重庆市万州区重点区域森林草原防火道路和生物防火隔离带建设项目(国有分水林场)的中标候选人公示

发布时间: 2024年05月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市**区重点区域森林草原防火道路和生物防火隔离带建****林场)

中标候选人公示

(公示期:2024年5月13日至2024年5月15日)

项目标段

名称

**市**区重点区域森林草原防火道路和生物防火隔离带建****林场)

最高限价(或招标控制价)(元)

****6211.12

项目编码

****

招标公告

编号

/

招标人

****

招标人联系电话

181****2625

招标代理

机构

****

招标代理机构联系电话

153****2799

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量要求

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****(联合体成员:****集团有限公司)

****6605.00

170

1、工程交工验收的质量评定:合格

工程竣工验收的质量评定:合格

2、栽植验收:合格。(缺陷责任期后,造林成活率不低于90%)

朱健

注册建造师执业资格证书/安全生产考核合格证书

贵152********00950 /贵交安

B(23)G02320

第二名

******公司(联合体成员:**原****公司)

****4109.50

170

1、工程交工验收的质量评定:合格

工程竣工验收的质量评定:合格

2、栽植验收:合格。(缺陷责任期后,造林成活率不低于90%)

邱河森

注册建造师执业资格证书/安全生产考核合格证书

渝250********01531/渝交安B(20)G01074

第三名

**市****公司(联合体成员:******公司)

****0937.87

170

1、工程交工验收的质量评定:合格

工程竣工验收的质量评定:合格

2、栽植验收:合格。(缺陷责任期后,造林成活率不低于90%)

张占明

注册证

渝250********07086/渝交安B(14)G30159

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

联合体牵头人:****(公路工程施工总承包特级)

联合体成员:****集团有限公司(独立法人);

第二中标候选人:

联合体牵头人:******公司(公路工程施工总承包壹级)

联合体成员:**原****公司(独立法人);

第三中标候选人:

联合体牵头人:**市****公司(公路工程施工总承包贰级)

联合体成员: ******公司(独立法人)。

招标文件规定应公示的其他内容

(1)项目总工

第一中标候选人:

****项目总工:李志祥(高级职称证书编号:****023305、安全生产考核合格证书编号:贵交安B(23)G02169;

第二中标候选人:

******公司项目总工:向春燕(中级职称证书编号:021****15004、安全生产考核合格证书编号:渝交安B(19)G00301);

第三中标候选人:

**市****公司项目总工:李骏(中级职称证书编号:012****07421、安全生产考核合格证书编号:渝交安B(23)G00507)。

(2)项目业绩

第一中标候选人:

****(联合体牵头人)项目业绩:省道S11**至**公路**(**区)至**段高速公路路面工程施工招标(LM3标段) ;

****集团有限公司(联合体成员)项目业绩:**区高梁镇2022年渝东北岭谷区生态保护修复项目(高梁镇二标段);

第二中标候选人:

******公司(联合体牵头人)项目业绩:G348**区板桥至安富公****园区****园区段)第3标段;

**原****公司(联合体成员)项目业绩:普达阳光康和北苑高层后侧山体生态修复治理造林工程;

第三中标候选人:

**市****公司(联合体牵头人)项目业绩:**区省道S408龙驹至**段改建工程;

******公司(联合体成员)项目业绩:**区长坪乡2022年长江**段“两岸**﹒千里林带”建设项目;

(3)否决投标情况

****集团有限公司:未提供 2022 年的年度财务报表。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****委员会作否决投标处理。

****集团有限公司:未提供联合体**市万****公司 2020 年、2021 年、2022 年的财务报表。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****委员会作否决投标处理。

****集团****公司:投标人提供的绿化园林类业绩,招标文件要求的是营造林业绩。业绩不满足本项目林业部分的业绩工程要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****委员会作否决投标处理。

****集团有限公司:未提供项目总工安全生产考核合格证书B 证。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**** (联系人:王 磊 ,联系电话:181****2625 )提出异议。

招标人(盖章):****

2024年5月13日

招标代理机构(盖章):****

2024年5月13日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据