招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**雨污管线提升及智慧化建设工程(EPC)钢筋混凝土管一期采购项目中标候选人公示
项目编号:****
公告发布时间:2024-05-14 00:00:00
| **雨污管线提升及智慧化建设工程(EPC)钢筋混凝土管一期采购项目中标候选人公示 | | ****受****的委托,对**雨污管线提升及智慧化建设工程(EPC)钢筋混凝土管一期采购项目进行招标, 并于2024-05-13 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 | | 特此公示 | | 1.项目编号:SJ-SHGC-240325-02-01-第2次招标 | | 2.项目名称:**雨污管线提升及智慧化建设工程(EPC)钢筋混凝土管一期采购项目 | | 3.招标控制价:469.17万元 | | 4.招标人:**** | | 地址:**省**市**区泰前街道碧霞湖路116号 | | 联系人:朱主任 | | 联系方式:0538-****977 | | 5.代理机构:**** | | 地址:**省****经济开发区北**大街85号D座1901室 | | 联系人:范盼盼 | | 联系方式:0538-****807 | | 6.唱标记录: | | 序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | | 1 | **** | ****760 | 3 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 40000 | 谢震震 | | 2 | ****公司 | ****740 | 3 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 40000 | 孙秀军 | | 3 | ****公司 | ****552.30 | 3 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 40000 | 王胜东 | | 4 | ****公司 | ****529 | 3 | 符合招标文件中的质量标准要求 | 40000 | 张绪彤 | | | 6.2.评标情况: | | 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | | 1 | **** | 39.96 | 9.08 | 40.84 | 0.0 | 89.88 | 1 | | 2 | ****公司 | 39.98 | 4.46 | 38.58 | 0.0 | 83.02 | 2 | | 3 | ****公司 | 39.99 | 3.46 | 38.46 | 0.0 | 81.91 | 3 | | 4 | ****公司 | 39.96 | 1.0 | 36.58 | 0.0 | 77.54 | 4 | | | 技术标评审得分表: | | 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | | 1 | **** | 40.84 | 评委A 45.0 ; 评委B 44.1 ; 评委C 42.5 ; 评委D 35.6 ; 评委E 37.0 ; | | 2 | ****公司 | 38.58 | 评委A 38.0 ; 评委B 42.9 ; 评委C 39.5 ; 评委D 38.5 ; 评委E 34.0 ; | | 3 | ****公司 | 38.46 | 评委A 38.0 ; 评委B 42.6 ; 评委C 39.5 ; 评委D 40.2 ; 评委E 32.0 ; | | 4 | ****公司 | 36.58 | 评委A 36.2 ; 评委B 41.2 ; 评委C 39.0 ; 评委D 35.5 ; 评委E 31.0 ; | | | 7.无效投标及废标情况: | | 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | | 1 | **市****公司 | (1)投标文件未按招标文件规定要求制作、签署、盖章; (2)拒绝报价、报价不确定、等于或高于招标控制价、有多个投标报价;。 | | | 8.拟中标候选人名单: | | 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: | | 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | | 1 | **** | ****760.0元 | 1 | | 2 | ****公司 | ****740.0元 | 2 | | 3 | ****公司 | ****552.3元 | 3 | | | 9.拟中标人情况: | | 拟中标人:**** | | 项目经理:谢震震 | | 中标金额:****760.0 元 | | 工期:3(日历天) | | 10.开标日期:2024-05-13 09:00:00 | | 11.公示日期:2024-05-14 至 2024-05-16 | | 12.公示媒体:**市公共**交易网 | | 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 | | 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( ****建设局;联系电话:0538-****293 )投诉。 | | 15.其他说明: | |