2024年农村公路路况检测(二次)-评审公示

发布时间: 2024年05月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:2024年农村公路路况检测(二次)

2、项目编号:****

3、采购方式:公开招标

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年04月23日12时29分在《****交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****

代理机构名称

****

项目名称

2024年农村公路路况检测(二次)

开标时间

2024年05月14日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2024/05/14 11:00:00

评标地点

第十二评标室(5人)

报名单位

1、**亿聚达****公司

2、**郑大****公司

3、******公司

4、**交通****公司(联合体:**交通****公司,********公司)

5、**市****检测所****公司

6、**省兴冶岩土****公司

7、****公司

8、****公司

9、**信达交通****公司

10、**衡信公路****公司

11、****研究院****公司(联合体:****研究院****公司,******公司)

12、**省****检测中心****公司

13、******公司

14、**市****检测中心有限公司(联合体:******公司,**市****检测中心有限公司)

15、******公司(联合体:******公司,******公司)

16、**市****公司

17、******公司

18、中公诚科(吉****公司

19、**建养****公司(联合体:**建养****公司,**中路****公司 )

20、**桂发****公司

21、****

22、**中基****公司

23、**工大土木工程****公司

24、中交国通****公司

25、****检测中心有限公司(联合体:****检测中心有限公司,**路和路达****公司)

26、**清正公路****公司

27、**督信工程****公司

28、中路高科交通****公司

29、**市兴科交通建设****公司

30、******公司

31、******公司

32、****集团****公司

33、德宏州九康****公司

34、**智通******公司

35、**路达公路试验****公司

36、**凯亨工程****公司

37、长瑞数智****公司

38、**宏信创达****公司(联合体:**宏信创达****公司,**路达****公司)

39、**中科建工程检测有限公

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

**亿聚达****公司

111.2

虞小童

**郑大****公司

101

秦皓华

******公司

115.8

王婷

**交通****公司(联合体:**交通****公司,********公司)

123.8

汪春芳

**市****检测所****公司

124.95

汪踔

**省兴冶岩土****公司

169

曹云成

****公司

169.88

刘少楠

****公司

150

王亮亮

**信达交通****公司

130.31

林达

**衡信公路****公司

131.07

高佳丽

****研究院****公司(联合体:****研究院****公司,******公司)

123.21

金好乾

**省****检测中心****公司

147

丁星

******公司

170

张春花

**市****检测中心有限公司(联合体:******公司,**市****检测中心有限公司)

169.8

陈继盛

******公司(联合体:******公司,******公司)

124.99

康景鑫

**市****公司

125.2

陈侣佶

******公司

85

李杰

中公诚科(吉****公司

148

姚源园

**建养****公司(联合体:**建养****公司,**中路****公司 )

134.8

刘林佳

**桂发****公司

147.15

蔡峰

****

143.38

李崇晓

**中基****公司

168.6

徐军

**工大土木工程****公司

145.55

李敏

中交国通****公司

129.37

刘继利

****检测中心有限公司(联合体:****检测中心有限公司,**路和路达****公司)

126.12

杨玉苗

**清正公路****公司

128.18

钟婷婷

**督信工程****公司

151.8

彭迪

中路高科交通****公司

128

王晓雷

**市兴科交通建设****公司

152.8

葛丽琼

******公司

124.95

邓梅

******公司

126.31

韩阳

****集团****公司

139

徐爽

德宏州九康****公司

149.5

牛春明

**路达公路试验****公司

151.16

刘桂英

**凯亨工程****公司

141.73

孙亚

长瑞数智****公司

131.3

杨梅

**宏信创达****公司(联合体:**宏信创达****公司,**路达****公司)

139.13

张阿黔

**中****公司

122.74

吕女士

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****公司

2

****公司

3

******公司

4

******公司

5

******公司

6

******公司

7

******公司

8

**中****公司

9

**市****公司

10

长瑞数智****公司

11

**桂发****公司

12

**建养****公司

13

**中基****公司

14

**交通****公司

15

中交国通****公司

16

德宏州九康****公司

17

****

18

****集团****公司

19

**清正公路****公司

20

**宏信创达****公司

21

**督信工程****公司

22

**衡信公路****公司

23

****检测中心有限公司

24

**省兴冶岩土****公司

25

****研究院****公司

26

**工大土木工程****公司

27

**路达公路试验****公司

28

**市****检测所****公司

29

**省****检测中心****公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

**亿聚达****公司 承诺代理服务费为1611.8元,不符合要求。

2

**市兴科交通建设****公司 无招标代理服务费承诺。

3

中路高科交通****公司 未满足落实采购政策需满足的资格要求中的预留采购项目预算总额的40%专门面向中小企业采购

4

中公诚科(吉****公司检测资质过期,未及时更新

5

**郑大****公司未按照招标方案中所属行业“其他未列明行业”进行划分提供中小企业声明函

6

**市****检测中心有限公司试验检测机构资质有效期已过,未提交有效期的资料

7

**信达交通****公司检测机构资质未在有效期内,未有行政审批部门相关材料

8

******公司试验检测机构资质有效期已过,未提供行政审批部门提供有效材料

9

**凯亨工程****公司项目负责人未提交公路或道路工程工程师资格证书

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:****

投标总报价:143.38元/公里

第二中标候选人:中交国通****公司

投标总报价:129.37元/公里

第三中标候选人:**建养****公司(联合体:**建养****公司,**中路****公司)

投标总报价元:134.80元/公里

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: ****

地 址:****学院路交通大楼

联系人: ****服务中心养护科

2.代理机构信息

名 称: ****

地 址:**省**市**区鸭池镇融府天地 5 栋一层 2 号门面

联系人: 刘星辰


文件预览:
2024年农村公路路况检测(二次)-评审公示.pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~