发布时间: 2024年05月22日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市工程建设项目中标候选人公示

编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********工业园厂房改扩建项目监理一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

**华盛****公司

****集团有限公司

投标报价(元)

****550.88

****225.00

****590.00

项目负责人

王亚锋

蒲泉章

夏团结

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、新港集成电路装备零部件及材料产业园项目监理(**)

2、XDG-2020-50 号地块开发建设项目监理(**)

1、**能源总部经济产业园项目施工监理(**)

2、****初中项目监理(**)

1、****中心(暂定名)项目监理(**)

2、****科技园开发建设A地块工程(**)

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

符合国家规定的合格标准

符合国家规定的合格标准

符合国家规定的合格标准

工期

560日历天

560日历天

560日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******公司

未提供2020-2022年度财务会计报表。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****

22.80

21.80

21.90

21.90

21.88

--

--

2

**华盛****公司

22.60

19.30

19.10

17.02

18.17

--

--

3

****集团有限公司

19.30

17.30

18.00

16.94

18.93

--

--

4

**园景****公司

19.30

15.90

18.70

17.20

17.45

--

--

5

********公司

22.60

19.90

18.40

17.08

17.83

--

--

6

****集团****公司

19.20

17.40

18.00

17.02

17.40

--

--

7

**市诚信项目****公司

19.90

19.90

18.80

17.00

18.42

--

--

8

中瓴联行(江****公司

19.30

17.10

16.80

17.10

17.53

--

--

9

******公司

16.90

17.10

17.60

17.17

17.36

--

--

10

**市****服务中心

16.80

17.00

16.80

16.96

16.90

--

--

11

**科恒建设****公司

19.40

17.40

18.00

16.96

17.51

--

--

12

******公司

16.80

17.00

16.80

16.80

16.90

--

--

13

中鸿****公司

19.60

17.80

18.40

17.11

18.71

--

--

14

鲁焱****公司

16.80

17.00

16.80

17.08

16.90

--

--

15

**钓鱼城****公司

16.80

16.90

16.80

17.40

17.02

--

--

16

******公司

16.80

18.40

17.10

17.23

16.86

--

--

17

**同济建设****公司

16.90

16.90

16.80

16.85

17.00

--

--

18

******公司

16.80

17.10

16.80

16.90

17.21

--

--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

监理大纲

项目
监理
机构

业绩

检测仪器
与设备

项目负责人
答辩

其他

小计

1

****

****550.88

26.0

4.0

8.0

38.0

37.77

/

21.89

97.66

2

**华盛****公司

****225.00

26.0

4.0

8.0

38.0

37.81

/

18.86

94.67

3

****集团有限公司

****590.00

22.0

4.0

3.0

29.0

37.77

/

18.08

84.85

4

**园景****公司

****600.00

21.0

4.0

0.0

25.0

37.77

/

17.78

80.55

5

********公司

****618.00

20.0

4.0

0.0

24.0

37.77

/

18.71

80.48

6

****集团****公司

****615.00

18.0

0.0

5.0

23.0

37.77

/

17.6

78.37

7

**市诚信项目****公司

****588.00

17.0

4.0

0.0

21.0

37.77

/

19.04

77.81

8

中瓴联行(江****公司

****565.00

18.0

4.0

0.0

22.0

37.77

/

17.24

77.01

9

******公司

840893.00

20.0

4.0

0.0

24.0

34.33

/

17.21

75.54

10

**市****服务中心

828768.00

16.0

4.0

0.0

20.0

34.24

/

16.89

71.13

11

**科恒建设****公司

830611.00

12.0

4.0

0.0

16.0

34.26

/

17.64

67.9

12

******公司

835946.00

14.0

0.0

0.0

14.0

34.3

/

16.83

65.13

13

中鸿****公司

831678.00

10.0

2.0

0.0

12.0

34.26

/

18.3

64.56

14

鲁焱****公司

844676.00

12.0

0.0

0.0

12.0

34.36

/

16.9

63.26

15

**钓鱼城****公司

822560.00

10.0

0.0

0.0

10.0

34.2

/

16.91

61.11

16

******公司

850302.00

8.0

0.0

0.0

8.0

34.4

/

17.06

59.46

17

**同济建设****公司

847004.00

8.0

0.0

0.0

8.0

34.38

/

16.88

59.26

18

******公司

823918.00

8.0

0.0

0.0

8.0

34.21

/

16.93

59.14

7、拟确定中标人:****

本中标候选人公示期自 2024-05-17 起,至 2024-05-20 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:

招标人:****

招标代理机构:****

日期:2024-05-17

招标进度跟踪
2024-05-22
候选人公示
当前信息