朝天区2024年度地质灾害综合治理项目二标段工程施工中标候选人公示

发布时间: 2024年05月21日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[施工]**区2024年度地质灾害综合治理项目二标段工程施工中标候选人公示
【信息日期:2024-05-21】
(**区2024年度地质灾害综合治理项目二标段)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 **区2024年度地质灾害综合治理项目二标段 **区2024年度地质灾害综合治理项目二标段施工
项目业主 **** 项目业主联系电话 189****1683
招标人 **** 招标人联系电话 189****1683
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话
开标地点 ******服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2024-05-17 09:00:00
公示期 2024-05-22 至 2024-05-28 投标最高限价(元) ****100.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****853.00 ****853.00 89.3 第二名 **湘核****公司 ****893.00 ****893.00 89.28 第三名 **市二****公司 ****698.00 ****698.00 88.84
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 孙瑜 一级建造师 川151********16695 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
项目技术负责人 郑永华 / / 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 彭莉 二级建造师 湘243****53359 副高级工程师 水工环地质
项目技术负责人 欧海平 / / 水工环地质 副高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 曾小宏 一级建造师注册证书 渝150********15069 水工环地质 高级工程师
项目技术负责人 刘滔 / / 水工环地质 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
攀****规划局****分局 **区务本乡乌拉村杨家湾滑坡治理工程 2021-11-06 2022-01-11 完成**区务本乡乌拉村杨家湾滑坡治理工程,已通过竣工验收 ****010.44 左林勇
******局 **县松麦镇冉绒沟泥石流治理工程项目 2020-06-09 2020-09-08 完成**县松麦镇冉绒沟泥石流治理工程项目,已通过竣工验收 ****000.00 任恩
******局 ****镇胡尔村 1 组胡尔沟泥石流治理工程 2020-04-29 2020-06-29 完成****镇胡尔村1组胡尔沟泥石流治理工程,已通过竣工验收 ****000.00 左林勇
**市环球世纪****公司 中国彭祖国际健康养老养生文化城项目彭祖文化体验园项目第三段新增地质灾害治理工程 2019-10-25 2019-12-05 完成中国彭祖国际健康养老养生文化城项目彭祖文化体验园项目第三段新增地质灾害治理工程施工,已通过竣工验收 ****000.00 万开文
**市****规划局 **市**区拦江镇**街教师宿舍后山崩塌治理工程 2021-07-18 2021-11-23 完成**市**区拦江镇**街教师宿舍后山崩塌治理工程,已通过竣工验收 ****200.00 蔡鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩
峨******局 **县****卫生院泥石流灾害治理工程 2020-10-26 2021-04-26 本工程施工方案所示范围的全部工程内容 孙瑜
****规划局 米**白马镇回龙村9组红石岩泥石治理工程、米**草场镇沙坝村1组郑家河沟泥石流治理工程 2021-09-30 2021-12-05 米**白马镇回龙村9组红石岩泥石治理工程主要实施内容为:排导槽105.0m,防护堤长48m,堤高30m,便桥跨径2.5m、长5m。 米**草场镇沙坝村1组郑家河沟泥石流治理工程主要实施内容为:喇叭口归流槽高度1.5~2.5m,顶宽0.6m;排导槽120米:过公路洞涵洞净跨4.0m,净高 2.0m 孙瑜
******局 **县徐龙乡木丁村1#泥石流治理工程 2020-05-20 2020-09-30 本工程施工方案所示范围的全部工程内容 孙瑜
第一中标候选人技术负责人类似业绩
******局 **县松麦镇冉绒沟泥石流治理工程 2020-06-09 2020-09-08 本工程施工方案和工程量清单所示范围的全部工程内容 ****000.00 郑永华
第二中标候选人类似业绩
******局 **县**坝镇比依市村 2 组滑坡和**乡尔姑村勒古沟泥石流等2处治理工程二标段 2021-06-15 2021-11-05 **县**乡尔姑村勒古沟地质灾害治理工程为** 3 段单边防护堤、1 座拦挡坝、170 米桩板墙固源工程等(详见工程量清单及施工图) ****361.00 朱晓玲
****管理局 **省****管理局**县2019年中央自然灾害(地质灾害)救灾资金应急处置项目 2020-10-31 2020-12-31 **省****管理局**县2019年中央自然灾害(地质灾害)救灾资金应急处置项目 ****000.00 王剑
******局 **市云甸镇沙元村 7 组陈家河沟泥石流治理工程 2022-07-03 2022-08-03 **市云甸镇沙元村 7 组陈家河沟石流治理 ****000.00 王来平
乐******局 **区**镇胜利村陈二屋基后山崩塌治理工程 2021-04-27 2021-06-10 **区**镇胜利村陈二屋基后山崩塌治理工程 ****800.00 师华宇
******局 宁****镇披砂村 1、2 组杨家屋基滑坡治理工程项目 2022-04-10 2022-07-10 ****镇披砂村 1、2 组杨家屋基滑坡治理工程项目 ****188.00 何文胜
第二中标候选人项目负责人类似业绩
******局 **县五岭镇分水村滑坡地质灾害治理工程 2019-05-25 2020-06-03 **县五岭镇分水村滑坡地质灾害治理工程 彭莉(项目经理)
湘南学院 湘南学院**公租房南向地质灾害防治工程 2021-01-12 2021-03-22 湘南学院**公租房南向地质灾害防治工程 彭莉(项目经理)
****规划局 **市**关斗乡**村2社邓家河不稳定斜坡地质灾害综防体系建设治理工程施工项目 2020-05-25 2020-08-13 **市**关斗乡**村2社邓家河不稳定斜坡地质灾害综防体系建设治理工程施工项目 彭莉(项目经理)
第二中标候选人技术负责人类似业绩
乐******局 **区**镇胜利村陈二屋基后山期塌治理工程 2021-04-27 2021-06-05 **区**镇胜利村陈二屋基后山期塌治理工程 ****800.00 欧海平(技术负责人)
第三中标候选人类似业绩
****防治中心 **县鱼泉集镇地质灾害综合治理工程 2019-09-10 2019-12-30 采用“抗滑桩+局部挡土壊+截排水”对不稳定斜坡进行治理采用“危岩(石)清除+局部锚固+嵌补支撑+裂院封闭+被动防护网”对危岩进行治理。 ****704.52 朱利平
******整治中心 **区四屏镇转**危岩带及滑坡综合治理工程 2020-06-18 2021-04-30 函盖本工程施工图纸的全部的工程量(除效果监测外)具体内容参见本项目工程量清单及相关图纸 ****1773.13 胡强强
****环境监测站 ****碚区童家溪镇同兴正街不稳定斜坡治理工程 2023-08-02 2024-01-02 抗滑桩板墙、格宾石笼网等 ****685.88 曾小宏
****集团有限公司 含谷镇华新村聚沙农业沿坡治理工程(第二次) 2021-05-31 2022-03-31 治理面积约75000平方米 ****9329.02 张文丰
****整治中心 **县巫峡镇龚家方至独龙库岸龚家方4号不稳定斜坡、**县龚家方至独龙不稳定斜坡茅草坡2号库岸治理工程 2021-06-04 2021-09-05 涵盖本工程施工图纸的全部的工程内容(除效果监测外)及工程安全监测维护。 ****160.36 胡强强
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****环境监测站 ****碚区童家溪镇同兴正街不稳定斜坡治理工程 2023-07-06 2024-01-01 ****碚区童家溪镇同兴正街不稳定斜坡治理工程 曾小宏(项目经理)
******人民政府 **市**区中梁镇高石坎片区废弃矿山地质环境恢复和综合治理工程 2020-06-09 2020-11-12 **市**区中梁镇高石坎片区废弃矿山地质环境恢复和综合治理工程 曾小宏(项目经理)
****防治中心 **县老湾滑坡治理工程 2018-10-22 2019-04-21 **县老湾滑坡治理工程 曾小宏(项目经理)
第三中标候选人技术负责人类似业绩
****环境监测站 **区施家梁库岸治理工程 2022-04-06 2023-02-24 **区施家梁库岸治理工程 ****385.51 刘滔(技术负责人)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省****设计院****公司 ****048.00 ****048.00 87.66 **省华地****公司 开标记录表和投标函中未填写质量要求,不符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定。 开标记录表和投标函中未填写质量要求,不符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定。 废标
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****委员会 联系电话:
行业主管部门:******局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载:
**二标段公示.pdf
附件(1)
招标进度跟踪
2024-05-21
候选人公示
朝天区2024年度地质灾害综合治理项目二标段工程施工中标候选人公示
当前信息