招标项目名称:东关区域改造安置房项目工程总承包
招标项目编号:****
公示名称:东关区域改造安置房项目工程总承包中标候选人公示
公示编号:****
公示内容:东关区域改造安置房项目工程总承包中标候选人公示
| 标段:东关区域改造安置房项目工程总承包 | |
| 所属专业:建筑业 | 所属地区:**省**市**县 |
| 开标时间: 2024年5月10日09时30分 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:2023年5月14日 | 公示截止日期:2023年5月16日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 报价类别 | 投标价格 | 评标价格 | 设计质量标准 | 施工质量标准 | 总工期 |
| 1 | **** | 工程费(%) | 98.95 | 98.95 | 满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 22 个月。其中设计工期为签订合同后 30日历天完成全部设计工作。 |
| 设计费(元) | ****000 | ****000 | |||||
| 2 | ****集团第四****公司 | 工程费(%) | 99.62 | 99.62 | 满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 22个月,其中设计工期为签订合同后30 日历天完成全部设计工作 |
| 设计费(元) | ****200 | ****200 | |||||
| 3 | ****集团有限公司 | 工程费(%) | 99.75 | 99.75 | 满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 设计工期签订合同后30日历天完成全部设计工作,总工期 22个月 |
| 设计费(元) | ****070 | ****070 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 职称 | 证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 李彬 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 鲁137********03408 |
| 2 | ****集团第四****公司 | 陈胜秋 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 桂145********05979 |
| 3 | ****集团有限公司 | 闫建强 | 一级注册建造师 | 冀112********02681 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | ****(联合体成员:******公司) | 施工:建筑工程施工总承包特级,满足招标文件要求 设计:建筑行业(建筑工程)甲级,满足招标文件要求 |
| 2 | ****集团第四****公司(联合体成员:****集团****公司) | 施工:建筑工程施工总承包特级,满足招标文件要求 设计:建筑行业(建筑工程)甲级,满足招标文件要求 |
| 3 | ****集团有限公司(联合体成员:国策众合(**)****公司) | 施工:建筑工程施工总承包特级,满足招标文件要求 设计:建筑行业(建筑工程)甲级,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **市**区西马各庄村及周边区域棚户区改造项目及二期项目 | **市浩****公司 | 2021-11-19 | ****924.30元 | |
| ****中学迁建项目设计 | ****教育局 | 2022-8-15 | ****400元 | ||
| ****中心建设项目施工总承包 | 德****公司 | 2021-7-27 | ****74227.78元 | ||
| **县棚户区改造项目EPC工程总承包 | ****建设局 | 2023-9-6 | ****377700元 | ||
| **森林香亭及**峰璟(一期)项目设计采购施工工程总承包(EPC) | **市康达房****公司 | 2022-4-30 | ****41548.71元 | ||
| **区碑子院棚户区(**村)改造工程(二期)项目工程总承包(EPC) | **市****建设局**市**区福****公司 | 2023-9-8 | ****651852.80元 | ||
| ****开发区**小区四期项目 | ****开发区****公司 | 2023-7-11 | ****206232.30 元 | ||
| 德达﹒蘭园项目五、六期施工工程 | 德****公司 | 2023-3-14 | ****59714.42元 | ||
| 云湖十里小区(一期)施工总承包 | ******公司 | 2023-9-15 | ****93239.40 元 | ||
| **市德**尚德园施工总承包一标段 | **城****公司 | 2023-2-20 | ****46085.66元 | ||
| **市****学校建设项目二标段工程施工总承包 | ****体育局 | 2022-9-30 | ****58977.39 元 | ||
| 刘营庄区域**村改造及基础设施配套建设项目一标段(安置房)EPC总承包 | **市****建设局 | 2023.****.25 | ****33635.10元 | ||
| **市**区**村(檀庄区域)棚户区改造项目(檀悦园二期)工程总承包 | **市诚****公司 | 2022.7.8 | ****49098.48元 | ||
| 2 | ****集团第四****公司 | ****学院新校区二期建设项目施工第二标段 | ****学院 | 2021.8.30 | ****09863.02 元 |
| 高柱**村改造项目三期商品区地(3#-1)项目设计 | **市裕惠房****公司 | 2023.3.4 | ****000 元 | ||
| **高新区安置房建设项目 A 区 EPC 总承包 | ******公司 | 2022.3.15 | ****76500 元 | ||
| 建投﹒明湖五期项目施工图设计 | **建投明佳荣****公司 | 2021.****.20 | ****129.68 元 | ||
| **领益智能制造保障性租赁住房(一期)勘察-设计-采购-施工(EPC)工程总承包 | **经开****公司 | 2022.7.31 | ****27000元 | ||
| **市智慧**青年人才公寓项目(一期)工程总承包(EPC) | ****委员会 | 2023.5.6 | ****82664元 | ||
| 百东新区综合产业园(一区厂房)项目 | ****恒****公司 | 2022.9.12 | ****05931.99 元 | ||
| ****医院****医疗中心建设项目(一期)设计施工一体化 | ****医院 | 2022.****.14 | ****96800元 | ||
| 3 | ****集团有限公司 | **县悦澜庭B区回**置区项目 | ****建设局 | 2023-05-31 | ****000元 |
| **市**楼护城河片区安置房项目设计 | **市老******公司 | 2022.9.30 | ****930元 | ||
| ****小学建设项目初设工程设计 | ****教育局 | 2021.9.2 | ****600元 | ||
| ****中心综合体建设项目施工 | **中州房地产保****公司 | 2022.****.17 | ****38483.57元 | ||
| ****医院二期扩建项目 | ****医院 | 2021-09-16 | ****88000元 | ||
| 东北战略性新****园区基础设施建设项目工程总承包一标段 | **市****公司 | 2021-12-20 | ****78600元 | ||
| ****园区基础设施建设项目-总装基地、辅建区及周边基础设施配套项目工程总承包(EPC) | **广利港****公司 | 2022-06-03 | ****82200元 | ||
| ****中心****停车场设计、施工(EPC)工程总承包 | ******管理中心 | 2021-04-29 | ****91184.43元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 李彬 | **惠众新型纺织服装及智能制造产业园第二标段 | **市滨******公司 | 2019.****.18 | ****37832.47 |
| 德**明诚雅居住宅小区施工工程 | ****公司 | 2014.9.25 | ****09720.60 | |||
| 2 | ****集团第四****公司 | 陈胜秋 | ****学校建设项目 | ******公司 | 2020.****.18 | ****40000 |
| 三环**一期[公寓楼、1#楼、 2#楼、3#楼、1#多层商业楼、 2#多层商业楼、地下室(一区)] | ****三****公司 | 2015.****.15 | ****05073.19 | |||
| 3 | ****集团有限公司 | 闫建强 | ****中心建设项目工程总承包 | ****医院 | 2021.****.6 | ****64000 |
5. (1)所有投标人商务标评分情况
1.1资信业绩
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 汇总 |
| 1 | ****集团****公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 2 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 3 | ****集团第四****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 4 | **** | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 5 | ****集团有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
(2)所有投标人技术标评分情况
2.1承包人建议书评分标准
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委E | 评委G | 汇总 |
| 1 | ****集团****公司 | 15.50 | 17.07 | 16.50 | 17.50 | 17.80 | 15.50 | 17.60 | 16.78 |
| 2 | ****集团有限公司 | 15.60 | 17.14 | 16.60 | 17.46 | 17.85 | 15.50 | 17.60 | 16.82 |
| 3 | ****集团第四****公司 | 16.90 | 17.73 | 17.90 | 17.44 | 18.90 | 15.50 | 18.40 | 17.54 |
| 4 | **** | 17.90 | 17.80 | 18.60 | 16.81 | 17.42 | 15.90 | 19.00 | 17.63 |
| 5 | ****集团有限公司 | 16.40 | 17.40 | 17.30 | 17.47 | 18.85 | 15.50 | 18.30 | 17.32 |
2.2承包人实施方案得分
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委E | 评委G | 汇总 |
| 1 | ****集团****公司 | 24.60 | 22.00 | 25.70 | 22.84 | 27.90 | 22.30 | 27.40 | 24.68 |
| 2 | ****集团有限公司 | 24.40 | 21.84 | 26.30 | 22.82 | 26.70 | 22.60 | 26.90 | 24.51 |
| 3 | ****集团第四****公司 | 26.10 | 22.23 | 27.50 | 22.83 | 25.20 | 22.20 | 28.40 | 24.92 |
| 4 | **** | 26.90 | 22.68 | 28.00 | 22.84 | 25.80 | 23.10 | 29.20 | 25.50 |
| 5 | ****集团有限公司 | 25.30 | 22.12 | 27.20 | 22.83 | 27.20 | 22.30 | 28.20 | 25.02 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 资信业绩部分得分 | 承包人建议书得分 | 承包人实施方案得分 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 5.00 | 17.63 | 25.50 | 45.00 | 93.13 |
| 2 | ****集团第四****公司 | 5.00 | 17.54 | 24.92 | 44.87 | 92.33 |
| 3 | ****集团有限公司 | 3.00 | 17.32 | 25.02 | 44.85 | 90.19 |
| 4 | ****集团****公司 | 1.50 | 16.78 | 24.68 | 44.89 | 87.85 |
| 5 | ****集团有限公司 | 0.00 | 16.82 | 24.51 | 44.94 | 86.27 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 废标节点 | 否决原因 |
| 1 | ****工程局有限公司 | 资格评审 | ****工程局有限公司:未按照招标文件要求填写分包单位的《中小企业声明函》 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**县繁荣路659号 | 地址:**市**路486号 |
| 联系人:郭景全 | 联系人:韩雍 |
| 电话:0315-****281 | 电话:152****9875 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8. 其他公示内容:全部投标单位1、****集团****公司2、****集团有限公司3、****集团第四****公司4、****5、****集团有限公司6、****工程局有限公司。