| 项目名称 | **经开区秀水**1#2#12#楼家具采购 | |
| 项目编号 | **** | |
| 标段名称 | **经开区秀水**1#2#12#楼家具采购 | |
| 标段编号 | ****01 | |
| 招标人 | 名称 | **** |
| 地址 | ******开发区管委会大楼四楼 | |
| 联系人及电话 | 吴部长 0553-****392 | |
| 招标代理机构 | 名称 | **** |
| 地址 | **省**市湾沚区世纪华庭 | |
| 联系人及电话 | 殷继宇 186****0550 | |
| 招标方式 | 公开招标 | |
| 开标时间 | 2024年05月20日 | |
| 第一中标 候选人 | 单位名称 | **** |
| 供应商地址 | **省**市莫城街道苏东路 22 号 | |
| 投标报价 | ****416元 | |
| 授权代表 | 詹建兵 | |
| 交货期 | 45日历天 | |
| 规定公示的单位业绩 | 1.****集团公司公寓楼软装采购及安装项目 2.辛庄镇桃园村新风礼堂桌椅采购项目 3.****大队家具采购项目 | |
| 主要标的信息 | 名称:单人床 品牌:新尚 规格型号:单人床 1200×2000mm 数量:1584张 单价:950元 | |
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | ****公司 |
| 供应商地址 | **省**市**县干汊河镇舒岳**侧 | |
| 投标报价 | ****296元 | |
| 授权代表 | 刘俊林 | |
| 交货期 | 42日历天 | |
| 规定公示的单位业绩 | 1.****体校家具项目 2.****园区集体宿舍家具采购 3.****集团****煤矿2023年宿舍家具用品采购 | |
| 主要标的信息 | 名称:单人床 品牌:**盛唐 规格型号:1200*2000mm 型号:St-drc-01 数量:1584张 单价:1160元 | |
| 评标被否决单位及原因 | 1. ******公司:所有*参数要求提供的证明材料均未提供,符合性审查不通过; 2. **正****公司:*参数要求提供的检测报告均未提供,符合性审查不通过; 3. ****公司:*8.胶粘剂检测报告不符合招标文件要求,符合性审查不通过; 4.****设备科****公司:*9.水性漆检测报告不符合招标文件要求,符合性审查不通过。 | |
| 公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
| 其他招标文件规定的公示项 | 无 | |
| 提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,在可规定时间内向招标监督管理机构提出投诉,联系电话:0553-****119。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |