[正在公示]2024年宣州区洪林镇道路养护工程项目(二次)中标候选人公示

发布时间: 2024年05月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称:****

地址:**市**区洪林镇

代理机构

名称:****

地址:**市**区敬亭路银城小区8幢4号

项目名称

2024年**区洪林镇道路养护工程项目(二次)

项目编号

****

开标时间

2024年5月16日9时00分

第一中标候选人

名称:****

地址:**省**市红谷滩区**大道1177号绿地国际博览城

投标报价:****0483.23元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.92分

项目负责人:祁海金

相关证书名称:公路工程注册一级建造师

证书编号:赣150********01631

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:**市**区X002线沙石至峰山县道路面改造工程

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:**省赣西****公司

地址:**省**市**区锦绣大道152号

投标报价:****0385.53元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.86分

项目负责人:黄俊洪

相关证书名称:公路工程注册二级建造师

证书编号:赣236********42989

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级、路基路面养护乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:**县X081范田至上兰公路(踏溪至龙头段)升级改造工程

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:**鼎鑫****公司

地址:**省**市**区******一中斜对面

投标报价:****2505.92元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.78分

项目负责人:施翔

相关证书名称:公路工程注册二级建造师

证书编号:浙233********07043

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:S344**路**段路面修复养护工程(二次)

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、********公司:提供的企业业绩中,主要工程量未体现沥青混凝土路面的参数指标,不符合招标文件要求,商务文件、技术文件初步评审不通过,否决其投标。

2、****公司:提供的企业业绩材料,未体现沥青混凝土路面的参数指标,商务文件、技术文件初步评审不通过,否决其投标。

3、**省****公司:中小企业声明函中响应的工程名称不是本项目。不符合招标文件要求,商务文件、技术文件初步评审不通过,否决其投标。

4、****公司、******公司:投标文件中未提供中小企业声明函。不符合招标文件要求,商务文件、技术文件初步评审不通过,否决其投标。

5、**三川****公司:未提供公路工程施工总承包资质证书,未提供中小企业声明函,不符合招标文件要求,商务文件、技术文件初步评审不通过,否决其投标。

6、**盛鸿公路****公司、**市****公司:企业业绩中未提供省级及以上交通运输主管部门行业网站查询的网页截图扫描件。不符合招标文件要求,商务文件、技术文件初步评审不通过,否决其投标。

7、******公司、**省****公司、******公司:投标文件中未提供公路工程施工总承包资质证书。不符合招标文件要求,商务文件、技术文件初步评审不通过。

8、**县公路****公司:投标文件中拟派项目经理到岗履约承诺函中项目经理为赵辉,而项目管理机构和投标函中项目经理为段文官,拟派项目经理不是同一人。不符合招标文件要求,商务文件、技术文件初步评审不通过,否决其投标。

9、**中****公司:提供的企业业绩(中标通知书、合同和交工验收证明),与省级及以上交通运输主管部门行业网站查询的网页截图不一致。且业绩内容不满足招标文件要求。不符合招标文件要求,商务文件、技术文件初步评审不通过,否决其投标。

10、******公司、******公司:提供的企业业绩为预防性养护工程,非沥青混凝土路面新、改建工程或沥青混凝土路面养护工程大中修。不满足招标文件要求,商务文件、技术文件初步评审不通过,否决其投标。

11、******公司:提供的企业业绩为日常养护及应急维护服务项目,非沥青混凝土路面新、改建工程或沥青混凝土路面养护工程大中修。不满足招标文件要求,商务文件、技术文件初步评审不通过,否决其投标。

12、******公司:提供的企业业绩交工(或竣工)验收证明文件中无设计单位盖章。不满足招标文件要求,商务文件、技术文件初步评审不通过,否决其投标。

13、******公司:提供的企业业绩中沥青路面少于4千米。不满足招标文件要求,商务文件、技术文件初步评审不通过,否决其投标。

14、******公司:提供企业业绩材料中,主要工程量少于4千米沥青混凝土路面的参数。不满足招标文件要求,商务文件、技术文件初步评审不通过,否决其投标。

15、********公司:投标文件中企业业绩,未提供证明材料(中标通知书、合同、交工验收证书等),不满足招标文件要求,商务文件、技术文件初步评审不通过,否决其投标。

16、**联顺****公司:投标文件中小企业声明函中,营业收入为150279.6337万元,资产总额为175197.1870万元,声明为中型企业。不满足根据工信部联企业(2011)300号文中行业划型标准应为大型企业。商务文件、技术文件初步评审不通过,否决其投标。

公示时间

2024年5月17日—2024年5月20日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:马主任,联系电话:0563-****188,招标代理机构联系人:汪工,联系电话:151****2832

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**区****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****570。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:中小企业声明函.rar

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~