****羊东矿
8462工作面保水开采地面区域探查治理注16孔钻探及注浆工程二次
中标候选人公示
招标项目名称:****羊东矿8462工作面保水开采地面区域探查治理注16孔钻探及注浆工程二次
招标项目编号:****
公示名称:****羊东矿8462工作面保水开采地面区域探查治理注16孔钻探及注浆工程二次中标候选人公示
公示内容:
| 标段:****羊东矿8462工作面保水开采地面区域探查治理注16孔钻探及注浆工程(第2次招标) | |
| 所属专业:采矿业/煤炭开采和洗选业 | 所属地区:**省/**市/**区 |
| 开标时间:2024-05-09 09:00:00 | 开标地点:****集团电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期:2024-05-10 | 公示截止日期:2024-05-12 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工期 | 工程质量 |
| 1 | **** | ****765 | ****765 | 180日历天,具体开工日期以施工合同要求为准 | 合格,达到现行国家、省、企业相关技术标准或要求 |
| 2 | **昆岩石油****公司 | ****388.5 | ****388.5 | 180日历天 | 合格,达到要求 |
| 3 | **市****公司 | ****500.2 | ****500.2 | 190日历天 | 合格,达到现行国家、省、企业相关技术标准或要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 专业 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 饶晓 | 高级工程师 | 地质工程 | ZMD-JN-GC-FG-****0007 |
| 2 | **昆岩石油****公司 | 张建中 | 高级工程师 | 水文地质 | ****030 |
| 3 | **市****公司 | 郭永红 | 高级工程师 | 地质勘查 | ****31034 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | **昆岩石油****公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | **市****公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 曙光三采区9+10号煤层开采水害治理项目 | **马****公司 | 2021.****.18 | ****300.00元 |
| ****集团马****公司8105工作面5+8号煤层底板探查、治理工程 | ****集团马****公司 | 2022.****.15 | ****0000元 | ||
| ******公司2#采空区探查、治理工程 | ******公司 | 2022.****.22 | ****0000元 | ||
| ****集团****公司(三盘区 13031及13041工作面探查治理工程) | ****集团****公司 | 2023.****.14 | ****0000元 | ||
| ****集团马****公司 8315工作面5+8号煤层底板探查、治理工程 | ****集团马****公司 | 2021.****.04 | ****0000元 | ||
| 2 | **昆岩石油****公司 | **市****公司奥灰地面区域治理工程 | ****总局一七三勘探队 | 2022.08 | ****0000元 |
| **新矿****公司七采区首采面安全改造治理(二、四标段)地面钻孔及注浆工程施工 | ****总局一一九勘探队 | 2022.****.01 | ****7108元 | ||
| 辉****公司程村矿井 18041 工作面地面区域水害 治理工程 | 中煤地华盛****公司****公司 | 2022.09 | ****234元 | ||
| ****公司**郭二庄矿二坑四采区地面区域治理注4孔钻探项目 | ****总局****地质队 | 2022.****.20 | ****9620元 | ||
| **地区水害区域治理项目 2 号孔组钻探、注浆工程 | 中煤地华盛****公司****公司 | 2023.****.12 | ****900元 | ||
| ****煤矿三采区奥灰地面区域治理工程注2孔 | ****总局一七三勘探队 | 2022.12 | ****9311元 | ||
| 3 | **市****公司 | ****联顺****公司一采区地面区域治理一期 工程钻探工程 | ****联顺****公司 | 2021.****.01 | 1600元/米 |
| 2022 年区块外包钻井工程承包 | ****公司 | 2022.****.12 | ****0000元 | ||
| ****联顺****公司一采区地面区域治理二期工程钻探工程 | ****联顺****公司 | 2020.****.01 | 1600元/米 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 饶晓 | / | / | / | / |
| 2 | **昆岩石油****公司 | 张建中 | / | / | / | / |
| 3 | **市****公司 | 郭永红 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人类似业绩评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 2 | **昆岩石油****公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 3 | **市****公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 4 | ****公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人施工组织设计评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 36.6 | 40.4 | 34.5 | 38.3 | 37.6 |
| 2 | **昆岩石油****公司 | 36.1 | 39.2 | 36 | 37 | 36.9 |
| 3 | **市****公司 | 36.1 | 38.7 | 33 | 36.2 | 35.4 |
| 4 | ****公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 45.67 | 88.15 |
| 2 | **昆岩石油****公司 | 44.4 | 86.44 |
| 3 | **市****公司 | 44.93 | 83.81 |
| 4 | ****公司 | / | / |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| “****公司”上传的电子投标文件中未提供安全生产许可证及设备租赁或采购合同,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1条规定,不通过初步评审。 | ||
7.提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向招标代理机构******公司提出质疑,联系人:高俊武,联系电话:0311-****5369,联系地址:**省**市**区西三庄街111号豪威大厦B座812,电子邮箱:****@126.com。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
联系方式
| 招标人: | ****羊东矿 | 招标代理机构: | ******公司 |
| 联系人: | 王志峰 | 联系人: | 高俊武 |
| 地址: | **省**市新坡镇 | 地址: | **省**市**区西三庄街111号豪威大厦B座812 |
| 电话: | 0310-****233 | 电话: | 0311-****5369 、151****5296 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****@126.com |
8.其他公示内容:无。