西乡塘区坛洛镇某处用电设施引接10kV专用供电线路工程评标结果公示

发布时间: 2024年05月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目编号:****(招标文件编号:****)

项目名称:**塘区某处用电设施引接10kV专用供电线路工程

公示期限

自本公告发布之日起3个工作日。

其它补充事宜

项目名称

**塘区某处用电设施引接10kV专用供电线路工程

项目招标编号

****

招标人

****

建设单位

****

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****

建设内容

①10kV设备:10kV户外开关箱自动化成套设备、250kVA****电站装置、高压隔离刀闸、金属氧化锌避雷器、高压电缆、低压电缆、塑料电缆保护管、MPP顶管;②10kV架空线路:锥形高强度水泥杆、架设JKLGYJ-10kV 绝缘导线、杆上金具;③基础部分:电杆基础、箱变基础、电缆井。

开标时间

2024年05月15日

开标地点

**市**塘区**大道15****大学**分校**校区3号楼11层1121室

公示开始时间

2024年05月17日

公示截止时间

2024年05月22日

中标候选人情况

第一候选人

单位名称

****

单位资质

电力工程总承包二级、承装类二级、承修类二级、承试类二级

投标总价

****212.14元

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

陈兴有(注册编号:桂245****63516;

桂**B(2018)****404;身份证号:450111********0312)

专职安全生产管理人员

雷栅栅(身份证号:452122********0322)

韦艳兰(身份证号:452226********6967)

第二候选人

单位名称

****集团有限公司

单位资质

输变电工程专业承包二级、承装四级、承修类四级、承试类四级

投标总价

****152.12元

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

何仁初(注册编号:桂245****06076;桂**B(2008)****891;身份证号:452332********2112)

专职安全生产管理人员

农桂军(身份证号:452131********0057)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

本项目投标时间截止前共6家单位递交投标文件,分别是:******公司、****、广****公司、******公司、****集团有限公司、******公司。

1.资格审查情况

经评审, 5家投标人资格审查合格。分别是******公司、****、******公司、****集团有限公司、******公司 。广****公司未按照招标文件要求提供项目经理无在施项目承诺书,资格审查未通过。

2.形式评审与响应性评审情况

经评审, 5 家投标人******公司、****、******公司、****集团有限公司、******公司的投标文件均通过形式评审,投标报价有效。经评审, 2 家投标人****、****集团有限公司的投标文件均通过响应性评审,******公司、******公司、******公司提供的已标价工程量清单无效,根据招标文件P47“A1.15 已标价工程量清单的子目编码、子目名称、子目特征描述、计量单位、工程量与招标文件中工程量清单不一致的。”属无效投标,未通过响应性评审。

根据招标文件P40页“****委员会评审,所有投标均不符合招标文件要求或者经初步评审有效投标少于2个的,招标人应当按照规定程序重新组织招标。除此之外,评标委员会应当按照招标文件要求完成评标工作。”评标委员会继续对通过资格性审查、形式和响应性审查的投标人****、****集团有限公司进行详细评审。

公示媒介

“军队采购网”网站(https://www.****.cn/)、“招标网”网站(http://www.****.cn/)

投诉受理部门

****

投诉受理电话

158****8505

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地址:**市**塘区天雹路9号

联系方式:肖工,158****8505

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**市**塘区**大道15****大学**分校**校区3号楼11层1113、1115室

联系方式:谢工,0771-****565

招标进度跟踪
2024-05-18
候选人公示
西乡塘区坛洛镇某处用电设施引接10kV专用供电线路工程评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~