邛崃市天台山大水厂及配套管网工程项目勘察设计/标段中标候选人公示

发布时间: 2024年05月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****水厂及配套管网工程项目勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 ****水厂及配套管网工程项目勘察设计/标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****1100
招标人 **** 招标人联系电话 028-****1100
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****3980
开标地点 ****中心 开标时间 ****0513 - 09:30:00
公示期 2024年05月15日~2024年05月21日 投标最高限价(元) 勘察招标控制价:****9617元;设计招标控制价:****2057元。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
(牵头人)****,(成员****设计研究院有限公司 勘察报价:人民币(大写)捌佰陆拾壹万贰仟玖佰柒拾伍元陆角陆分(小写)****975.66元 设计报价:人民币(大写)贰仟捌佰捌拾捌万玖仟零玖拾元陆角捌分(小写)****9090.68元。 / 93.33
(牵头人)中国市政****总院有限公司,(成****勘测院有限公司 勘察报价:****862.96元 设计报价:****6210.16元。 / 92.74
(牵头人)中国市政****总院有限公司,(成员)中建材****公司 勘察报价:愿意以人民币(大写)玖佰贰拾柒万肆仟捌佰陆拾贰元玖角陆分(小写)****862.96元的勘察投标报价 设计报价:人民币(大写)叁仟零玖拾壹万陆仟贰佰壹拾元壹角陆分(小写)****6210.16元的设计投标报价 / 92.58
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 勘察负责人 :黄星;设计负责人 :王健 勘察:注册土木工程师(岩土)证书 ;设计:注册公用设备工程师(给水排水)证书 勘察:AY****00338 ;设计:CS****00210 勘察:岩土工程勘察 ;设计:给排水 勘察:正高级工程师 ;设计:正高级工程师
项目技术负责人 勘察技术负责人:周黎月 注册土木工程师(岩土)证书 AY****00376 岩土工程勘察 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 勘察负责人 :车立国;设计负责人 :潘名宾 勘察:注册土木工程师(岩土)证书 ;设计:注册公用设备工程师(给水排水)证书 勘察:AY****01871 ;设计:CS****00980 勘察:岩土工程 ;设计:给排水 勘察:高级工程师 ;设计:正高级工程师
项目技术负责人 勘察技术负责人:徐其士 注册土木工程师(岩土)证书 AY****01441 岩土工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 勘察负责人 :黄文勇;设计负责人 :赵忠富 勘察:注册土木工程师(岩土)证书 ;设计:注册公用设备工程师(给水排水)证书 勘察:AY****00212 ;设计:CS****00057 勘察:岩土工程;设计:市政给排水 勘察:教授级高级工程师 ;设计:享受教授、研究员待遇的高级工程师
项目技术负责人 勘察技术负责人:杜晓东 注册土木工程师(岩土)证书 AY****00604 岩土工程 教授级高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****水务局(**市湖泊局) **市**区域应急供水****水厂)工程勘察设计 项目投资额约342149 万元。水厂:总体设计规模50万吨/天,含日常运行规模20万吨/**。合同签订日期2021年12月15日,勘察业绩。 ****3874 黄星
******公司 **市自来水七厂三期配套输水管线工程 项目投资额约169846.30万元,**输水管涉及**区、高新区、**3个区县,位于水七厂三期工程与绕城高速之间,包含DN3000**输水管线等;设计成果文件完成时间2023年11月,设计业绩。 ****8806.58 /
**县蓉溪工****公司 ****水厂勘察设计 项目投资额约:暂估**工程+设备造价114087.24万元。****水厂规划规模10万m3/d等,合同签订日期2021年6月30日,勘察业绩。 ****3900 陈秀成
****集团****公司 ****处理厂扩建工程勘察设计一体化项目 项目投资约为36.14亿元。****水厂扩建,规模20万m3/d;****泵站等。项目勘察工作2021年12月完成,勘察业绩。 ****0000 周黎月
********公司 ****水厂及配套工程设计 工****净水厂工程及其配套取水工程、输水管线工程。工程总规模为10万m3/d。合同签订日期2024年3月1日,设计业绩。 ****807.92 王健
西****公司 西****处理厂工程项目工程总承包(EPC) 工程**费暂定****15390元。****水厂1座,污水处理规模20万m3/d等。合同签订日期2023年8月29日,勘察业绩。 ****030 翟之阳
******公司 **市自来水七厂(三期)工程勘察设计 包含取水工程、****水厂工程;厂区面积为316.5亩等;工程规模按出水量80万立方米/天勘察及设计和建设。设计成果文件完成时间为2021年12月,设计业绩。 ****3417.39 /
儋****管理中心 **市**供水及配水管道工程 项目投资额约162839.58万元。**供水干管、小水厂改造、****泵站、完善农村供水管网等。 合同签订日期2023年3月25日,勘察业绩。 ****624 宋文清
****集团****公司 ****泵站)至**原水工程 项目投资额约175249万元,建设原水管DN1800,长约33.4公里。合同签订日期2022年12月13日,设计业绩。 ****7219.06 杨志峰
******公司 石埠水厂一期工程设计 项目估算总投资:213465万元,****水厂1座,总规模为140万m3/d,其中一期工程建设规模为70万m3/d。 设计成果文件完成时间为2021年2月,设计业绩。 ****5200 王健
******公司 ****示范区**水厂一期工程设计 建设水厂一座,土建规模 20万m3 /d,设备装机规模 10 万m3/d。 工程总投资约78038. 00万元。设计成果文件完成时间为2022年10月,设计业绩。 ****1330 王健
**市**区****公司 **市**区城乡供水一体化****水厂二期扩建和**市**区城乡供水一体化工程一期项目一闸三线泵房(勘察、设计) 远航水厂二期扩建:常规及深度处理工艺土建规模10万m3/d,设备规模10 万m3/d等。 合同签订日期2023年8月1日,设计业绩。 ****705 王健
****公司 ****水厂扩建工程 工程总投资额估算约为2.4亿元,其中**工程费用2.0亿元,**10万m3/d净水厂一座等。合同签订日期2023年1月11日,设计业绩。 ****794.62 洪景涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
******公司 石埠水厂一期工程设计 项目估算总投资:213465万元,****水厂1座,总规模为140万m3/d,其中一期工程建设规模为70万m3/d。 设计成果文件完成时间为2021年2月,设计负责人业绩。 ****5200 /
**市**区****公司 **市**区城乡供水一体化****水厂二期扩建和**市**区城乡供水一体化工程一期项目一闸三线泵房(勘察、设计) 远航水厂二期扩建:常规及深度处理工艺土建规模10万m3/d,设备规模10 万m3/d等。 合同签订日期2023年8月1日,设计负责人业绩。 ****705 /
******公司 ****示范区**水厂一期工程设计 建设水厂一座,土建规模 20万m3 /d,设备装机规模 10 万m3/d。 工程总投资约78038. 00万元。设计成果文件完成时间为2022年10月,设计负责人业绩。 ****1330 /
********公司 ****水厂及配套工程设计 工****净水厂工程及其配套取水工程、输水管线工程。工程总规模为10万m3/d。合同签订日期2024年3月1日,设计负责人业绩。 ****807.92 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
******公司 中国(**)智慧农业应用产业园项目勘察及初步设计 本项目占地面积约147.91亩,总建筑面积约234250平方米等,投资估算约108000万元人民币。合同签订日期2023年7月31日,勘察业绩。 ****602.26 王健
****公司 ****创业园一期(**) 本项目用地面积147亩,建筑面积101191平方米,项目总投资额12.2亿元。提交报告时间2021年6月24日,勘察业绩。 459000 王健
****公司 **县城乡供水保障工程EPC(设计采购施工总承包) (1)取水工程:****水库取水进行改造,改为浮船取水,规模为10万m3/d;(2****水厂:****水厂总规模15万m3/d,近期实施10万m3/d等,合同签订日期2023年4月25日,设计业绩。 ****0000 张碧波
**环科****公司 **市**驿区150万吨年建筑废弃物**一体化示范项目 建筑面积35000余平米,项目总投资额63400万元。2023年7月提交合格的勘察成果,勘察业绩。 ****000 王健
****公司 ****水厂二期扩建项目 本次扩建工程规模10万m3/d等。合同总价48414.68万元,设计费:最终设计费收****评审中心评审的设计费用按中标下浮点率下浮(下浮2.29%),合同签订日期2023年02月,设计业绩。 张锋
******公司 ****水厂工程(EPC) 本****水厂工程、水源工程、小沿河原水连接管工程、**管输水工程,****水厂工程设计规模20万m3/d等,建设项目总投资约39904万元。签约合同总价****95000元,勘察设计费:****000元。合同签订日期2022年7月20日,设计业绩。 ****000 /
**省金****公司 ****开发区双创产业园项目(上游片区)勘察标段 **多层标准厂房及配套用房总建筑面积约17万㎡等,项目总投资7.25亿元。提交报告时间2022年1月12日,勘察业绩。 698000 王健
**市****公司 ****水厂改扩建工程设计 扩建 20万立方米/日常规处理系统、40万立方米/日深度处理系统等,投资规模:98726.46万元,第一 部分工程费80827.33万元。合同签订日期2022年12月6日,设计业绩。 ****0000 /
**航天****公司 ****水厂建设工程(二期)项目EPC工程总承包 拟建设土建规模30万m3/d,设备安装规模15万m3/d****水厂一座,具体以招标人给定内容为准, 建筑安装工程费:****926400.00元。合同签订日期2022年9月13日,设计业绩。 ****0000 潘名宾
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**航天****公司 ****水厂建设工程(二期)项目EPC工程总承包 拟建设土建规模30万m3/d,设备安装规模15万m3/d****水厂一座,具体以招标人给定内容为准, 建筑安装工程费:****926400.00元。合同签订日期2022年9月13日,设计负责人业绩。 ****0000 /
**联合****公司 **联合****公司第二水厂五期工程 总规模47万吨/d,本期12万吨/d。合同签订日期2024年2月,设计负责人业绩。 ****000 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
内****公司 ****水厂(二期)工程设计 二期工程设计规模为20万立方米/**,工程投资估算:42989.07万元。合同签订日期2021年3月1日,设计业绩。 ****700 赵忠富
****集团有限公司 ****医院迁扩建项目 项目总建筑面积约155250㎡,地上建筑面积约105859㎡,地下建筑面积约49391㎡,项目总投资: 145516. 84万元。本项目勘察工作已完成,于2022年5月提交勘察成果报告,勘察业绩。 ****770 陈强
******公司 ****水厂一期工程设计 ****水厂一座,一期工程供水规模12.5万m3/d等,投资估算:约76204. 16万元人民币。合同签订日期2022年12月6日,设计业绩。 ****7519 赵忠富
成****公司 ****医疗中心建****人民医院三期建设项目) 建设用地面积约13200平方米等,项目投资额:104851万元。勘察起、止日期2023年07月09日至2023年08月03日,勘察业绩。 ****600 张晓杰
******公司 五象水厂一期工程设计 **水厂一座,一期规模30万m3/d等,投资估算:约196387.52 万元人民币。合同签订日期2021年7月13日,设计业绩。 ****0720 赵忠富
****一心湖房****公司 空港**晨曦府 包括主体建筑工程、总平配套工程及配建工程等。项目总投资:107800万元。勘察起、止日期:2022年4月14日至2022年5月7日。勘察业绩。 900504.09 张旭
******公司 五象水厂出厂管一期工程设计 拟****水厂,沿新扶路、庆华路、渌坛****泵站等,出厂管主管管径为DN1000-DN2200mm,总长度约为23.4Km。项目估算总投资为104557.41万元,其中工程费用为86302.87万元。合同签订日期2022年7月6号,设计业绩。 ****2888 赵忠富
临****公司 **县城乡一体化供水工程(一期)项目 ****水厂,扩建规模为5万m3/d(近期扩建后规模为8m3/d)等,本项目总投资为110027.44万元。合同签**期2023年3月20日,设计业绩。 ****1100 王南威
禄劝****集团有限公司 ****园区标准化厂房建设项目(EPC)勘察设计施工 本项目总用地面积约470.20亩,建设内容18.94万平方米标准化厂房等,合同签约总价:****000000元,合同签订日期2023年12月20日,勘察业绩。 ****716 胡胜华
**隽****公司 **怡心湖82亩项目地质勘察工程 总用地面积约55240.59平方米,总建筑面积约197270.29平方米等,项目总投资:238000万元。勘察起、止日期:2022年07月19日至2022年09月26日,勘察业绩。 ****725.17 张旭
第三中标候选人项目负责人类似业绩
******公司 五象水厂出厂管一期工程设计 拟****水厂,沿新扶路、庆华路、渌坛****泵站等,出厂管主管管径为DN1000-DN2200mm,总长度约为23.4Km。项目估算总投资为104557.41万元,其中工程费用为86302.87万元。合同签订日期2022年7月6号,设计负责人业绩。 ****2888 /
内****公司 ****水厂(二期)工程设计 二期工程设计规模为20万立方米/**,工程投资估算:42989.07万元。合同签订日期2021年3月1日,设计负责人业绩。 ****700 /
******公司 五象水厂一期工程设计 **水厂一座,一期规模30万m3/d等,投资估算:约196387.52 万元人民币。合同签订日期2021年7月13日,设计负责人业绩。 ****0720 /
******公司 ****水厂一期工程设计 ****水厂一座,一期工程供水规模12.5万m3/d等,投资估算:约76204. 16万元人民币。合同签订日期2022年12月6日,设计负责人业绩。 ****7519 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****公司 勘察报价:****000.00元 设计报价 :****1000.00元/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.3响应性评审标准-成本。 成本(评委1:设计费的投标报价分别低于设计费招标控制价的 75%;评委2:设计报价低于成本不满足招标文件要求;评委3:低于成本;评委4:设计报价低于成本;评委5:低于成本;评委6:低于成本;评委7:低于成本;)。 /
****集团****研究院有限公司 勘察报价:人民币(大写) 捌佰柒拾柒万伍仟贰佰捌拾伍元叁角陆分(小写)****285.36元 设计报价:人民币(大写) 贰仟玖佰叁拾伍万陆仟叁佰肆拾陆元捌角陆分(小写) ****6346.86元。 / 88.05
****集团****研究院有限公司 勘察报价:****323.34元 设计报价:****1078.10元。 / 84.26
****设计院****公司 勘察报价:人民币(大写)捌佰柒拾捌万伍仟捌佰贰拾肆元柒角捌分(小写)****824.78元 设计报价:人民币(大写)贰仟玖佰肆拾陆万捌仟柒佰陆拾玖元伍角玖分(小写)****8769.59元。 / 85.56
长江勘测规划****公司 勘察报价:****751.62元 设计报价:****9172.36元。 / 80.50
****集团有限公司 勘察报价:****693.00 设计报价 :****5646.00/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-类似工程业绩。 类似工程业绩(评委1:设计类似业绩不满足1.4.1要求;评委2:设计业绩不满足招标文件要求。;评委3:设计类似业绩不满足1.4.1要求;评委4:设计类似业绩不满足1.4.1要求;评委5:设计类似业绩不满足1.4.1要求;评委6:设计类似业绩不满足招标文件1.4.1要求。;评委7:设计类似业绩不满足1.4.1要求;)。 /
(牵****设计研究院有限公司,(成员)中土大地****公司 勘察报价:****053.53元 设计报价:****3512.07元。 / 81.90
**市****总院有限公司 勘察报价:****672.39元 设计报价:****8908.25元。 / 86.38
******总院有限公司 勘察报价:人民币(大写) 柒佰玖拾伍万柒仟肆佰壹拾元捌角肆分 (小写)****410.84元的勘察投标报价 设计报价:人民币(大写) 贰仟陆佰伍拾贰万肆仟柒佰零叁元零肆分 (小写)****4703.04元 的设计投标报价 / 82.48
****公司 勘察报价:人民币(大写)柒佰叁拾贰元整 (小写) ****732.00元 的勘察投标报价 设计报价:人民币(大写) 贰仟肆佰伍拾玖万贰仟肆佰肆拾元整 (小写)****2440.00元 的设计投标报价/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.3响应性评审标准-成本。 成本(评委1:勘察费或设计费的投标报价分别低于勘察费或设计费招标控制价的 75%;评委2:报价低于成本不满足招标文件要求;评委3:低于成本;评委4:勘察及设计报价低于成本;评委5:低于成本;评委6:低于成本。;评委7:低于成本;)。 /
****研究院有限公司 勘察报价:人民币(大写)捌佰柒拾壹万玖仟肆佰贰拾伍元壹角捌分 (小写) ****425.18元 设计报价:人民币(大写)贰仟玖佰贰拾柒万贰仟零贰拾玖元捌角玖分(小写)****2029.89元。 / 84.64
(牵头人)中国市政****总院有限公司,(成员****勘察院****公司 勘察报价:人民币(大写) 玖佰贰拾陆万玖仟伍佰玖拾叁元壹角伍分 (小写) ****593.15元 设计报价:人民币(大写)叁仟零捌拾玖万捌仟陆佰肆拾肆元壹角叁分(小写) ****8644.13元。 / 91.39
**市****总院有限公司 勘察报价:****481.81元 设计报价:****1606.33元。 / 87.13
**自力****公司 勘察报价:****693.00元 设计报价 :****5645.00元/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.3响应性评审标准-投标保证金。 投标保证金(评委1:系统显示未提交保证金,不满足3.4.1项;评委2:没有提交投标保证金;评委3:未提交投标保证金;评委4:系统显示未提交投标保证金;评委5:系统显示未提交投标保证金;评委6:未提交投标保证金。;评委7:未交保证金;)。 /
(牵头人****设计研究院有限公司,(成员****设计院有限公司 勘察报价:人民币(大写)捌佰捌拾叁万零玖拾壹元壹角陆分(小写)****091.16元 设计报价:人民币(大写)贰仟玖佰陆拾叁万柒仟肆佰零叁元伍角捌分(小写)****7403.58元。 / 85.87
中国市政****总院有限公司 勘察报价:****996.16元 设计报价:****9987.48元。 / 84.95
(牵****设计研究院****公司,(****设计研究院有限公司 勘察报价:愿意以人民币(大写)柒佰玖拾万肆仟柒佰壹拾贰元柒角伍分(小写)****712.75元的勘察投标报价, 设计报价:人民币(大写)贰仟陆佰叁拾肆万玖仟零肆拾贰元柒角伍分 (小写) ****9042.75元 的设计投标报价 / 80.49
(牵头****设计研究院****公司,(成员)******勘察院 勘察报价:****826.69元 设计报价:****9422.59元。 / 86.56
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:028-****4611
行业主管部门:****建设局 联系电话:028-****5382
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~