四川旅游学院扩建项目一期 工程建设项目(高压总配室到一期工程3#、5#二级变配电室外线项目)

发布时间: 2024年05月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****扩建项目一期 工程建设项目(高压总配室到一期工程3#、5#二级变配电室外线项目)评标结果公示
项目及标段名称 ****扩建项目一期 工程建设项目(高压总配室到一期工程3#、5#二级变配电室外线项目)
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****9313
招标人 **** 招标人联系电话 028-****9313
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****0746
开标地点 **市**区**南街101****中心7楼 开标时间 ****0508 - 09:00:00
公示期 2024年05月11日 至 2024年05月16日 投标最高限价(元) ****103.97
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****755.34 ****144.80 90.06 第二名 ******公司 ****689.13 ****078.59 88.89 第三名 ****公司 ****393.46 ****782.92 83.35
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 文勇 二级建造师注册证书 川251********07170 电力工程 中级
项目技术负责人 方小林 二级建造师注册证书 川251********26855 电力工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 王海 一级建造师注册证书 川151********04785 机电一体化 中级
项目技术负责人 尹香 职称证 201****9522 机电工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主****集团有限公司)
项目负责人 罗必亮 二级建造师注册证书 川251********26884 电力技术工程 中级
项目技术负责人 项目技术负责人 职称证 SZ(2015)13177 电气工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
**斯****公司 斯特佳总部及产业化项目配电工程 ****1109 ****0626 高低压电缆、通道和配电室的土建内 ****000.00 文勇
华润雪花啤酒****公司****公司 **工厂发酵填平补齐项目配电系统改造工程 ****0126 ****0301 新增 2000kVA 干式配电变压器系统;低压电柜改造;包装 1、2 线主供电改造;新增电能管理系统 1 套;高压氨机配电柜拆除; 拆除、转运及恢复; ****256.88 文勇
**康华****公司 **康华****公司10KV 双电源接入及高低压配电增容安装工程 ****0210 ****0720 主供 10kV 电源从 220kV ****电站至高压配电室;备用 10kV 电源从 10kV 界和线**中路 1#环网柜至高压配电室;新装高低压配电设备;外线电缆通道、 电缆沟**、电缆排管、穿缆、检查、**检查井、环网柜基础、市政开挖、回填、测试、 ****0000.00 文勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
******公司 铁投﹒锦悦半岛 A 区 2#地块10/0.4KV 配电工程 ****0202 ****0607 A 区 2#地块10/0.4KV 配电工程 ****9999.00 夏邦杰
**久****公司 **县久桓国际一期 10KV 配电工程 ****1010 ****1203 **县久桓国际一期 10kv 配电工程,依据施工图,由该工程搭火点至**县久桓国际一期 5#、6#楼户表箱的材料设备采购及安装工作。 ****407.00 夏邦杰
****公司 成****医院迁建项目高低压专业分包工程 ****0602 ****0929 门急诊医技楼高低压配电工程、病房楼高低压配电工程 ****5056.61 夏邦杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类****集团有限公司)
****广场****公司 ****广场住宅 1 号、3 号地块供配电施工 ****0411 ****0626 供配电施工 ****9417.71 马雨佳
**市睿****公司 **瑧林项目供配电工程 ****0408 ****0523 主供从【10kv 俭远线金怡源侧 1 号环网柜】引【壹】路高压线路至甲方【住宅高压配电房】开闭所,从【住宅高压配电房】开闭所引线路至【居住低压配电房、商业低压配电房、酒店低压配电房、合居低压配电房】,从【居住低压配电房】公用变电房引线路至各户内电表箱。 ****7232.27 陈芳俊
第三中标候选人项目负责人类****集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类****集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **同创****公司 ****327.83元(第三章 2.2.2(3)投标报价评审参数) 0.00元(投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的15%) 0.00 ******公司 ****817.42元(第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00元(项目经理一级建造师注册证书未双签) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****委员会 联系电话:028-****5819
行业主管部门:****建设厅 联系电话:028-****2989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
招标进度跟踪
2024-05-10
候选人公示
四川旅游学院扩建项目一期 工程建设项目(高压总配室到一期工程3#、5#二级变配电室外线项目)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~