| 项目及标段名称 | 宝**灵关滨河长征大道提升改造工程B段施工阶段全过程造价控制(含竣工结算审计)施工阶段全过程造价控制(含竣工结算审计) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 135****0951 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 135****0951 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 159****3354 |
| 开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2024-5-13 9:30:00 |
| 公示期 | 2024-05-15至2024-05-21 | 投标最高限价(元) | 690730.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 潘锋 | 一级注册造价工程师 | 建〔造〕111********340 | 公路与桥梁 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李元平 | 一级注册造价工程师 | 建〔造〕111********946 | 工程造价 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 韩军 | 一级注册造价工程师 | 建〔造〕110********157 | 土建 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李敏 | 一级注册造价工程师 | 建〔造〕112********920 | 土建 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 吴小蓉 | 一级注册造价工程师 | 建〔造〕112********986 | 建筑经济管理 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 赵攀 | 一级注册造价工程师 | 建〔造〕111********838 | 工程造价 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****审计局 | 新**(岛型)公园C、D地块人行**建设工程 | ****1230 | ****0818 | / | ****9900 | 江亚楠 |
| ****审计局 | 华美东街道路建设工程 | ****0616 | ****0104 | / | ****000 | 李元平 |
| ****集团有限公司 | 220KV****电站片区电力线迁改工程-电力通道工程(子项1:车城大道、面光线联络通道、蒲草路、面泉线、变电侧出通道、面桃线、林家堰、柏大一、二线、T1-3工作井) | ****0112 | ****0519 | / | ****65100 | 马毅 |
| ****集团有限公司 | 科学**路(**241-科信路)造价咨询服务 | ****0927 | ****0513 | / | ****60000 | 李元平 |
| **两江新区水土高新技术产****公司 | 观音山路(一期)及中航油管线迁改工程 | ****0204 | ****0513 | / | ****00000 | 李涛 |
| ****集团有限公司 | 基础设施及公建配套设施补短板项目(二期)-科学城南路等2个项目造价咨询服务合同 | ****0224 | ****0513 | / | ****21300 | 潘锋 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| ******公司 | ****开发区基础设施建设(二期)项目施工阶段全过程造价控制服务 | ****1124 | ****0513 | / | ****000 | 熊烈 |
| **市****管理所 | **区2021年背街小巷整治工程 | ****0824 | ****0513 | / | 30500 | 李敏 |
| **城市****公司 | 碧峰峡路下段道路改造工程 | ****0624 | ****1212 | / | 289000 | 韩军 |
| **浩****公司 | **高铁新区城乡一体化建设项目(渝昆高铁**站配套设施建设项目 | ****1212 | ****0513 | / | ****000 | 熊烈 |
| ****政府****办事处 | 杨柳溪临时污水管网整治工程 | ****0328 | ****0403 | / | 97000 | 陈小兰 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****集团有限公司 | 华阳、**、正兴片区雨污水管网建设项目(干管项目一期)(一批次)-****处理厂进厂干管项目 | ****0903 | ****0701 | / | ****30000 | 吴小蓉 |
| **东部新区****公司 | “一带一路”****中心配套道路及东一路项目 | ****0801 | ****0513 | / | ****00000 | 吴小蓉 |
| ****集团有限公司 | 瑞祥路****中心)项目造价咨询服务机构 | ****0109 | ****0513 | / | ****86900 | 吴小蓉 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 华信众恒****公司 | 621657 | 621657 | 93.15 |
| **中则建设****公司 | 552584 | 552584 | 92.31 |
| ******公司 | 628564.30 | 628564.30 | 92.09 |
| **建科****公司 | 642378.90 | 642378.90 | 92.09 |
| ****集团有限公司 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项的要求,仅提供了2022年度的财务状况表。 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项的要求,仅提供了2022年度的财务状况表。 | 0 |
| 其它需公示的内容 | 竣工(交工)日期****0513为在建(或正在实施)项目。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:**** | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。