招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的******中心(文教综合体)建设项目1#标准剧院幕墙工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | ****集团有限公司 | | 投标报价(元) | ****4501.27 | ****1000.94 | ****7300.00 | | 项目负责人 | 熊开健 | 陈丽君 | 王树进 | | 暂估价(万元) | 工程 | 12 | | 材料 | 16.78 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****中心幕墙工程新; | 滨****社区、山一社区、****社区地块商业商务用房幕墙工程; | ****科技园项目幕墙工程; | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | **迪蒙****公司 | 1.事实:未按招标文件提交投标保证金(未收到企业信用承诺函原件) 2.依据:不符合招标文件第二章“投标人须知”3.4.1项规定 3.决定:废标 | | 2 | **金典****公司 | 1.事实:未按招标文件提交投标保证金(未收到企业信用承诺函原件) 2.依据:不符合招标文件第二章“投标人须知”3.4.1项规定 3.决定:废标 | | 3 | **华西****公司 | 1.事实:未按招标文件提交投标保证金(未收到企业信用承诺函原件) 2.依据:不符合招标文件第二章“投标人须知”3.4.1项规定 3.决定:废标 | | 4 | ****公司 | 1.事实:未按招标文件提交投标保证金(未收到企业信用承诺函原件) 2.依据:不符合招标文件第二章“投标人须知”3.4.1项规定 3.决定:废标 | | 5 | ****公司 | 1.事实:未按招标文件提交投标保证金(未收到企业信用承诺函原件) 2.依据:不符合招标文件第二章“投标人须知”3.4.1项规定 3.决定:废标 | | 6 | ****集团有限公司 | 1.事实:未按招标文件提交投标保证金(未收到企业信用承诺函原件) 2.依据:不符合招标文件第二章“投标人须知”3.4.1项规定 3.决定:废标 | | 7 | ****公司 | 1.事实:项目经理业绩竣工验收证明不符合招标文件要求3.3.4条款 2.依据:招标文件要求3.3.4条款 3.决定:废标 | | 8 | **市卓艺建设****公司 | 1.事实:未按招标文件提交投标保证金(未收到企业信用承诺函原件) 2.依据:不符合招标文件第二章“投标人须知”3.4.1项规定 3.决定:废标 | | 9 | ****公司 | 1.事实:清单符合性检查不符合要求 2.依据:评标办法2.2.3 响应性评审标准 3.决定:废标 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 中****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | **凯风****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | **金陵****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | **日模****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | ******集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | **广源****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | **保****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | **筑龙****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | **市新****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | ****深建****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | 深****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | **中航****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 52 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 53 | **华腾****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 54 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 55 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 56 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 57 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | ****公司 | ****2200.30 | 99.0 | -- | -- | -- | 99.00 | | 2 | ****公司 | ****4900.00 | 98.8 | -- | -- | -- | 98.80 | | 3 | 中****公司 | ****2700.11 | 99.47 | -- | -- | -- | 99.47 | | 4 | ****集团****公司 | ****9236.01 | 96.98 | -- | -- | -- | 96.98 | | 5 | ****公司 | ****3331.07 | 97.88 | -- | -- | -- | 97.88 | | 6 | ****公司 | ****7673.06 | 98.44 | -- | -- | -- | 98.44 | | 7 | **凯风****公司 | ****0000.94 | 98.55 | -- | -- | -- | 98.55 | | 8 | ****公司 | ****5616.41 | 99.03 | -- | -- | -- | 99.03 | | 9 | ******公司 | ****2258.38 | 98.15 | -- | -- | -- | 98.15 | | 10 | ****公司 | ****6171.60 | 91.78 | -- | -- | -- | 91.78 | | 11 | **金陵****公司 | ****0720.53 | 99.78 | -- | -- | -- | 99.78 | | 12 | ******公司 | ****4437.56 | 98.55 | -- | -- | -- | 98.55 | | 13 | ****集团有限公司 | ****3842.80 | 92.23 | -- | -- | -- | 92.23 | | 14 | **日模****公司 | ****2823.20 | 98.31 | -- | -- | -- | 98.31 | | 15 | ****集团****公司 | ****5200.55 | 96.75 | -- | -- | -- | 96.75 | | 16 | ****公司 | ****8532.08 | 98.31 | -- | -- | -- | 98.31 | | 17 | ******公司 | ****599.24 | 96.83 | -- | -- | -- | 96.83 | | 18 | ******集团有限公司 | ****3784.86 | 98.22 | -- | -- | -- | 98.22 | | 19 | ******公司 | ****0196.08 | 99.17 | -- | -- | -- | 99.17 | | 20 | **广源****公司 | ****4909.89 | 98.91 | -- | -- | -- | 98.91 | | 21 | ****集团有限公司 | ****9794.89 | 97.06 | -- | -- | -- | 97.06 | | 22 | ******公司 | ****8226.22 | 97.16 | -- | -- | -- | 97.16 | | 23 | ******公司 | ****6602.51 | 99.39 | -- | -- | -- | 99.39 | | 24 | ****集团有限公司 | ****7300.00 | 99.89 | -- | -- | -- | 99.89 | | 25 | ******公司 | ****8700.33 | 99.85 | -- | -- | -- | 99.85 | | 26 | ******公司 | ****3376.02 | 99.68 | -- | -- | -- | 99.68 | | 27 | ****集团有限公司 | ****7545.11 | 99.1 | -- | -- | -- | 99.10 | | 28 | ******公司 | ****0009.09 | 87.56 | -- | -- | -- | 87.56 | | 29 | ******公司 | ****6701.21 | 99.56 | -- | -- | -- | 99.56 | | 30 | ****集团有限公司 | ****0136.61 | 96.54 | -- | -- | -- | 96.54 | | 31 | ****集团有限公司 | ****5251.86 | 91.19 | -- | -- | -- | 91.19 | | 32 | ****公司 | ****6700.00 | 99.55 | -- | -- | -- | 99.55 | | 33 | **保****公司 | ****8324.13 | 98.78 | -- | -- | -- | 98.78 | | 34 | ******公司 | ****1100.35 | 98.67 | -- | -- | -- | 98.67 | | 35 | **筑龙****公司 | ****3400.50 | 99.25 | -- | -- | -- | 99.25 | | 36 | ******公司 | ****6500.00 | 99.32 | -- | -- | -- | 99.32 | | 37 | ******公司 | ****5949.09 | 97.77 | -- | -- | -- | 97.77 | | 38 | ******公司 | ****6625.54 | 98.11 | -- | -- | -- | 98.11 | | 39 | **** | ****4501.27 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 40 | ****集团****公司 | ****6218.55 | 99.22 | -- | -- | -- | 99.22 | | 41 | ****集团有限公司 | ****1000.94 | 99.92 | -- | -- | -- | 99.92 | | 42 | ****公司 | ****2515.85 | 99.33 | -- | -- | -- | 99.33 | | 43 | **市新****公司 | ****6845.19 | 99.72 | -- | -- | -- | 99.72 | | 44 | ****集团有限公司 | ****9200.00 | 99.62 | -- | -- | -- | 99.62 | | 45 | ****深建****公司 | ****9183.38 | 97.66 | -- | -- | -- | 97.66 | | 46 | 深****集团有限公司 | ****0746.28 | 98.33 | -- | -- | -- | 98.33 | | 47 | ****集团有限公司 | ****1723.33 | 98.73 | -- | -- | -- | 98.73 | | 48 | ****集团有限公司 | ****3186.69 | 99.71 | -- | -- | -- | 99.71 | | 49 | ****集团有限公司 | ****6028.56 | 99.78 | -- | -- | -- | 99.78 | | 50 | **中航****公司 | ****5487.16 | 89.99 | -- | -- | -- | 89.99 | | 51 | ****公司 | ****1498.08 | 97.21 | -- | -- | -- | 97.21 | | 52 | ****公司 | ****7731.18 | 88.61 | -- | -- | -- | 88.61 | | 53 | **华腾****公司 | ****8000.01 | 98.88 | -- | -- | -- | 98.88 | | 54 | ****集团有限公司 | ****2299.90 | 97.54 | -- | -- | -- | 97.54 | | 55 | ******公司 | ****5100.11 | 97.44 | -- | -- | -- | 97.44 | | 56 | **市****公司 | ****4829.99 | 97.95 | -- | -- | -- | 97.95 | | 57 | ****集团有限公司 | ****8306.86 | 97.32 | -- | -- | -- | 97.32 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2024-05-20起,至2024-05-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-05-17 |