景东县“两山普洱茶”产业园安定分园(三期)成品茶仓储中心项目中标候选人公示

发布时间: 2024年05月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
招标项目名称: 景东县“两山**茶”****分园(****中心项目
标段编号: **** 标段名称: 景东县“两山**茶”****分园(****中心项目
招标人: **** 招标人地址: 景东县**镇鼠街村
招标联系人: 饶树海 联系电话: 187****0516
招标代理: **** 招标代理地址: **市**区龙生路82号颐景园小区
招标代理联系人: 陈茂盛 招标代理联系电话: 159****5588
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 1079.82 开标时间: 2024-05-10 09:00
拦标价(费率或单价等): 施工费不设招标控制价,设计报价下浮比例不得少于20%,勘察报价下浮比例不得少于30% 监督部门及联系方式: 景东彝族****建设局/0879-****372
公示开始时间: 2024-05-13 18:00 公示结束时间: 2024-05-16 18:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评标法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 正常评标,其中投标人(联合体):**中岭****公司****集团有限公司)、**思忆****公司(信宇****公司)2 家投标单位未通过资格审查。未通过原因:未提供机械发票或证明。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 各投标人若对评标结果有异议,请于公示期内向景东彝族****建设局进行书面材料投诉。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法定代表人的,投诉材料必须由法定代表人签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字,不符合规定的投诉将不予受理。如公示期满,对公示结果无异议,****一中标候选人将成为中标人。 投诉和举报电话:景东彝族****建设局 监督电话:0879-****372。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****
单位代码: 915********440025W
联合体投标单位: **平捷****公司//******公司
联合体投标单位代码: 915********364962W//915********2907800
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程勘察费投标报价下浮率:32.00%,工程设计费投标报价下浮率:21.00%,**工程费投标报价下浮率:0.30%
得分: 93.03
项目负责人: 严志平
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书/云 253********49431
项目负责人业绩: 满足招标文件要求。
工期(交货期): 270 日历天(含勘察设计和施工工期)
质量: 勘察质量标准:符合国家标准及地方现行标准及规范;工程勘察应符合国家相关标准规范要求,成果材料需经过相关部门审查的,须经过相关部门的审查,勘察必须执行国家最新的强制标准和国家或行业的最新的规范,必须满足设计的技术要求,为工程设计提供可靠、准确、详细的地质资料。 设计质量标准:符合国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和**省相关规定,通过审图,满足相关部门审批要求。 施工质量标准:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家、省现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证工程验收通过。 采购质量标准:材料、设备符合设计及采购方要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包叁级/工程勘察专业类(岩土工程)乙级/建筑行业(建筑工程)乙级。
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 满足招标文件要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]080057
第二中标候选人: ******公司
单位代码: ****2522MA6NHR5E17
联合体投标单位: ****设计研究院
联合体投标单位代码: 915********200493R
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程勘察费投标报价下浮率:31.30%,工程设计费投标报价下浮率:20.30%,**工程费投标报价下浮率:1.05%
得分: 84.08
项目负责人: 邵兵
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书/云253********53049
项目负责人业绩: 满足招标文件要求。
工期(交货期): 270 日历天(含勘察设计和施工工期
质量: 勘察质量标准:符合国家标准及地方现行标准及规范;工程勘察应符合国家相关标准规范要求,成果材料需经过相关部门审查的,须经过相关部门的审查,勘察必须执行国家最新的强制标准和国家或行业的最新的规范,必须满足设计的技术要求,为工程设计提供可靠、准确、详细的地质资料。 设计质量标准:符合国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和**省相关规定,通过审图,满足相关部门审批要求。 施工质量标准:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家、省现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证工程验收通过。 采购质量标准:材料、设备符合设计及采购方要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级/工程勘察专业类(岩土工程)乙级/建筑行业(建筑工程)甲级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 满足招标文件要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]002428
第三中标候选人: **思忆****公司
单位代码: ****0522MA6KT96238
联合体投标单位: 信宇****公司
联合体投标单位代码: ****0102MA6TTEED6B
是否拟中标人:
评标排名:
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程勘察费投标报价下浮率:33.80%,工程设计费投标报价下浮率:22.50%,**工程费投标报价下浮率:0.40%
得分: 0.0
项目负责人: 盛凡
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民**国二级建造师注册证书/云253********72279
项目负责人业绩: 满足招标文件要求。
工期(交货期): 270 日历天
质量: 勘察质量标准:符合国家标准及地方现行标准及规范;工程勘察应符合国家相关标准规范要求,成果材料需经过相关部门审查的,须经过相关部门的审查,勘察必须执行国家最新的强制标准和国家或行业的最新的规范,必须满足设计的技术要求,为工程设计提供可靠、准确、详细的地质资料。 设计质量标准:符合国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和**省相关规定,通过审图,满足相关部门审批要求。 施工质量标准:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家、省现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证工程验收通过。 采购质量标准:材料、设备符合设计及采购方要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包、市政公用工程施工总承包叁级/工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 满足招标文件要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]000147
第四中标候选人: **中岭****公司
单位代码: 915********272203G
联合体投标单位: ****公司
联合体投标单位代码: ****0321MA4M399R38
是否拟中标人:
评标排名:
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程勘察费投标报价下浮率:33.00%,工程设计费投标报价下浮率:21.88%,**工程费投标报价下浮率:0.12%
得分: 0.0
项目负责人: 熊华武
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民**国二级建造师注册证书/云253********95426
项目负责人业绩: 满足招标文件要求。
工期(交货期): 270 日历天(含勘察设计和施工工期)
质量: 勘察质量标准:符合国家标准及地方现行标准及规范;工程勘察应符合国家相关标准规范要求,成果材料需经过相关部门审查的,须经过相关部门的审查,勘察必须执行国家最新的强制标准和国家或行业的最新的规范,必须满足设计的技术要求,为工程设计提供可靠、准确、详细的地质资料。 设计质量标准:符合国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和**省相关规定,通过审图,满足相关部门审批要求。 施工质量标准:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家、省现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证工程验收通过。 采购质量标准:材料、设备符合设计及采购方要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包叁级/工程勘察岩土工程专业乙级、建筑行业乙级。
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 满足招标文件要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2017]000024
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示发布登记表.pdf 2024-05-13 11:31:56
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-05-10 12:43:46
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~