**县2024年老旧小区改造工程中标候选人更正公示(招标编号:****)
**县2024年老旧小区改造工程(招标编号:****),于2024年04月30日09时30分****交易中心****中心开标室开标。****委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,因投标人在公示期内提出了疑义,经招标人核实后情况属实现将中标候选人公示进行变更。
公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2024年05月10日至2024年05月13日
异议受理电话:
招标人:****
联系人:乔荟 电话:0475-****599
代理机构:****
联系人:卜庆飞 电话:189****6555
监督部门:****
姓名:周明珠 电话:0475-****257
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
**县2024年老旧小区改造工程第二标段
第一名:****(总得分:88.06分) 1、投标报价:****682.28元 2、计划工期:365日历天 3、质量要求:符合国家验收合格标准 4、项目管理机构人员名单: 项目经理:王小平(二级建造师注册证书编号:NMG****808) 材料员:杨洋;资料员:董雪;施工员:海明楠;技术负责人:陈保民;安全员:闫丹丹;质检员:翟艳。 5、投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (1****公司单坡汽车棚建设项目 (2****中心场地维修修缮项目 技术负责人业绩: (1)**区2021年老旧小区配套基础设施第一批改造项目(第三标段) (2****融媒体中心装修建设项目 (3****农场分场温室蔬菜大棚带贫项目 近年完成的类似项目业绩: (1****公司单坡汽车棚建设项目 (2)**2020年防疫站住宅楼等28个小区(老旧小区改造配套基础设施)建设项目施工第七标段(26个小区建设项目-电气线路及土方) (3****融媒体中心装修建设项目 (4)**2021年老旧小区改造项目 (5****中心场地维修修缮项目 (6)**区2021年老旧小区配套基础设施第一批改造项目(第三标段) (7****农场分场温室蔬菜大棚带贫项目 第二名:住总建设发****公司(总得分:86.74分) 1、投标报价:****581.03元 2、计划工期:365日历天 3、质量要求:符合国家验收合格标准 4、项目管理机构人员名单: 项目经理:张立国(二级建造师注册证书编号:蒙215****10906) 施工员:李建康;资料员:金锴;材料员:杨鸿燕;安全员:温艳扬;技术负责人:石础;质量员:奚琪。 5、投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (1)**2022****水库移民安置区美丽家园建设项目(第一标段) (2****林场(场部、家属区)附属改造工程 (3****开发区辽河中学及辽河三小教学楼、宿舍楼改造门窗项目工程 (4)2022年东郊街道第一批老旧小区既有居住建筑节能改造项目 技术负责人业绩: (1****银行**支行维修改造附属用房、院内硬化项目 (2)内****公司****区钱家店镇肉牛标准化养殖**工程 近年完成的类似项目业绩: (1)**2022****水库移民安置区美丽家园建设项目(第一标段) (2****林场(场部、家属区)附属改造工程 (3****开发区辽河中学及辽河三小教学楼、宿舍楼改造门窗项目工程 (4****银行**支行维修改造附属用房、院内硬化项目 (5)2022年霍林河街道第一批老旧小区既有居住建筑节能改造项目 第三名:******公司(总得分:84.96分) 1、投标报价:****999.78元 2、计划工期:365日历天 3、质量要求:符合国家验收合格标准 4、项目管理机构人员名单: 项目经理:杜锦瑞(二级建造师注册证书编号:蒙215****02689) 预算员:杨旭;安全员:徐婷;技术负责人:杨呼和;材料员:闫慧霞;施工员:李强;质量员:李丹卿;资料员:弓瑞青。。 5、投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (1)2021****办事处辖区37个老旧小区基础设施改造工程及辖区内老旧小区楼体改造工程(施工第八标段) (2)**2022年老旧小区改造施工一标段 技术负责人业绩: (1)**市**区三棵松等7个老旧小区综合整治改造工程建设项目施工二标段 (2)**市**区大正楼等6个老旧小区综合整治改造工程建设项目(第九标段) 近年完成的类似项目业绩: (1****中专****办事处2021年老旧小区改造项目施工七标段 (2)******市楚古兰、额尔敦、昔日塔拉、****办事处2021年老旧小区房屋主体基础设施改造修缮建设项目一标段(电力新村小区) (3)**市**区三棵松等7个老旧小区综合整治改造工程建设项目施工二标段 (4)**市**区大正楼等6个老旧小区综合整治改造工程建设项目(第九标段) (5)2021****办事处老旧小区改造工程施工二标段二、否决投标人情况:
| 标段 | 否决原因 |
| 第二标段 | 无 |
三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
| 投标人资格要求 | 1、投标人需具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内),具有有效的安全生产许可证,具备独立法人资格并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。 2、(1)拟派项目经理需具备建筑工程二级(含)及以上建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全生产考核合格证,且拟派的项目经理现阶段无任何在建工程项目。(2)拟派技术负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称。(3)拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、安全员、资料员、材料员)需具备有效的岗位证书,安全员须附C类安全生产考核合格证。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担)。 3、拟派项目管理机构人员(项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、安全员、资料员、材料员)必须是本单位人员,提供2023年至今任意连续6个月缴纳社保资金的证明材料(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。 4、投标人需提供2023年至今任意连续6个月依法纳税凭证(如税收为零申报,须提供证明材料;依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税;****公司,如不满足以上时间规定,出具公司成立以来的依法纳税的证明材料)。 5、根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,将拒绝潜在投标人参加投标(公示****建设局网站为准,提供截图)。 6、“信用中国”网站(www.****.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。 7、投标人、投标人的法定代表人、投标人拟派项目经理无行贿犯罪行为,否则不得参与本项目投标,需提供“中国裁判文书网”(http://wenshu.****.cn/)无行贿犯罪案件查询结果网页截图。 8、在**建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。 9、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 10、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 |
| 最高限价 | 第二标段 (大写):贰佰柒拾伍万贰仟伍佰伍拾贰元贰角伍分 (小写):****552.25元 |
| 计划工期 | 计划工期:365日历天 开工日期:2024年05月15日 竣工日期:2025年05月15日 具体以签订的施工合同为准 |
| 质量要求 | 符合国家质量验收合格标准 |
| 发布媒体 | (一)**市公共**交易网 网址:http://ggzy.****.cn (二)**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn |
四、联系方式
招标人:****
地址:**县**镇
邮编:028400
联系人:乔荟
电话:0475-****599
招标代理机构:****
地 址:**市**区
邮 编:028000
联 系 人:卜庆飞
电 话:189****6555
附件:****002评标报告(无签字版).pdf 附件:****002开标记录表.pdf 附件:关于**县2024年老旧小区改造工程(第二标段)招标项目顺延至第三名****的情况说明.pdf