郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程现场接口、补口保温项目第三标段中标候选人公示

发布时间: 2024年05月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****部区域市政集中供热干线管网及配套工程现场接口、补口保温项目第三标段中标候选人公示
发布时间:2024-05-10

****部区域市政集中供热干线管网及配套工程现场接口、补口保温项目第三标段中标候选人公示

本项目****部区域市政集中供热干线管网及配套工程现场接口、补口保温项目第三标段(标段编号:****)于2024年05月07日****交易中心进行开标(评标),****委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期

1

****

****278

无相关要求

合格率100%

满足工程需要,接到招标人中标通知后3小时内到场开工

2

******公司

****219

无相关要求

合格率100%

满足工程需要,接到招标人中标通知后2小时内到场开工

3

**中科****公司

****597

无相关要求

合格率100%

满足工程需要,接到招标人中标通知后3小时内到场开工。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无此项内容。

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

****

****公司****电厂百万机组引热入郑供热管网工程钢管本体保温项目

****公司

2020年1月16日

****4752.00

2

******公司

****电厂引热入郑市区输配管网工程现场接口、补口保温项目

****公司

2023年5月17日

****0531.00

3

**中科****公司

2023 年度热网工程钢管本体保温项目采购与服务

****公司

2023年06月08日

****160.00

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****

1.投标人须在中华人民**国境内注册,具有独立法人资格及有效的营业执照;

2.业绩要求:投标人提供自2019年1月1日以来承接过管线管径≥DN1400保温管管网现场接口或补口业绩一份(以合同签订时间为准,提供中标通知书、合同协议书扫描件或者其他能证明业绩的补充材料);

3.设备要求:必须有车载小型发泡机、小型发电设备、全自动控温挤出焊机(设备提供发票或者购买合同的扫描件);

4.其他要求:

①授权委托人须是投标单位正式员工且由投标单位正常缴纳社保,需提供自2023年1月份以来投标单位为其连续交纳的社会保险统筹;

②单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

③投标人通过“信用中国”网站(https://www.****.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页或截图,打印页或截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后);

④无资质证书的企业、个人或者有资质证书的企业通过各种途径和方式,利用其他企业的资质及名义报名和投标的,一经查实,招标人有权取消其投标资格;

5.本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****

****

响应

2

****

******公司

响应

3

****

**中科****公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

天****公司

业绩未提供中标通知书,不符合招标文件中投标人须知1.4.1项规定

2

******公司

业绩未提供中标通知书,不符合招标文件中投标人须知1.4.1项规定

3

**华宇****公司

业绩未提供中标通知书,不符合招标文件中投标人须知1.4.1项规定

4

******公司

业绩未提供中标通知书,不符合招标文件中投标人须知1.4.1项规定

5

**市滨****公司

业绩未提供中标通知书,不符合招标文件中投标人须知1.4.1项规定

6

****管道****公司

业绩未提供中标通知书,不符合招标文件中投标人须知1.4.1项规定

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

青****公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

2

****集团有限公司

23.00

23.00

23.00

23.00

23.00

23.00

23.00

3

******公司

21.00

21.00

20.00

21.00

21.00

21.00

21.00

4

**中科****公司

23.00

23.00

22.00

23.00

23.00

23.00

23.00

5

**聚丰****公司

15.00

15.00

16.00

15.00

15.00

15.00

16.00

6

****

28.00

28.00

27.00

28.00

28.00

28.00

27.00

7

****公司

24.00

24.00

23.00

24.00

24.00

24.00

22.00

8

******公司

20.00

20.00

19.00

20.00

20.00

20.00

20.00

9

******公司

22.00

22.00

21.00

22.00

22.00

22.00

20.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

青****公司

19.0

18.0

21.0

19.0

22.0

18.5

18.0

2

****集团有限公司

26.5

34.5

30.5

34.5

34.5

34.5

31.0

3

******公司

23.0

31.0

28.5

30.5

30.0

30.5

31.0

4

**中科****公司

26.0

34.5

30.5

32.5

32.0

34.5

31.5

5

**聚丰****公司

21.0

22.0

21.5

22.0

22.5

22.0

22.0

6

****

26.5

35.0

31.5

34.5

33.5

34.5

33.0

7

****公司

22.0

22.0

21.5

23.0

22.0

22.0

22.5

8

******公司

18.5

22.0

22.0

23.0

21.5

22.5

25.5

9

******公司

20.5

18.0

19.0

18.0

19.0

18.0

19.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

青****公司

10.0

46.36

2

****集团有限公司

20.0

75.29

3

******公司

30.01

80.08

4

**中科****公司

22.64

77.14

5

**聚丰****公司

10.0

47.15

6

****

20.0

80.35

7

****公司

10.0

55.71

8

******公司

10.0

52.0

9

******公司

29.4

69.76

八、公示时间

2024年5月10日至2024年5月13日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:****

单位地址:****电厂****科技园(**)16号楼B座6楼

联 系 人:张静

电 话:0371-****8490 185****9073

传 真:无

邮 箱:****@126.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:****管理局

办公地址:****原区陇海西路265号

电 话:0371-****2062

传 真:无

邮 箱:****@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****

主要负责人或其授权的项目负责人:张静

2024年5月10日

招标进度跟踪
2024-05-10
候选人公示
郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程现场接口、补口保温项目第三标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~