广州移动排涝能力提升项目(CZ2024-0403)结果公告广州移动排涝能力提升项目(CZ2024-0403)结果(废标)公告

发布时间: 2024年05月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**移动排涝能力提升项目(****)结果公告

一、项目编号:****
二、项目名称:**移动排涝能力提升项目
三、采购结果

合同包1(**移动排****中心**)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****(联合体成员:******公司) **省**县榔梨街道榔梨产业园101 下浮率:27.00%

合同包2(**移动排涝能力提升项目(**区)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
******公司(联合体成员:**同****公司) **省**市**新区 政通大道**文化创意大厦1704 下浮率:30.10%

合同包3(**移动排涝能力提升项目(**区)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**拓****公司(联合体成员:******公司) **市**区开创大道2399号801-6房 下浮率:32.00%

合同包4(**移动排涝能力提升项目(**区)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
程力****公司(联合体成员:**瑞家安****公司) **省**市**区南郊 下浮率:25.45%

合同包6(**移动排涝能力提升项目(**区)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****公司(联合体成员:**省鑫港路通****公司) **高新区迎宾大道42号 下浮率:23.70%
四、主要标的信息

合同包1(**移动排****中心**)):

货物类(****,联合体成员:******公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他机械设备 其他机械设备 多钛克牌; 多钛克牌; 多钛克牌; 多钛克牌; 中裕牌; 中裕牌; 中裕牌; 中裕牌; 中裕牌; 中裕牌; 柴油动力站:DDP19-40X+200m3/h水泵:DP90S; 600m3/h移动抽排机器人:DB-56+180m3/h高扬程水泵:DP40H(水带卷铺装置:DR-468); 400m3/h移动抽排机器人:DB14+100m3/h高扬程水泵:DP03; 水带铺卷机:DR1012; DN300聚氨酯水带:3-300-20; DN250聚氨酯水带:3-250-20; DN250涤纶水带:8-250-20; DN200涤纶水带:8-200-20; DN100聚氨酯水带:16-100-20; DN80聚氨酯水带:16-80-20; 1.00(批) 26,640,500.00 26,640,500.00
1-2 抢险车 包括防汛应急抢险检测车、防汛抢险桥测车等。 中联牌; 华智汛牌; 华智汛牌; 中联牌; 吸水象牌; 龙吸水牌; 龙吸水牌; 龙吸水牌; 龙吸水牌; 龙吸水牌; 迪马牌; **五十铃牌; **牌; 皇冠牌; 粤海牌; 皇冠牌; 楷迩牌; ZBH5160TPSDFE6型大流量排水抢险车; XJY5080TPSQ1型大流量排水抢险车; XJY5040XXHQ1型救险车; ZBH5030XXHQLE6型救险车; AMS5033XXH型救险车; FLG5230TGP71Z型垂直供排水抢险车; FLG5230TGP86E型垂直供排水抢险车; FLG5170TGP81E型垂直供排水抢险车; FLG5170TGP81E型垂直供排水抢险车; FLG5200TPS85E型大流量排水抢险车; DMT5066XZH型指挥车; JXW5040XXYCSJ2型厢式运输车; ZN5033XXYUCB6A型厢式运输车; WZJ5180GQXE6型清洗车; YH5080TWG036型挖掏式管道疏通车; WZJ5311GXWE6型吸污车; CEH5040GXW型吸污车; 1.00(批) 171,059,500.00 171,059,500.00

合同包2(**移动排涝能力提升项目(**区)):

货物类(******公司,联合体成员:**同****公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 抢险车 大流量排水抢险车、子母式排水抢险车等设备 桐工牌、桐工牌、龙吸水牌、江铃牌、江铃牌、皇冠牌、粤海牌、皇冠牌、楷迩牌 TBJ5039XXHJ5、TBJ5039XXHJ5、FLG5200TPS85E、JX5043XXYTSGA26、JX1037PS0F6、ZJ5180GQXE6、YH5080TWG036、WZJ5311GXWE6、CEH5040GXW 1.00(批) 47,884,050.00 47,884,050.00
2-2 其他机械设备 移动抽排机器人等其他机械设备 高得牌、高得牌、跃展牌、跃展牌、跃展牌、跃展牌 PL6000+HSP100/D、JDJ-300、3-300-20、8-250-20、8-200-20、16-100-20 1.00(批) 6,555,950.00 6,555,950.00

合同包3(**移动排涝能力提升项目(**区)):

货物类(**拓****公司,联合体成员:******公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 抢险车 抢险车 车载手提泵车、大型抽排水抢险车、辅助及运输车辆、清疏车辆等, 猛卡士特牌、 猛卡士特牌、 猛卡士特牌、 猛卡士特牌、 启敬牌、 启敬牌、 启敬牌、 龙吸水牌、 龙吸水牌、 龙吸水牌、 龙吸水牌、 龙吸水牌、 江铃牌、 江铃牌、 皇冠牌、 启敬牌、 粤海牌、 皇冠牌、 新环牌、 楷迩牌 XCL5181XXHL6、 XCL5070XXHEQ6、 XCL5040XXHEQ6、 XCL5031XXHQL6、 QHV5030XXHQL6、 QHV5030XXHQL6、 QHV5030XXHQL6、 FLG5230TGP71Z、 FLG5230TGP86E、 FLG5170TGP81E、 FLG5170TGP81E、 FLG5200TPS85E、 JX5043XXYTSGA26、 JX5037XGCPJA6、 WZJ5180GQXE6、 QHV5035GQXEQ6、 YH5080TWG036、 WZJ5311GXWE6、 WX5180GXWVI、 CEH5040GXW 1.00(批) 43,844,000.00 43,844,000.00
3-2 其他机械设备 其他机械设备 小型抽排设备、专用辅助装备等 徽瑞牌、 多钛克牌、 多钛克牌、 跃展牌、 跃展牌、 跃展牌 HR18-40DB/TP200-40、 DB-56/DP40H/DR-468、 DB14/DP03、 DN300、 DN250、 DN100 1.00(批) 4,886,000.00 4,886,000.00

合同包4(**移动排涝能力提升项目(**区)):

货物类(程力****公司,联合体成员:**瑞家安****公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
4-1 抢险车 包括大流量排水抢险车、垂直供排水抢险车、子母式排水抢险车、高空供排水抢险车等抢险车辆 具体详见招标文件17页-20页 具体详见招标文件17页-20页 1.00(项) 44,028,300.00 44,028,300.00
4-2 其他机械设备 包括小型抽排设备及专用辅助装备等 具体详见招标文件17页-20页 具体详见招标文件17页-20页 1.00(项) 4,281,700.00 4,281,700.00

合同包6(**移动排涝能力提升项目(**区)):

货物类(****公司,联合体成员:**省鑫港路通****公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
6-1 安全仪器 其他辅助设备 详见投标文件 详见投标文件 1.00(批) 12,610.00 12,610.00
6-2 抢险车 包括大流量排水抢险车、大型抽排水抢险车等抢险车辆 详见投标文件 详见投标文件 1.00(批) 14,511,200.00 14,511,200.00
6-3 其他机械设备 包括小型抽排设备及专用辅助设备等 详见投标文件 详见投标文件 1.00(批) 4,166,190.00 4,166,190.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曾光(采购人代表)、卢俊强、祁秋萍、曾志刚、王超武、孟兆会、潘志祺(采购人代表)、蔡伟文(采购人代表)、吴科霖(采购人代表)、陈键慈(采购人代表)、张佩兰(采购人代表)、欧阳升(采购人代表)、赖聪敏(采购人代表)、魏毅(采购人代表)、文建(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:****市政府采购****银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账****市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共**交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****,开户银行:****银行**天润路支行,账号:440********409202288(注:公共**交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共**交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当****银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包预算金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 **移动排****中心**) 47.285 中标(成交)供应商
2 **移动排涝能力提升项目(**区) 31.01 中标(成交)供应商
3 **移动排涝能力提升项目(**区) 29.265 中标(成交)供应商
4 **移动排涝能力提升项目(**区) 29.055 中标(成交)供应商
6 **移动排涝能力提升项目(**区) 14.245 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(**移动排****中心**)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****(联合体成员:******公司) 通过 通过 38.51 15.00 4.67 40.00 98.18 1 1
徐工****公司(联合体成员:******公司) 通过 通过 39.24 15.00 4.69 37.20 96.13 2 2
程力****公司 通过 通过 31.75 14.50 4.67 32.80 83.72 3
**市****公司 通过 通过 23.95 7.00 4.67 27.60 63.22 4
**耐****公司 不通过符合性审查,原因是:“指挥车”未提供中国工业和信息化部颁发的《无线电发射设备型号核准证》。
****公司 不通过符合性审查,原因是:“600m3/h移动抽排机器人+180m3/h高扬程水泵”未提供CNAS或CMA标识的第三方检验机构出具的检验报告证明材料。

合同包2(**移动排涝能力提升项目(**区)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
******公司(联合体成员:**同****公司) 通过 通过 37.87 15.00 4.67 22.00 79.54 1 1
**多****公司(联合体成员:******公司) 通过 通过 39.29 15.00 4.67 19.60 78.56 2 2
**中****公司 通过 通过 34.12 13.00 4.69 17.20 69.01 3
****公司 通过 通过 18.72 1.00 4.67 40.00 64.39 4
**新路洁****公司 通过 通过 33.74 7.00 4.67 14.80 60.21 5
**耐****公司 不通过符合性审查,原因是:“600m3/h移动抽排机器人+180m3/h高扬程水泵”未提供CNAS或CMA标识的第三方检验机构出具的检验报告证明材料。
**市****公司 不通过符合性审查,原因是:“1200m3/h泵车(液压驱动)”中参数“整车额定抽排能力(m3/h)≥1200”未提供产品说明书或实物实拍照片或视频等充分展示车辆情况的佐证材料。

合同包3(**移动排涝能力提升项目(**区)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**拓****公司(联合体成员:******公司) 通过 通过 39.17 15.00 4.67 40.00 98.84 1 1
******公司(联合体成员:******公司) 通过 通过 38.78 15.00 4.67 36.40 94.85 2 2
程力****公司 通过 通过 39.00 14.50 4.67 35.20 93.37 3
******公司 通过 通过 36.56 11.00 4.67 33.20 85.43 4
**耐****公司 不通过符合性审查,原因是:“500m3/h泵车(电驱动)”未提供CNAS或CMA标识的第三方检验机构出具的检验报告证明材料。
******公司(联合体成员:**侨龙****公司) 不通过资格性审查,原因是:未提供**侨龙****公司企业法人营业执照。
****公司 不通过符合性审查,原因是:“600m3/h移动抽排机器人+180m3/h高扬程水泵”未提供CNAS或CMA标识的第三方检验机构出具的检验报告证明材料。

合同包4(**移动排涝能力提升项目(**区)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
程力****公司(联合体成员:**瑞家安****公司) 通过 通过 40.00 14.50 4.67 14.40 73.57 1 1
**拓****公司(联合体成员:******公司) 通过 通过 37.36 15.00 4.67 15.20 72.23 2 2
倍斯特智能****公司 通过 通过 17.13 1.00 4.67 40.00 62.80 3
******公司 通过 通过 17.30 1.00 4.67 31.20 54.17 4
****公司 通过 通过 17.89 1.00 4.67 23.20 46.76 5
**耐****公司 不通过符合性审查,原因是:“1500m3/h供排水抢险车(液压驱动)”未提供CNAS或CMA标识的第三方检验机构出具的检验报告证明材料。

合同包6(**移动排涝能力提升项目(**区)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****公司(联合体成员:**省鑫港路通****公司) 通过 通过 38.72 15.00 4.69 40.00 98.41 1 1
**市****公司(联合体成员:**金****公司) 通过 通过 39.50 15.00 4.67 38.40 97.57 2 2
******公司 通过 通过 37.94 11.00 4.67 35.20 88.81 3
**耐****公司 不通过符合性审查,原因是:“柴油动力站+200m3/h水泵”未提供CNAS或CMA标识的第三方检验机构出具的检验报告证明材料。

1.支付主体按上述方式支付公共**交易服务费并经****确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

****集团有限公****交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

****集团有限公****交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供****集团有限公****交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

****集团有限公****交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)****集团有限公****交易中心****银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往**市**区天润路333号四楼****采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)****6416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****或采购人提出质疑。

联系方式:(020)****6163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**区车陂街道车陂北路28****中心4楼

联系方式:020-****4138

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**省**市**区天润路333号

联系方式:****6424;****6416; ****6163

3.项目联系方式

项目联系人:董宁

电 话:****6426

****

2024年05月10日

**移动排涝能力提升项目(****)结果(废标)公告

一、项目编号:****
二、项目名称:**移动排涝能力提升项目
三、采购结果

合同包5(**移动排涝能力提升项目(**区)):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件(采购文件、竞争性谈判文件)作实质响应的供应商不足三家的

四、主要标的信息

合同包5(**移动排涝能力提升项目(**区)):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨鑫(采购人代表)、罗伟波(采购人代表)、卢俊强、祁秋萍、曾志刚、王超武、孟兆会

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

详见招标文件。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
5 **移动排涝能力提升项目(**区) 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

**耐****公司的投标文件中“5000m3/h供排水抢险车(液压驱动)”未提供CNAS或CMA标识的第三方检验机构出具的检验报告证明材料。**鹏****集团****公司和**省鑫港路通****公司组成的联合体、******公司通过符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**区车陂街道车陂北路28****中心4楼

联系方式:020-****4138

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**省**市**区天润路333号

联系方式:****6424;****6416; ****6163

3.项目联系方式

项目联系人:董宁

电 话:****6426

****

2024年05月10日

附件(6)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~