宜宾市南溪区农村生活污水治理工程(宜宾市南

发布时间: 2024年05月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称: **市**区农村生活污水治理工程 招标项目编号: ****
标段名称: **市**区农村生活污水治理工程 标段编号: ****001
项目业主: **** 项目业主联系电话: 152****7517
招标人: ****
招标联系人: 王先生 招标联系电话: 152****7517
招标代理机构: ****
代理联系人: 朱先生 代理联系电话: 138****5953
开标地点: ****中心一开标室 开标时间: 2024-05-08 09:00:00
投标最高限价(元/%): ****1368.850000 公示期: 2024-05-13至2024-05-17
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标价格(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 ****公司||中元****公司 ****1648. 65 ****1648. 65 97.48
第二名 ******公司||******公司 ****2584. 14 ****2584. 14 95.78
第三名 中交天航(**)****公司||中国华西****公司 ****2348. 16 ****2348. 16 94.29
中标候选人项目管理机构主要人员

第一中标****集团有限公司||中元****公司)项目管理机构主要人员

序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 严羽 建造师注册证 川 25****3645 / /
2 项目技术负责人 罗刚 建造师注册证 川 25****2971 / /
3 设计负责人 许建红 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00458 给排水 讲师

第二中标候选人(******公司||******公司)项目管理机构主要人员

序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 谢超 建造师注册证书 川251********19987 / /
2 项目技术负责人 罗潇 建造师注册证书 川251********08654 / /
3 设计负责人 向国华 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00137 / /

第三中标候选人(中交天航(**)****公司||中国华西****公司)项目管理机构主要人员

序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 兰天 一级建造师 川144********43617 / /
2 项目技术负责人 李熊海 二级建造师 川251********26966 / /
3 设计负责人 王芬芬 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00987 给排水 中级
中标候选人类似业绩

第一中标****集团有限公司||中元****公司)类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 **上源****公司 **上源****公司****处理厂建设工程 2020.****.23 2021.****.27 建设规模 400m3/d,建设****处理厂构(建)筑物:预处理组合池(含粗细格栅、沉砂池、调节池、储泥池)、A20 反应池、二沉池、机械絮凝斜管沉淀池、纤维转盘滤池、紫外消毒计量池、综合用房(含加药间、值班室、在线监测室和配电间)、移动脱水设施等,以及配套附属工程建设。出水水质达到一级 A 标排放。 ****2577 陈季平
2 ******执法局 ****排水防涝改造提升工程设计 2024.3.20 2024.4.20 1、县城主要路口排水管网连接工程;2、董仲舒路东侧慢车道给排水工 程;3、县城积水点与景新街连接:包括赵屯**段南首与景新街相连、高适**段与景新街南侧连接、西苑**段南首与景新街连接、西苑**段南首与景新街连接、富乾路与景新街连接;4、任重**段(黄屯村段)污水管道连接工程;5、景新大街桥 2 个和**大街桥 1个污水闸门井工程;6、橡塑基地和日月星城小区雨污分流工程;7、西护城渠出口变压器;8、赵屯路(景新街-广川街)排水改造提升工程;9、**市场排水改造提升;10、**** 36 个小区内购置挡水板、排污潜****泵站(配备 2 台轻卡车);购置 4 台**移动排涝装备;11、****泵站。 ****000 许建红

第一中标****集团有限公司||中元****公司)项目负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
1 / / / / / / /

第一中标****集团有限公司||中元****公司)技术负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 / / / / / / /

第二中标候选人(******公司||******公司)类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 雅****人民政府 **市雨**多营镇金仓中路建设项目 2020年11月15日 2023年05月09日 路线起点与茶马大道相交,起点桩号K0+000,沿青衣江堤岸布线,沿线与金仓北路、金源街、金莲街、**街东段平面交叉,路线终点与茶马大道相交,终点桩号K1+745.284,路线全长1.745284 Km,采用城市主干路标准,设计速度40Km/h,双向四车道,行车道两侧设置非机动车道和人行道,路基全宽26.0m。 ****1117.95 李雪松
2 **县恒新****公司 ****处理厂(二期)扩建项目施工 2021年1月5日 2021年8月5日 **旋流沉砂池及砂水分离器,厌氧池、氧化沟、二沉池、滤池及综合用房等,同时配套设备,场内管网、道路、绿化及中控系统等,项目设计污水处理规模为5000立方米/每天。出水水质达到《****处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A标,出水排入定水河。 ****1039 刘华
3 华****公司 **市污水处理设施建设项目 2021年4月 2022年10月 ****处理厂一座, 日处理规模由 15000m3/d 提高到 30000m3/d, 配套建设**污水主管网 20.7 公里, 管径为 DN1200; **老**污水管网 19.3 公里,改造**老旧合流制污水管网约 30 公里, 管径为 DN300-DN800, 项目总投资约为 15000 万元。 ****095 赵德坤
4 喜****公司 ****处理厂及配套管网建设项目(EPC) 2020年03月16日 2020年12月31日 总投资:5500万元,1.污水处理厂处理规模近期1000m3/d,远期1500m3/d,其配套管线总长 18.19km,管径为 DK400 钢带增强聚乙稀螺旋波纹管。2.**县****处理站及配套管网建设项目处理规模 20m3/d,其配套线总长 0.15km,管径为 DK300 钢带增强聚乙烯螺旋波纹管。 ****000 张鹏飞

第二中标候选人(******公司||******公司)项目负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
1 / / / / / / /

第二中标候选人(******公司||******公司)技术负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 / / / / / / /

第三中标候选人(中交天航(**)****公司||中国华西****公司)类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 **县沐农****公司 **县龙盘片区农村人居环境整治提升项目设计施工总承包 2023年9月28日 / 工程内容及规模:项目总体规划范围约50.14平方公里,项目包括**工程和改造工程。**工程中:建设用地9554平方米(约14.33亩)总建筑面积约10622.93平方米。包括:****中心一座约1400平方米、****中心及配套用房两处约7622.93平方米、设施设备管理用房1600平方米、智慧停车场及公厕1000平方米;改造工程包括:提升两条公路改造工程约9.81公里;风貌整治提升改造工程约10000平方米;人居环境整治工程约600平方米等;建设10000亩粮烟轮作等。 ****46271.44 杨维鹏
2 **县****公司 **县红茶产业园建设项目、**县春风村特色产业融合发展建设项目工程总承包 2023年4月7日 / 工程内容及规模:1、****基地27500亩,其中**11500亩,改培16000亩,建设茶叶晾晒分拣用房 3000平方米、管护及设备存放用房1000平方米、标识标牌以及设备购置等。2、土地提升工程共计34000亩(含士地肥力提升、田块整治等)、农产品育种育苗场所1000亩(含土地平整、土壤改良等)、农业灌溉及排水设施(含输水管网、配水管网等)、石漠化治理工程(含土地生产能力恢复、植被修复等);农业产业配套附属设施(生产道路、生产辅助设施用房等)。 ****38597.00 张波
3 **县三川****公司 **县城镇供水保障项目设计施工总承包 2023年3月13日 / ****水厂一座,日处理能力4万m3/d;**输水管道22.84km,配水管道29.627k。主要负责施工图设计(包括但不限于涉及所有专业设计、深化设计、配合审图机构完成审图、修改图纸、出版图纸等相关工作);施工图预算编制(包括工程量预算洁单编制、配合财政评审工作、修改预算清单等相关工作):设备采购及安装:施工图、工程量清单所有内容的全部施工及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作等。 ****29000 贺伟
4 马边彝族****建设局 马边县城乡生活污水处理提质增效及配套管网建设项目 2023年7月31日 / 本项目估算总投资35000万元 ****804.00 邓拓
5 **市凯州****公司 ****处理厂及配套管网改扩建工程、****处理厂及配套管网改扩建工程勘察设计 2022.9.30 / 投资19072.68万元 ****160.00 陈荣艳

第三中标候选人(中交天航(**)****公司||中国华西****公司)项目负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
1 / / / / / / /

第三中标候选人(中交天航(**)****公司||中国华西****公司)技术负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 / / / / / / /
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 投标人名称 投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分

备注
1 ******公司 ||**美厦建筑设计有限公 司 ****5390. 89 ****5390. 89 84.36
2 ******公司||****集团有限公司 187710:报价无菲页 612234:没有按招标文件要求报价 215046:未按招标文件报价,不符合3.2.5要求 634531:无清单报价扉页【未按照招标文件要求报价】 508998:未按照招标文件格式要求投标报价 411600:未按招标文件要求报价。 101426:没有按照招标文件要求报价。 187710:报价无菲页 612234:没有按招标文件要求报价 215046:未按招标文件报价,不符合3.2.5要求 634531:无清单报价扉页【未按照招标文件要求报价】 508998:未按照招标文件格式要求投标报价 411600:未按招标文件要求报价。 101426:没有按照招标文件要求报价。 0
3 ******公司||****集团有限公司 187710:报价不符合 612234:没有按招标文件要求报价 215046:投标函附录未填写设计费和**工程费 634531:在【投标函附录】没有填设计费和**工程费,不符合招标文件第27页第3.2.5条规定 508998:未按照招标文件格式要求投标报价 411600:未按招标文件要求报价。 101426:没有按照招标文件要求报价。 187710:报价不符合 612234:没有按招标文件要求报价 215046:投标函附录未填写设计费和**工程费 634531:在【投标函附录】没有填设计费和**工程费,不符合招标文件第27页第3.2.5条规定 508998:未按照招标文件格式要求投标报价 411600:未按招标文件要求报价。 101426:没有按照招标文件要求报价。 0
4 ****公司||四 川****公司 ****3714. 76 ****3714. 76 92.42
5 ****公司||恒 ****集团有限公司 ****9048. 32 ****9048. 32 90.15
6 ******公司 ||****设计院有限公司 ****7776. 13 ****7776. 13 90.13
7 ****公司||首辅工 ****公司 ****9263. 41 ****9263. 41 89.94
8 ****集团有限公司 ****6934. 13 ****6934. 13 89.93
9 ******公司 ||**同创宏业建筑设计有 限公司 ****2168. 41 ****2168. 41 89.89
10 ****集团)有限 公司||中撰工程设计有限公 司 ****4885. 52 ****4885. 52 89.83
11 ****集团有限公司 ||****集团有限公 司 ****4576. 86 ****4576. 86 89.82
12 ****公司||中 ****公司 ****8215. 93 ****8215. 93 89.79
13 ******公司 ||中创敦朴工程咨询有限公 司 ****209 8.07 ****209 8.07 89.78
14 ****公司||美华建 ****公司 ****849 6.60 ****849 6.60 89.77
15 ****公司||众 ****公司 ****5779. 05 ****5779. 05 89.48
16 ****集团有限 公司||境洲盈工程设计有限 公司 ****6274. 86 ****6274. 86 89.45
17 中建****公司 ||****公司 ****7626. 61 ****7626. 61 89.44
18 江****公司 ||中鼎世纪工程设计有限公 司 ****9179. 46 ****9179. 46 89.38
19 ****公司||中 ****公司 ****4226. 25 ****4226. 25 87.89
20 ******公司 ||中设建联工程设计有限公 司 ****6943. 74 ****6943. 74 87.66
21 ****集团有限 公司||**时代城乡设计研 ****公司 ****3744. 48 ****3744. 48 89.39
22 ****公司||****公司 187710:身份证过期。 612234:设计负责人身份证过期 215046:设计负责人身份证过期 634531:设计负责人身份证过期【投标文件第790页】 508998:设计负责人身份证过期 411600:设计负责人身份证过期 101426:设计负责人身份证过期 187710:身份证过期。 612234:设计负责人身份证过期 215046:设计负责人身份证过期 634531:设计负责人身份证过期【投标文件第790页】 508998:设计负责人身份证过期 411600:设计负责人身份证过期 101426:设计负责人身份证过期 0
23 **荣****公司||****集团有限公司 187710:未回复澄清 612234:未在规定时间内回复澄清 215046:未在规定时间内澄清 634531:投标人未在规定时间内回复【澄清】 508998:未回复澄清 411600:未在规定时间内回复澄清。 101426:没有在规定时间内对施工负责人的社会保险作出回复 187710:未回复澄清 612234:未在规定时间内回复澄清 215046:未在规定时间内澄清 634531:投标人未在规定时间内回复【澄清】 508998:未回复澄清 411600:未在规定时间内回复澄清。 101426:没有在规定时间内对施工负责人的社会保险作出回复 0
24 ****公司||****公司 187710:报价无菲页 612234:没有按招标文件要求报价 215046:未按招标文件规定报价,不满足3.2.5项要求 634531:无清单报价扉页【未按照招标文件要求报价】 508998:未按照招标文件格式要求投标报价 411600:未按招标文件要求报价。 101426:没有按照招标文件要求报价。 187710:报价无菲页 612234:没有按招标文件要求报价 215046:未按招标文件规定报价,不满足3.2.5项要求 634531:无清单报价扉页【未按照招标文件要求报价】 508998:未按照招标文件格式要求投标报价 411600:未按招标文件要求报价。 101426:没有按照招标文件要求报价。 0
25 ****集团有限公司||****公司 187710:报价不符合 612234:没有按招标文件要求报价 215046:投标函附录未填写设计费和**工程费 634531:在【投标函附录】没有填设计费和**工程费,不符合招标文件第27页第3.2.5条规定 508998:未按照招标文件格式要求投标报价 411600:未按招标文件要求报价。 101426:没有按照招标文件要求报价。 187710:报价不符合 612234:没有按招标文件要求报价 215046:投标函附录未填写设计费和**工程费 634531:在【投标函附录】没有填设计费和**工程费,不符合招标文件第27页第3.2.5条规定 508998:未按照招标文件格式要求投标报价 411600:未按招标文件要求报价。 101426:没有按照招标文件要求报价。 0
26 **佑安****公司||**建工****公司 187710:报价无菲页 612234:没有按招标文件要求报价 215046:未按招标文件报价,不满足3.2.5要求 634531:无清单报价扉页【未按照招标文件要求报价】 508998:未按照招标文件格式要求投标报价 411600:未按招标文件要求报价。 101426:没有按照招标文件要求报价。 187710:报价无菲页 612234:没有按招标文件要求报价 215046:未按招标文件报价,不满足3.2.5要求 634531:无清单报价扉页【未按照招标文件要求报价】 508998:未按照招标文件格式要求投标报价 411600:未按招标文件要求报价。 101426:没有按照招标文件要求报价。 0
27 **恒惠通建设工程有限公 司||****公司 ****3398. 23 ****3398. 23 87.60
28 ****公司||中 ****公司 ****3061. 60 ****3061. 60 87.38
29 **县第二建筑工程总承包 有限公司||**龙腾工程设 ****公司 ****2673. 40 ****2673. 40 87.37
30 ******公司 ||中****公司 ****0348. 48 ****0348. 48 87.34
31 **汇源顺建设工程有限公 司||****设计院有限公 司 ****9567. 68 ****9567. 68 87.33
32 **中达**建设工程有限 公司||容海川城乡规划设计 有限公司 ****5390. 89 ****5390. 89 87.30
33 ******公司 ****7331. 96 ****7331. 96 87.30
34 ******公司 ||中****集团 有限公司 ****0578. 26 ****0578. 26 85.76
其他需公示的内容:
监督部门信息 项目审批部门: 宜****改革局 联系电话:
行业主管部门: ****环境局 联系电话:
异议投诉事项:
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~