上海市浦东新区唐镇中心镇区PDP0-0405单元C-05B-02地块(普通商品房项目)幕墙工程评标结果(中标候选人)公示

发布时间: 2024年05月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
上****中心镇区PDP0-0405单元C-05B-02地块(普通商品房项目)幕墙工程评标结果(中标候选人)公示

发布日期:2024-05-20


报建编号:

22ZJPD0107

标段号:

C02ZG004

招标人:

****

招标代理机构:

****

联系人:

周秀凤

联系电话:

189****2072

联系地址:

浦明路1229弄5楼

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

****中心镇区PDP0-0405单元C-05B-02地块(普通商品房项目)幕墙工程

最高投标限价:

****1600(元) (4719.16万元)

合理低价:

4550.9835(万元)

下浮比率:

3%

剔除最高报价项百 分比(P):

27%

剔除最低报价项百 分比(Q):

25%

招投标情况(共7个投标人)

投标人

中标候选人排序

项目负责 人姓名

工期

否决投标

报价初步甄 别情况

投标报价 (万元)

**市三鑫科技发展有 限公司

第一中标候选人

刘益宏

319

4717.1645

**富艺幕墙工程有限 公司

第二中标候选人

袁超

319

4718.2726

**沈飞新型幕墙工程 有限公司

第三中标候选人

刘**

319

4719.0945

****集团有 限公司

莫祥林

319

4719.1599

**京藤建设工程(集 ****公司

徐海翔

319

4719.1527

****集团有限 公司

冯利嘉

319

4719.111

**玻机智能幕墙股份 有限公司

潘宇鹏

319

被否决

4718.9694

公示期限:

2024-05-20 至 2024-05-23

备注:

招标人将按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》确定中 标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“ 中标候选人公示 ” 期间,向招标人提出。

发布人:****

发布日期:2024年05月20日


评标结果(中标候选人)公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

1

**玻机****公司

根据招标文件第三章评标办法

评标程序1.2技术标否决投标评

审1.5(1) 投标保证金的要

求,投标单位**玻机智能幕

****公司未按招标文件

要求提交投标保函,技术标否

决投标评审不通过。

1.5(1)


依据

1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。****政府采购采用整体/标段预留给中小企业的 项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)

1.3(1) 投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格

的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

1.3(2) 投标人资质条件不符合招标文件要求;

1.3(3) 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准), 同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。)

1.3(4) 投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以**建筑市场 监管公共服务平台查询核实结果为准)。

1.3(5) 项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。 社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。

1.3(6) 采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死 亡的除外);

1.3(7) 企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。

1.3(8) 投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

1.3(9) 投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

1.3(10) 投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;

1.3(11) 投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;

1.3(12) 投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 1.3(13) 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 一法定代表人;

1.3(14) 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系;

1.3(15) 投标人被依法暂停或取消投标资格;

1.3(16) 投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

1.3(17) 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

1.3(18) 投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准);

1.3(19) ****机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

1.3(20) 投标人或其法定代表人、拟委任的****人民法院在“信用中国 ”网站列入失信 被执行人名单;

1.3(21) 在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

1.3(22) 投标人拖欠工人工资,情节严****管理部门向社会公布且在公布的期限内;

1.3(23) 投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。

1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的

1.5(1) 未按招标文件要求提交投标保证金;

1.5(2) 工期超过招标文件规定;

1.5(3) 质量不满足招标文件规定;

1.5(4) 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;

1.5(5) 施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;

1.5(6) 施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);

1.5(7) 重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;

1.5(8) 危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。 1.5(9) ****委员会要求澄清、说明或补正;

1.5(10) 未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;

1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

1.7(1) 因发生生产安全事故被****管理部门暂停承接业务且在限制期内的;(2) “投 标截止日前一年内投标单位存在违反《**区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委 建管[2020]26号)附件4“**区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法 ”规定的失信违法 行为,被行政处罚且在信用中国(**浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为 准,之前行政处罚不纳入否决)。 ”查询路径为:信用中国(**浦东)-信息公示-双公示-行政处

罚;查询网站链接https://www.****.cn/pudong-interaction-

front/xypd/xxgs/sgs/xzcf/listmenuTag=sgs-xzcf

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标


依据

1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.2投标报价高于最高投标限价。

1.3(1) 改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量 改变的除外);

1.3(2) 增值税未按照招标文件规定费率计取;

1.3(3) 工期超过招标文件规定;

1.3(4) 质量不满足招标文件规定;

1.3(5) ****委员会要求澄清、说明或补正;

1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。

1.5无

三、 评标委员会技术标评分(合格分数)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

结果

1

****集团有 限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

**京藤建设工程(集 ****公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

****集团有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

**沈飞新型幕墙工程 有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

**富艺幕墙工程有限 公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

**市三鑫科技发展有 限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

四、 评标委员会商务标评分

序号

投标人名称

投标报价(万元)

合理最低价(万元)

排序

1

****

4717.1645

4550.9835

1

2

******公司

4718.2727

4550.9835

2

3

**沈飞****公司

4719.0945

4550.9835

3

4

****集团有限公司

4719.111

4550.9835

4

5

上****集团****公司

4719.1528

4550.9835

5

6

****集团有限公司

4719.1599

4550.9835

6

五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

****项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

中华人民** 国**市浦东 新区前滩27-01 地块项目外立 面专业分包工

程(二标

段D2楼)

W202****13319 8

****集团 ****公司

幕墙面积:

30000㎡建筑高

度:52.5米

7526.92

2020-12-15

2021-06-10-

2023-01-01

****项目业绩(在建项目)


项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

中国**市浦

东新区前滩21-

03地块项目办

公及商业幕墙

分包工程

W202****13853 7

**建工一建 ****公司

幕墙面积:

52000㎡建筑高

度:164米

24089.01

2022-03-22

2022-01-06-

2024-07-24

****剧院

外立面及屋面

装饰工程

W202****13307 8

**建工四建 ****公司

幕墙面积:

113500㎡建筑 高度:50米

47999.8695

2022-12-08

2023-01-01-

2024-07-30

******公司项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

中信泰富科技

财富广场项目

幕墙工程

W202****13624 5

****集团 有限公司

幕墙面积

60000㎡

6850

2020-09-01

2022-09-01

****广场

三期2标29-3地

块段项目

W202****13672 3

中国建筑第八

工程局有限公

幕墙面积

49700㎡

8618.99

2020-06-01

2022-08-01

**区**

江沿岸E10单

元E6-2地块商

业办公项目幕

墙工程

W202****13304 4

**建工一建 ****公司

幕墙面积 75297.91㎡

10772.76

2021-07-01

2022-010-01

陆家嘴御桥

04B-03地块项

目外立面专业

分包工程

W202****14074 3

**建工二建 ****公司

幕墙面积

32000㎡

8899.01

2021-09-01

2022-08-01

******公司项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

张江中区单元

56-01地块项目

办公楼外立面

设计、供应及

安装工程

W202****14022 9

****集团 ****公司

幕墙面积

37396㎡

13261.49

2022-06-01

2024-06-01

张江中区单元

74-01地块项目

外立面专业分

包工程

W202****10369 9

**建工五建 ****公司

幕墙面积

54000㎡

12797.35

2023-06-01

2024-08-01

**市**

区(原卢湾

区)第52街坊

肇嘉浜路18号

地块日月光中

心二期外帷幕

工程

W202****11071 3

****集团 ****公司

幕墙面积

49000㎡

8101.88

2023-06-01

2024-10-01

**沈飞****公司项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

中电建科技创 新产业园652地 块玻璃幕墙分 包工程合同(一

标段)

110****202270

002

中电建建筑集 ****公司

建筑幕墙

34000㎡

6294.62

2022-09-01

2022.****.25- 2023.****.05

**沈飞****公司项目业绩(在建项目)


项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

张江中区78-02 地块项目

W202****13418 7

****一局

(集团)有限公

建筑幕墙

47026㎡

10498

2023-06-01

2023.****.01- 2024.****.30

**市**乔 高综合体开发 项目(二期) 4B及5#地块幕 墙专业分包工 程(标段A)

W202****13121 0

中国建筑第八

工程局有限公

建筑幕墙

38611㎡

4242.85

2023-05-30

2023.5.31- 2024.7.31

****大学

****北路

校区教育发展

大楼项目

W202****13097 1

中国建筑第八

工程局有限公

建筑幕墙

40000㎡

3647.60

2023-03-01

2023.****.10- 2023.****.04

虹梅街道xh221

-01地块建设项

目幕墙工程(含

门窗)标段三

W202****13654 5

****集团 ****公司

建筑幕墙

38686㎡

6094.41

2023-08-10

2023.****.01- 2025.****.30

怡置招商上东

汇项目(F65-

1、F65-2、F65

-3地块)幕墙专

业分包工

程-I标段

500****307160

003

**嘉逊建筑

营造工程有限

公司

建筑幕墙

76000㎡

7288.08

2023-05-01

2023.5.15- 2024.6.30

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~