中国石油福建销售漳州公司大桥站隐患治理、朝阳站技改项目成交候选人公示

发布时间: 2024年05月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
****大桥站隐患治理、**站技改项目成交候选人公示
发布时间:2024-05-11

****大桥站隐患治理、**站技改项目 成交候选人公示

项目编号:****

一、基本情况

本项目谈判内容包括: ****大桥站隐患治理、**站技改项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国****集团公司相关规定组织开展谈判活动,本项目采用 竞争性谈判 方式。

二、响应及开标情况

本次竞争性谈判共有 5 家购买谈判文件,实际递交谈判响应文件的 5 家,未在提交响应文件截止时间递交谈判响应文件的 0 家。

三、评审情况

本项目采用 综合评估法 ,具体评审方法、标准及程序详见谈判文件。

按照本项目谈判文件及相关补充文件规定,对 5 家承包商的谈判响应文件进行了初评,通过的 4 家,未通过的 1 家,否决投标情况如下。

序号

承包商名称

否决原因

1

****公司

提供的谈判响应文件中,委派的专职安全生产管理负责人吴建枫的劳务合同起止日期是2021年4月12日至2024年4月11日止。根据谈判文件第一章四、资质要求:“4.4.1项目经理、技术负责人、质量管理负责人、专职安全生产管理人员须与承包商签订劳动合同且建立劳动工资和社会养老保险关系。(提供合同及社保证明。承包商应在响应文件中应提供劳动合同主要页和投标截止时间前120日内至少缴纳过一次社会保险的社会保险证明。)。未按要求提供有效的相应证明材料扫描件的,谈判响应文件将被否决。”和未提供谈判文件要求的承诺书:“4.5.4 2021年1月1日以来无重大施工、质量、安全、环保事故(提供承诺书,格式自拟)。 ” 谈判响应文件未能通过初步评审,响应被否决。

四、谈判小组推荐的成交候选人情况

排名

承包商名称

项目负责人

项目负责人证书名称

项目负责人 证书编号

质量

工期

资格能力条件

1

****

李雨琴

/

/

响应谈判文件要求

大桥站工期15天,**站工期30天

响应谈判文件要求

2

******公司

江敏

/

/

响应谈判文件要求

自开工之日起,大桥站工期 15 天,**站工期 30 天。超工期每超一天处罚合同金额千分之一。

响应谈判文件要求

3

****公司

欧阳华健

/

/

响应谈判文件要求

自开工之日起,大桥站工期15天,**站工期30天。超工期每超一天处罚合同金额千分之一。

响应谈判文件要求

4

**省实华****公司

朱武

/

/

响应谈判文件要求

自开工之日起,大桥站工期15天,**站工期30天

响应谈判文件要求

五、提出异议的渠道和方式

承包商或其他利害关系人对本谈判项目的评审结果有异议的,承包商应当在成交候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:****

受理人:白晓旭

受理电话:021-****0317、189****5779

受理邮箱:shbxx@cnpc.****.cn

六、公示时间

2024年5月11日至 2024年5月14日。


招标进度跟踪
2024-05-11
候选人公示
中国石油福建销售漳州公司大桥站隐患治理、朝阳站技改项目成交候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~