招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 吴淞江(**段)整治工程(**市)施工三标段中标候选人公示 |
| | 发布日期: 2024-05-14 16: 57: 37 | |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,吴淞江(**段)整治工程(**市)施工三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 | 投标人名称 | **** | **市****公司 | ****集团****公司 | | 投标报价(元/费率) | ****0737.87 | ****3092.22 | ****1214.20 | | 投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、365 | 优良、365 | 优良、365 | | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.京杭大****段堤防加固工程(**)5-1标项目 2.**高新区河道整治工程(东塘河、杨柯柜段) 3.**高新区防洪排涝工程(大**沿线闸站完善工程一期)2标(枫津**闸站、吴前**站、徐思**闸站)项目 | 1.盛泽镇蚬子荡**堤防加固及生态廊道工程-A标工程 2.**市元和塘(**段)治理工程二标段 3.京杭大****段堤防加固工程(**)-1标项目 | 1.盛泽镇蚬子荡**堤防加固及生态廊道工程-B标 2.**市元和塘(**段)治理工程一标段 3.京杭大****段堤防加固工程**段工程(四)三标段 | | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | | | | | 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 马以宏、一级建造师注册证书、高级工程师、苏132********06677、****0179 | 戴丙春、一级建造师注册证书、高级工程师、苏132********06384、202****00201 | 朱**、一级建造师注册证书、高级工程师、苏132********00503、****0180 | | 资格预审情况 | / | / | / | 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 序号 无效投标文件投标人名称 判定依据 | 1 | **交****公司 | 未按招标文件暗标编制要求制作投标文件 | | 2 | **市****公司 | 未按招标文件暗标编制要求制作投标文件 | | 3 | ****集团有限公司 | 未按招标文件暗标编制要求制作投标文件 | | 4 | **华和****公司 | 未按招标文件暗标编制要求制作投标文件 | | 5 | **市****公司 | 未按招标文件暗标编制要求制作投标文件 | 三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分 | 施工进度计划和保证措施,安全管理体系和措施,暗标页数,施工总平面图布置和临时设施布置 | 施工进度计划和保证措施,安全管理体系和措施,暗标页数,施工总平面图布置和临时设施布置 | 施工组织设计,施工方案和技术措施,文明施工及环境保护,质量管理体系和措施 | 施工组织设计,施工方案和技术措施,文明施工及环境保护,质量管理体系和措施 | 施工组织设计,施工方案和技术措施,文明施工及环境保护,质量管理体系和措施 | 项目负责人答辩 | | | 1 | ****公司 | 10.6 | 9.89 | 11.8 | 12.4 | 12.82 | / | 22.59 | | 2 | ****公司 | 11 | 9.97 | 12.8 | 12.6 | 13.27 | / | 23.38 | | 3 | ****公司 | 10.2 | 9.94 | 12.2 | 12.4 | 13.31 | / | 22.71 | | 4 | 广****工程局有限公司 | 10.2 | 9.96 | 12 | 12.5 | 13.15 | / | 22.63 | | 5 | **省****公司 | 11 | 9.91 | 12.2 | 12.8 | 13.39 | / | 23.25 | | 6 | ******公司 | 9.9 | 9.9 | 12 | 12.4 | 13.25 | / | 22.45 | | 7 | **市水利****公司 | 11.3 | 12.54 | 14.25 | 12.9 | 14.16 | / | 25.69 | | 8 | ****公司 | 10.1 | 9.92 | 12 | 12.7 | 13.01 | / | 22.58 | | 9 | ****集团有限公司 | 10.2 | 9.94 | 12.2 | 12.8 | 13.09 | / | 22.77 | | 10 | ******公司 | 11.2 | 9.88 | 11.8 | 12.1 | 12.31 | / | 22.61 | | 11 | ******公司 | 9.8 | 9.94 | 11.4 | 11.9 | 12.09 | / | 21.67 | | 12 | **** | 12.3 | 10.02 | 14.05 | 13.8 | 14.04 | / | 25.12 | | 13 | ******公司 | 10.35 | 10 | 11.8 | 12.6 | 13.07 | / | 22.67 | | 14 | **市****公司 | 10.3 | 12.51 | 12.9 | 12.8 | 13.37 | / | 24.43 | | 15 | 苏****公司 | 10.7 | 9.97 | 11.8 | 12.4 | 12.66 | / | 22.62 | | 16 | **市顺浩****公司 | 10.6 | 9.92 | 11.8 | 12.4 | 13.19 | / | 22.72 | | 17 | 太****公司 | 10.5 | 9.93 | 12.1 | 12.4 | 13.24 | / | 22.8 | | 18 | ****公司 | 9.8 | 9.94 | 11.5 | 11.7 | 12.12 | / | 21.64 | | 19 | **市****公司 | 10 | 9.97 | 11.6 | 12.3 | 12.81 | / | 22.22 | | 20 | **市****公司 | 10.6 | 9.95 | 12.4 | 12.5 | 12.92 | / | 22.88 | | 21 | **市****公司 | 10.35 | 9.95 | 12.5 | 12.6 | 13.12 | / | 22.89 | | 22 | 正中****公司 | 10.1 | 9.91 | 11.7 | 12.6 | 12.71 | / | 22.34 | | 23 | ****集团****公司 | 12 | 9.94 | 11.9 | 12.9 | 13.01 | / | 23.57 | 五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 技术负责人素质 项目经理素质 企业业绩 项目组管理人员素质(除项目经理、技术负责人) | 1 | **市水利****公司 | ****5159.09 | 25.69 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 95.69 | | 2 | **** | ****0737.87 | 25.12 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 95.12 | | 3 | **市****公司 | ****3092.22 | 24.43 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 94.43 | | 4 | ****集团****公司 | ****1214.2 | 23.57 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 93.57 | | 5 | ****公司 | ****2475.89 | 23.38 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 93.38 | | 6 | **省****公司 | ****5668.88 | 23.25 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 93.25 | | 7 | **市****公司 | ****6731.91 | 22.88 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 92.88 | | 8 | 太****公司 | ****1566.38 | 22.8 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 92.8 | | 9 | ****集团有限公司 | ****4428.9 | 22.77 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 92.77 | | 10 | ****公司 | ****4046.88 | 22.71 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 92.71 | | 11 | 广****工程局有限公司 | ****6278.34 | 22.63 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 92.63 | | 12 | 苏****公司 | ****6500.42 | 22.62 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 92.62 | | 13 | ******公司 | ****4219.82 | 22.61 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 92.61 | | 14 | ****公司 | ****4046.92 | 22.59 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 92.59 | | 15 | ****公司 | ****8123.93 | 22.58 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 92.58 | | 16 | **市****公司 | ****4815.11 | 22.22 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 92.22 | | 17 | **市****公司 | ****6961.73 | 22.89 | 65 | 1 | 0 | 2 | 1 | 91.89 | | 18 | ******公司 | ****9165.37 | 21.67 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 91.67 | | 19 | ******公司 | ****1817.6 | 22.67 | 64.99 | 1 | 0 | 2 | 1 | 91.66 | | 20 | **市顺浩****公司 | ****8124.07 | 22.72 | 65 | 0 | 0 | 2 | 1 | 90.72 | | 21 | ****公司 | ****2932.45 | 21.64 | 65 | 1 | 0 | 2 | 1 | 90.64 | | 22 | 正中****公司 | ****8122.51 | 22.34 | 65 | 1 | 1 | 0 | 1 | 90.34 | | 23 | ******公司 | ****7017.86 | 22.45 | 65 | 1 | 0 | 0 | 1 | 89.45 | 六、拟定中标人:****(**市水利****公司已经在本工程施工二****一中标候选人,故不再参加本标段的中标候选人推荐。) 七、备注: 本评标结果公示期自2024年05月14日起, 至2024年05月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:昆****管理处,电话:0512-****3915 投诉:****水务局,电话:0512-****1331 下载 |
|
附件(1)
附件_420162840_267945797.jpg下载预览