招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**********办公区综合业务办公用房维修改造项目******办公区综合业务办公用房维修改造项目施工中标候选人公示
| 招标人名称 | **** | | 招标代理机构名称 | **** | | 项目名称和编号 | ****001******办公区综合业务办公用房维修改造项目 | | 标段(包)名称和编号 | ****001001******办公区综合业务办公用房维修改造项目施工 | | 开标时间 | 2024-05-21 09:30:00 | | 开标地点 | 开标十室 | | 公示期 | 2024年05月21日至2024年05月24日止 | |
第一中标候选人
| 投标人名称 | ****(联合体单位: 无) | | 投标报价(元) | ****519.49 | | 工期(交货期) | 180日历天 | | 工程质量标准 | 达到相关专业质量验收规范合格标准 | | 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 刘荣、注册建造师、豫241****60746 | | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 施工员:孔维龙、岗位证、220********08500;质量员:武志磊、岗位证、220********28358;安全员:张乾坤、安全生产考核合格证、豫**C(2023)****309;材料员:费晓凯、岗位证、220********17205;资料员:崔选亮、岗位证、220********17860 | | 企业业绩 | ** 2022 年支持学前教育项目第 3 标段、****哈达苏木业务用房楼及附属设施维修工程、****小学餐厅及多功能厅工程、****小学教学楼工程、** 2021 年第二批城乡义务教育校舍维修改造及县级资金项目 | | 奖项、荣誉 | / | | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应 | | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | | 招标文件规定公示的其他内容 | 满足 | |
第二中标候选人
| 投标人名称 | ******公司(联合体单位: 无) | | 投标报价(元) | ****494.95 | | 工期(交货期) | 180日历天 | | 工程质量标准 | 达到相关专业质量验收规范合格标准 | | 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 康健、注册建造师、黑223********07151 | | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 施工员:赵明慧、岗位证、023********26190;质量员:左宝庆、岗位证、023********27361;安全员:孙兰军、安全生产考核合格证、黑** C3(2020)****251;材料员:张丽磊、岗位证、023********25632;资料员:秦博、岗位证、023********98734 | | 企业业绩 | **省基层卫生机构****数据中心迁移新机房装修改造工程、广发银行卜奎支行装修项目 | | 奖项、荣誉 | / | | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应 | | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | | 招标文件规定公示的其他内容 | 满足 | |
第三中标候选人
| 投标人名称 | 鑫耀建****公司(联合体单位: 无) | | 投标报价(元) | ****145.82 | | 工期(交货期) | 180日历天 | | 工程质量标准 | 达到相关专业质量验收规范合格标准 | | 项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 王晓东、注册建造师、NMG****413 | | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 施工员:王扬、岗位证、015********03000256;质量员:汪祥润、岗位证、015********05000013;安全员:李强、安全生产考核合格证、蒙**C3(2022)****787;材料员:常雅婧、岗位证、015********18000655;资料员:江华飞、岗位证、015********05000217 | | 企业业绩 | ****酒店装修、智能化、屋顶防水维修改造工程;机关办公楼、昭**办公区维修改造及配电室维修改造工程;2022****联通****公司自治区本级 12345政务服务便民热线场地维修项目;****分行海西路支行营业网点装修改造工程 | | 奖项、荣誉 | / | | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应 | | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | | 招标文件规定公示的其他内容 | 满足 | |
否决投标情况
| 中天****公司,不符合招标文件投标人须知3.7.3条,委托书中委托代理人、法人未签字盖章。 | |
备注说明
异议与投诉
| 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | 异议受理部门: | **** | 异议受理部门联系方式: | 187****9209 | | 监督部门: | ****财政局 | 监督部门联系方式: | 152****1888 | | | 招标人: | **** | 招标代理机构: | **** | | 地址: | ** | 地址: | **区 | | 联系人: | 姜美艳 | 联系人: | 朱艳锋 | | 电话: | 187****9209 | 电话: | | | |
附件(5)
评标报告.pdf下载预览
经济标评审汇总表(无签名版).pdf下载预览
初步评审汇总表(无签名版).pdf下载预览
技术标评分汇总表(无签名版).pdf下载预览
综合标评审汇总表(无签名版).pdf下载预览