53号

项目经理:张博

建筑工程一级注册建造师

赣121********07646

安全生产考核合格证书

赣**B(2017)****580

装饰工程工程师

362********626

项目经理:余杨

建筑二级注册建造师

鄂242****25649

安全生产考核合格证书

鄂**B(2017)****206

建筑结构工程师

****08326

项目技术负责人:陈立

建筑工程一级注册建造师

陕161********07589

安全生产考核合格证书

陕**B(2014)****770

建筑工程高级工程师

****911

技术负责人:庄新好

给排水工程高级工程师

362****0418

技术负责人:曾力强

工民建高级工程师

V****5050

施工管理:闫校校

职业培训合格证

061********16015290

施工员:周柱福

职业培训合格证

036********17016376

施工员:高波

职业培训合格证

042********17010475

质量管理:肖枝

职业培训合格证

061********16005464

质量员:吴俏乐

职业培训合格证

036********15000552

质量员:向斌

职业培训合格证

042********17006234

材料管理:张豪

职业培训合格证

061********16003971

材料员:纪卫英

职业培训合格证

036********16004609

安全员:皮炎炎

安全生产考核合格证书

鄂**C2(2017)****191

安全管理:杨蕊

安全生产考核合格证书

陕**C3(2020)****780

安全员:余靖

安全生产考核合格证书

赣**C3(2022)****353

材料员:高**

职业培训合格证

042********17007355

资料管理:赵静

职业培训合格证

061********08000200

资料员:周有发

职业培训合格证

036********15011051

资料员:李青叶

职业培训合格证

042********17006360

机械员:郝少伊

职业培训合格证

061********08000045

机械员:仇益云

职业培训合格证

036********16002770

标准员:国应贵

职业培训合格证

042********18003126

标准员:张婷

职业培训合格证

061********08000016

标准员:吴美芳

职业培训合格证

036********17009082

劳务员:向定琪

职业培训合格证

042********18004934

劳务员:刘少波

职业培训合格证

061********17003080

劳务员:周劲松

职业培训合格证

036********18009444

机械员:黄晨

职业培训合格证

042********18002081

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

项目规模

项目负责人

备注

****

****中学2#宿舍楼项目

****0123.82元

尚正文

****集团有限公司

****大学科技大楼建设项目

****3257.7元

吴珊珊

**市****公司

****支队月亮湖路消防救援站建设项目

2631.42平方米

余杨

奖项(

进入评

分奖项的均需

填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2024年5月6日11时30分(**时间)在 ****交易中心 第四评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审,156家投标人形式性评审合格。

2、资格评审阶段:****委员会评审,141家投标人资格性评审合格。

3、响应性评审:****委员会评审,139家投标人响应性评审合格。

二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****

中标候选人:****集团有限公司

中标候选人:**市****公司

招标单位经办人:李先生 代理机构工作人员:黄经理

否决结果

投标人

被否决的依据

******公司

未入围

**玉****公司

业绩不符合招标文件要求。提供的业绩合同价款及建筑面积折算的单方造价350元/m2 畸低。

******公司

未入围

****集团有限公司

未入围

******公司

未入围

******公司

项目经理无在建承诺书未按招标文件3.1.6(1)要求签字。

****公司

未入围

******公司

未入围

****集团有限公司

未入围

**锦****公司

未入围

****公司

未入围

****公司

未入围

**中鑫****公司

未入围

湖****公司

未入围

****公司

项目经理无在建承诺书未按招标文件3.1.6(1)要求签字。

****公司

项目经理无在建承诺书未按招标文件3.1.6(1)要求签字。

****公司

未入围

**鸿华****公司

安全员未按招标文件3.1.6(3)要求提供社保证明。

******公司

未入围

****集团有限公司

未入围

******公司

未入围

****集团有限公司

未入围

湖****公司

未入围

******公司

未入围

****集团有限公司

未入围

****公司

未入围

****集团有限公司

未入围

****集团有限公司

未入围

******公司

施工过程结算承诺书未响应招标文件要求。

******公司

项目经理无在建承诺书未按招标文件3.1.6(1)要求签字。

******公司

未入围

**市****公司

未入围

******公司

未入围

**恒升****公司

未入围

**华恒****公司

未入围

******公司

未入围

****集团有限公司

未入围

**省****公司

未入围

****集团有限公司

未入围

******公司

未入围

******公司

未入围

******公司

未入围

******公司

未入围

****集团有限公司

未入围

神农架****公司

未入围

****集团****公司

未入围

**市****公司

未入围

******公司

劳务员未按招标文件3.1.6(3)要求提供社保证明。

****集团有限公司

未入围

******公司

未入围

******公司

未入围

******公司

未入围

****集团****公司

未入围

****公司

项目经理无在建承诺书未按招标文件3.1.6(1)要求签字。

**盛世****公司

企业信誉声明未签字。

****公司

项目经理无在建承诺书未按招标文件3.1.6(1)要求签字。

****公司

未入围

**市****公司

未入围

******公司

未入围

******公司

未入围

****集团有限公司

未入围

****集团有限公司

项目经理无在建承诺书未按招标文件3.1.6(1)要求签字。

**凯****公司

未入围

**省****公司

未入围

******公司

未入围

******公司

未入围

******公司

未入围

****集团有限公司

未入围

内蒙****公司

未入围

******公司

未入围

******公司

未入围

****公司

未入围

******公司

未入围

******公司

未入围

****公司

未入围

****公司

未入围

****公司

未入围

中州****公司

未入围

******公司

持证项目经理无行为犯罪承诺书。

****公司

未入围

****集团有限公司

未入围

**省****公司

未入围

******公司

未入围

******公司

未入围

****集团有限公司

未入围

****集团有限公司

未入围

****公司

业绩未按招标文件要求提供竣工验收证明材料。8 大员未按招标文件 3.1.6(3)要求提供相关资料。

****集团有限公司

未入围

******公司

持证质量员未按招标文件3.1.6(3)要求提供相关资料。

****公司

未入围

****公司

未入围

****公司

未入围

****公司

未入围

****公司

未入围

****集团有限公司

未入围

****公司

未入围

****集团有限公司

未入围

******公司

未入围

**金****公司

未入围

****公司

未入围

******公司

未入围

****公司

施工过程结算承诺书未响应招标文件要求。

******公司

未入围

****公司

未入围

****集团有限公司

未入围

****公司

未入围

******公司

未入围

**省****公司

未入围

****集团有限公司

未入围

******公司

未入围

****公司

未入围

****集团****公司

安全员、材料员未按招标文件 3.1.6(3)要求提供社保证明。

湖****公司、******公司联合体

未入围

******公司

未入围

******公司

未入围

南****公司

未入围

**市****公司

未入围

****公司

未入围

****集团有限公司

未入围

******公司

未入围

******公司

未入围

****公司、******公司联合体

未入围

**中弘锦****公司

未入围

**华信****公司、****公司联合体

未入围

******公司

未入围

******公司

未入围

****公司

未入围

****公司

未入围

**楚天****公司、******公司联合体

未入围

******公司

未入围

******公司

未入围

****集团有限公司

未入围

******公司

未入围

******公司

未入围

******公司

未入围

****公司

未入围

****集团有限公司

未入围

中城投****集团有限公司

未入围

****公司

未入围

****公司

未入围

****公司

未入围

******公司

未入围

****集团有限公司

未入围

****集团有限公司

未入围

****公司

未入围

****公司

未入围

****公司

未入围

三、公示时间

公示期为2024年5月11日至2024年5月13日。
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1.招 标 人:****

地 址:**市樊**团山镇

联 系 人:李先生

电 话:150****7613

2.招标代理机构:****

地 址:****原西路8****中心8楼

联 系 人:许经理、黄经理

电 话:0710-****130、137****6871

3.行业主管部门:****开发区****中心

地 址:**市高新区台子湾路77号(****检疫局大楼)

联系部门:综合受理窗口

电话(传真):0710-****978

4.公共**交易综合监管机构:**市****管理局

地址:**市****服务中心(**智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-****026

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~