****开发区自来水厂改扩建工程监理中标候选人公示
一、标段名称:****开发区自来水厂改扩建工程监理
二、标段编号:****-1
三、项目编号:****
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2024年5月9日
六、公示时间:2024年5月10日至2024年5月13日
七、中标候选人排序:
****一中标候选人:****。
(1)地址:**省**市上**金泰商务大厦903室。
(2)投标报价(或监理费率):600000.00元(对应投标费率:0.20%),得分:77.88分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):1090日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:彭建军(市政公用工程专业国家注册监理工程师),证书编号:****1912。
(6)企业业绩:****水厂工程,供水规模:4万吨/日,竣工验收时间:2020年10月。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):**市应急供水工程——二、**厂深度处理和排泥水处理工程监理,供水规模:26万吨/日,竣工验收时间:2020年10月。
(8)获奖项:\。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质。
(二)第二中标候选人:**安天利信****公司。
(1)地址:**省**市**路1779号。
(2)投标报价(或监理费率):480000.00元(对应投标费率:0.16%),得分:77.70分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):1090日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:王景堂(市政公用工程专业国家注册监理工程师),证书编号:****6618。
(6)企业业绩:\。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):\。
(8)获奖项:\。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程专业监理乙级资质。
(三)第三中标候选人:****集团有限公司。
(1)地址:**市胜利路51号秀珍大厦A座18楼。
(2)投标报价(或监理费率):720000.00元(对应投标费率:0.24%),得分:71.26分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):1090日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:李孙涛(市政公用工程专业国家注册监理工程师),证书编号:****6236。
(6)企业业绩:****水厂改扩建工程(EPC)总承包施工监理,供水规模:3万吨/日,竣工验收时间:2021年12月。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):****水厂改扩建工程(EPC)总承包施工监理,供水规模:3万吨/日,竣工验收时间:2021年12月。
(8)获奖项:\。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:1、******公司,原因:其他人员在投标文件中未按投标文件格式“拟委任的主要人员汇总表”完整填写人员信息;2、**亿帆****公司,原因:投标文件投标函中监理服务期限未响应招标文件要求。
九、招标人:****。
十、招标人地址:**省**市**县。
十一、招标人联系人:赵广伟;联系方式:135****1966
十二、招标代理机构:****。
十三、招标代理机构地址:**省**市**县八里塘安置区西门北侧。
十四、招标代理机构项目责任人:高龙明;联系方式:181****3080
十五、**市公共**交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异议(质疑)联系人:赵广伟、高龙明;
异议(质疑)联系电话:135****1966、181****3080。
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《**市公共**交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。