招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
二标段:阜**百盛花苑小区路西北侧改造工程中标候选人公示
信息发布时间:2024-05-15 00:00:00
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:A320********000****1002 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的二标段:阜**百盛花苑小区路西北侧改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****367.24元 | | 项目负责人 | 陈九红 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****公司 | 投标报价低于工程成本或者投标人以影响履约的异常低价投标或者高于招标文件设定的最高投标限价的; | | 2 | 安亿迪****公司 | 不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址下载招标文件、上传投标文件(含被**市公共**交易系统记录为IP、MAC地址一致的); | | 3 | ******公司 | 不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址下载招标文件、上传投标文件(含被**市公共**交易系统记录为IP、MAC地址一致的); | | 4 | ******公司 | 不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址下载招标文件、上传投标文件(含被**市公共**交易系统记录为IP、MAC地址一致的); | | 5 | ****集团有限公司 | 企业资质动态核查不合格 | | 6 | ****集团有限公司 | 不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址下载招标文件、上传投标文件(含被**市公共**交易系统记录为IP、MAC地址一致的); | | 7 | ******公司 | 不同投标人的电子投标文件制作机器码、预算编制软件密码锁号等出现一致; | | 8 | ******公司 | 不同投标人的电子投标文件制作机器码、预算编制软件密码锁号等出现一致; | | 9 | ****公司 | 企业资质动态核查不合格 | | 10 | **强****公司 | 企业资质动态核查不合格 | | 11 | ******公司 | 企业资质动态核查不合格 | | 12 | ******公司 | 不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址下载招标文件、上传投标文件(含被**市公共**交易系统记录为IP、MAC地址一致的); | | 13 | **金****公司 | 不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址下载招标文件、上传投标文件(含被**市公共**交易系统记录为IP、MAC地址一致的); | | 14 | ******公司 | 企业资质动态核查不合格 | | 15 | ******公司 | 企业资质动态核查不合格 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | **鸿****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 核建****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 淮****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 迪****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | ******公司 | ****134.64元 | -- | 89.31 | -- | 0.0 | -- | 89.31 | | 2 | **鸿****公司 | ****100.00元 | -- | 89.47 | -- | 0.0 | -- | 89.47 | | 3 | **市****公司 | ****259.55元 | -- | 89.36 | -- | 0.0 | -- | 89.36 | | 4 | ******公司 | ****001.38元 | -- | 89.46 | -- | 0.0 | -- | 89.46 | | 5 | 核建****公司 | ****073.65元 | -- | 89.44 | -- | 0.0 | -- | 89.44 | | 6 | ****公司 | ****001.38元 | -- | 89.46 | -- | 0.0 | -- | 89.46 | | 7 | ******公司 | ****025.58元 | -- | 89.38 | -- | 0.0 | -- | 89.38 | | 8 | ******公司 | ****052.02元 | -- | 89.34 | -- | 0.0 | -- | 89.34 | | 9 | ******公司 | ****796.73元 | -- | 89.36 | -- | 0.0 | -- | 89.36 | | 10 | ******公司 | ****581.99元 | -- | 89.42 | -- | 0.0 | -- | 89.42 | | 11 | **** | ****367.24元 | -- | 89.49 | -- | 0.0 | -- | 89.49 | | 12 | ****集团有限公司 | ****199.94元 | -- | 89.35 | -- | 0.0 | -- | 89.35 | | 13 | 淮****公司 | ****109.08元 | -- | 89.32 | -- | 0.0 | -- | 89.32 | | 14 | ******公司 | ****440.63元 | -- | 89.43 | -- | 0.0 | -- | 89.43 | | 15 | 迪****公司 | ****203.00元 | -- | 89.43 | -- | 0.0 | -- | 89.43 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2024年05月15日起,至2024年05月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024年05月15日 |