四川省林业科学研究院科研业务用房建设项目 (非生产性科研用房改扩建)监理

发布时间: 2024年05月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****科研业务用房建设项目 (非生产性科研用房改扩建)监理评标结果公示
项目及标段名称 ****科研业务用房建设项目 (非生产性科研用房改扩建)监理
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****7938
招标人 **** 招标人联系电话 028-****7938
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****4045
开标地点 **市**区**南街101****中心7楼 开标时间 ****0513 - 09:00:00
公示期 2024年05月15日 至 2024年05月21日 投标最高限价(元) ****100.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****426.00 ****426.00 96.31 第二名 **华泰工程****公司 ****646.00 ****646.00 96.17 第三名 ******公司 ****254.00 ****254.00 96.10
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 唐纯玉 注册监理工程师注册执业证书 ****2056 工程造价 高级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**华泰工程****公司)
项目负责人 田琪 注册监理工程师注册执业证书 ****1441 工民建 高级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 王祖兵 **注册监理工程师注册执业证书 ****8757 建筑工程与设计(建筑工程管理) 高级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****控制中心 ****控制中心整体搬迁项目监理服务 ****0901 ****1105 总建筑面积:19073.49m,**规划用地:25.00亩。其主要建设内容为拟建三个单体建筑,其中综合楼一栋 4 层、建筑面积:8106.00㎡,应急保障楼一栋 3 层、建筑面积:2744.00㎡,****中心一栋 5 层、建筑面积:6154.00㎡,配套建设连廊、地下污水处理设施及设备用房、室外道路、停车场、给排水、供配电、消防、污水处理系统和绿化等相关附属设施工程,购置医用相关设备设施等。 861646.00 唐纯玉
******公司 ****中心(一期)项目 A4、A5 号楼装修工程 ****1128 ****1108 建筑面积:约 18,200.00㎡(其中 A4 号楼建筑面积:约 11,400.00㎡,A5 号楼建筑面积:约 6,800.00㎡。) 429000.00 唐纯玉
**蜀南****公司 蜀南**运营业务用房建设项目房屋建筑工程 ****1012 ****0509 蜀南**运营业务用房建设项目房屋建筑工程,地上建筑面积 19003 平方米,地下建筑面积 14803 平方米。 945000.00 唐纯玉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
****控制中心 ****控制中心整体搬迁项目监理服务 ****0901 ****1105 总建筑面积:19073.49㎡,**规划用地:25.00 亩。其主要建设内容为拟建三个单体建筑,其中综合楼一栋 4 层、建筑面积:8106.00㎡,应急保障楼一栋 3 层、建筑面积:2744.00㎡,****中心一栋 5 层、建筑面积:6154.00㎡,配套建设连廊、地下污水处理设施及设备用房、室外道路、停车场、给排水、供配电、消防、污水处理系统和绿化等相关附属设施工程,购置医用相关设备设施等。 861646.00 /
**蜀南****公司 蜀南**运营业务用房建设项目房屋建筑工程 ****1012 ****0509 蜀南**运营业务用房建设项目房屋建筑工程,地上建筑面积 19003 平方米,地下建筑面积 14803 平方米。 945000.00 /
******公司 ****中心(一期)项目 A4、A5 号楼装修工程 ****1128 ****1108 ****中心(一期)项目A4-1、A4-2装修,建筑面积约18200平方米(其中A4号楼建筑面积约为11400平方K,A5号楼建筑积约为6800平方米); 429000.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**华泰工程****公司)
******公司 **人才公寓、**驿区柏合镇黄角树路以北、柏学北路以西项目 ****0101 ****0811 本项目占地 52.1058 亩。建设**人才公寓,建筑面积约 99435 平方米:**驿区柏合镇黄角树路以北,柏学北路以西项目:本项目占地 68.0774 亩。为住宅用地,建筑面积约 130072 平方米:总建筑面积的229507 平方米。 ****000.00 王庆文
******公司 ****办事处新蒲**侧项目 ****0803 ****1130 156607.78 平方米房建项目 ****000.00 田琪
**市春楠雅****公司 橙果栖岸 ****0415 ****0825 21427 平方米房建工程 257124.00 田琪
**市****公司 ****社区服务综合楼及综****停车场)建设工程 ****1210 ****1228 社区****服务中心、公厕、养老设施、****停车场,建筑面积共计约 23000 平方米。 ****000.00 田琪
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**华泰工程****公司)
**市****公司 ****社区服务综合楼及综****停车场)建设工程 ****1210 ****1228 社区****服务中心、公厕、养老设施、****停车场,建筑面积共计约 23000 平方米。 ****000.00 /
**市春楠雅****公司 橙果栖岸 ****0415 ****0825 21427 平方米房建工程 257124.00 /
******公司 ****办事处新蒲**侧项目 ****0803 ****1130 156607.78 平方米房建项目 ****000.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**华泰工程****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
**市重点****办公室 **市老人院扩建工程一期项目施工监理 ****0114 ****0621 本项目总建筑面积 63408 平方米,主要建设老年人居住用房、医疗保健用房、活动室、食堂以及地下室等相关配套设施。最大单体建筑面积 19477 平方米。项目总投资估算为 42098.57 万元,其中**工程费为 23307.84 万元。 ****408.00 隋建军
广****代建局 **市第二老人院项目二期工程 ****0630 ****0916 117450 平方米,其中地上面积 98358 平方米,地下面积 19092 平方米;设置 2000 张床位,主要建设内容包括护理楼(单体面积为 37180 平方米建筑总高度为 26.3m。)、老年人用房、业务后勤用房、老年学校、后勤服务用房和停车库等。项目总投资为 55905 万元(其中工程费用为 48542 万元)。 ****000.00 李帅华
****公司 美的总部 A04 地块项目 ****1213 ****0523 项目占地面积 37345.14 平方米,建筑面积约 22.6 万平方米,包含二层地下室和6栋高度为35.85M~82.65M的塔楼以及1****中心,项目****酒店、商业、办公、文体设施。 ****600.00 宋道斌
广****园区****管理局 ****大学(**)项目一期工程(配套建筑)监理 ****0717 ****0831 一期工程(配套建筑)拟建总建筑面积 360352 ㎡,其中,地上建筑面积 304280 ㎡,地下建筑面积 56072 ㎡。单体公共建筑最大高度约60 米,单体公共建筑最大面积约 16800 ㎡确保 2022 年 5 月 31 日前完成竣工验收。 ****1700.00 帅海江
****公司 ****中心配建项目监理工程 ****1005 ****1221 配建项目(包括游泳馆、体育场、体育馆、奥体公园、市政道路等)用地面积约 680516 ㎡,其中体育场建筑面积约 43740 ㎡,体育馆建筑面积约 34975 ㎡,游泳馆建筑面积约 18727 ㎡(包含地下 4400 ㎡),独立地下室建筑面积约 16900 ㎡,室外平台 15600 ㎡,平台下商业4100 ㎡,奥体公园及室外配套设施用地面积约 452439.45 ㎡,市政道路用地面积约 114127 ㎡。 ****4168.00 徐一凡
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
******公司 **保利时代项目十期工程委托监理 ****0517 ****0705 地下室、地上《多层、小高层、高层、超高层、loft)面积约68293m2,红线外代建市政道路面积约1500m2。 ****076.75 /
******公司 **保利时代项目十二期工程委托监理 ****0515 ****0818 总建筑面积约 23707㎡ 466867.99 /
******公司 **保利时代项目九期工程委托监理 ****0509 ****0316 总建筑面积约17892㎡。 346880.76 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****集团有限公司 ****000.00元(/) ****000.00元(/) 87.56 **天立****公司 ****100.00元(/) ****100.00元(/) 85.58 ****集团****公司 ****500.00元(/) ****500.00元(/) 83.90 **万峰建设****公司 ****833.80元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) ****833.80元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 **中曦****公司 ****151.75元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) ****151.75元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 中科标禾****公司 ****200.00元(/) ****200.00元(/) 88.84 ****公司 ****000.00元(/) ****000.00元(/) 83.88 中新****公司 ****000.00元(【资格评审】投标文件未提供总监从业资格材料及类似业绩证明材料。) ****000.00元(【资格评审】投标文件未提供总监从业资格材料及类似业绩证明材料。) 0.00 **衡泰****公司 ****418.00元(/) ****418.00元(/) 92.35 **四强****公司 ****900.00元(/) ****900.00元(/) 91.73 ****集团****公司 ****001.00元(/) ****001.00元(/) 95.53 **海发****公司 ****696.37元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) ****696.37元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****公司 ****800.00元(/) ****800.00元(/) 86.98 **大道纵横****公司 ****469.70元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) ****469.70元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****委员会 联系电话:028-****5500
行业主管部门:**省****管理总站 联系电话:028-****2989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-05-14
候选人公示
四川省林业科学研究院科研业务用房建设项目 (非生产性科研用房改扩建)监理
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~