内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目物资采购基建三批设备材料招标采购82标段钢管架构 85-4标段铁塔(用于220KV及以下工程) 143标段500KV罐式断路器 85-3标段铁塔..

发布时间: 2024年05月22日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****集团****公司2024年固定资产投资项目物资采购基建三批设备材料招标采购

中标候选人公示

(项目编号:****)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

****集团****公司2024年固定资产投资项目物资采购基建三批设备材料招标采购项目(项目编号:****)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2024年5月21日至2024年5月24日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

4

220KV主变压器(180000KVA及以下)

第一

****

739.4946

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

山****公司

748

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

特变电****公司

736

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

8

220KV组合电器(含HGIS)

第一

******公司

445.9432

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****

478.0013

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

******公司

464.2718

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

19-1

35KV-220KV隔离开关

第一

******公司

584.4100

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

******公司

699.5491

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**华****公司

699.6000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

19-2

35KV-220KV隔离开关

第一

******公司

505.4490

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**华****公司

410.0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

22

35KV-220KV电流互感器

第一

山****公司

174.7500

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

******公司

167.6160

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**思****公司

190.5519

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

40

10KV开关柜

第一

****

669.8753

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****公司

656.0780

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****公司

648.4023

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

45

并联电容器组(用于500KV工程)

第一

**西电电****公司

485.9000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

******公司

477.0408

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**思****公司

499.9120

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

57-1

110KV综合自动化

第一

****公司

268.6010

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****公司

294.1842

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**电研电****公司

268.7140

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

57-2

110KV综合自动化

第一

**电研电****公司

327.9938

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****公司

405.9073

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

长园深****公司

405.9630

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

65-1

220KV及以上线路保护

第一

**南瑞****公司

128.9782

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

国电南****公司

157.0361

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****公司

156.3016

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

65-2

220KV及以上线路保护

第一

长园深****公司

128.8600

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

国电南****公司

157.0361

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****公司

156.3016

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

82

钢管架构

第一

中电装备青****公司

183.069768

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**振光****公司

180.60048

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****公司

186.5484

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

83-1

钢管杆

第一

中电装备青****公司

471.640087

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**鼎****公司

473.066104

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****公司

472.942102

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

83-2

钢管杆

第一

**鼎****公司

603.201508

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****公司

605.441514

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**振光****公司

609.601524

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-1

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

**鼎****公司

1121.545352

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

中电装备青****公司

1131.618212

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**振光****公司

1130.565824

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-2

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

中电装备青****公司

832.433549

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**振光****公司

830.008557

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**广仁****公司

829.919273

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-3

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

**振光****公司

1171.173874

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**广仁****公司

1160.192177

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****公司

1171.173874

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-4

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

****公司

874.1710

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

******公司

859.218075

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**广仁****公司

874.474659

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-5

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

青****公司

702.22988

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**万****公司

699.41345

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**广仁****公司

708.757426

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85-6

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

**广仁****公司

1321.034125

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

******公司

1311.09168

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**万****公司

1325.18944

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

95

钢芯高导电率铝绞线

第一

****公司

719.475533

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

特变电工******公司

712.892866

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

******公司

716.821238

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

116

线路用标准金具(用于35KV-220KV工程)

第一

******公司

272.977461

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****公司

263.106401

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****公司

290.829795

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

143

500KV罐式断路器

第一

****集团****公司

390.0082

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

******公司

435.9992

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

111-1

玻璃绝缘子

流标

111-2

玻璃绝缘子

流标

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

4

特****集团有限公司

投标人的投标报价超过最高限价。

2

8

******公司

报价明显低于其他投标报价,且未提供相关证明材料。

3

19-1

阿尔斯通隔离****公司

未提供资格预审合格通知书

4

19-2

阿尔斯通隔离****公司

未提供资格预审合格通知书

5

22

保****公司

未提供资格预审合格通知书

6

57-1

**优特****公司

序15:5-5实质不符,不满足招标文件中的标“★”项目主要技术参数要求,详见投标文件第362页★第4条(3)光纤配线单元未做应答。

7

57-2

**优特****公司

序15:5-5实质不符,不满足招标文件中的标“★”项目主要技术参数要求,详见投标文件第362页★第4条(3)光纤配线单元未做应答。

8

82

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函未填写本次招标批次名称,不满足招标文件要求。

9

82

******公司

未按招标文件要求****集团)2023年度设备材料供应商资格预审82标段的合格通知书,所提供入围通知书为85标段。

10

83-1

**宏诚钢****公司

投标文件投标函中未填写报价。

11

83-1

**世纪****公司

本次招标项目投标限价为558万元,投标人投标价格为3.16975万元,投标报价明显低于其他报价,且明显低于投标限价。

12

83-1

******公司

未提供投标单位裁判文书网近三年内无行贿犯罪记录截图,只提供法定代表人裁判文书网近三年内无行贿犯罪记录截图。

13

83-1

青****公司

投标文件中已标价货物清单行报价暨投标报价汇总表未填写未含税单价,且各列内容填写错误。

14

83-1

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函未填写本次招标批次名称,不满足招标文件要求。

15

83-1

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函未填写本次招标批次名称,不满足招标文件要求。

16

83-1

******公司

未按招标文件要求****集团)2023年度设备材料供应商资格预审83标段的合格通知书。

17

83-1

青****公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函为82标段的承诺函,未提供本标段承诺函,不满足招标文件要求。

18

83-1

******公司

不满足招标文件要求提供裁判文书网近三年内无行贿犯罪记录截图要求,所提供裁判文书网查询时间为2022年至2025年。

19

83-1

******公司

未提供投标单位裁判文书网近三年内无行贿犯罪记录截图,只提供法定代表人裁判文书网近三年内无行贿犯罪记录截图。

20

83-1

**英****公司

投标文件中已标价货物清单行报价暨投标报价汇总表价格601.601504万元,开标一览表中价格467.1133万元,出现多个报价。

21

83-1

**省****公司

未提供商务投标文件。

22

83-1

**兴齐****公司

未按招标文件要求****集团)2023年度设备材料供应商资格预审83标段的合格通知书。

23

83-1

****公司

未对本次招标项目专用技术规范进行响应。

24

83-2

**世纪****公司

本次招标项目投标限价为720万元,投标人投标价格为138.4716万元,投标报价明显低于其他报价,且明显低于投标限价。

25

83-2

******公司

未提供投标单位裁判文书网近三年内无行贿犯罪记录截图,只提供法定代表人裁判文书网近三年内无行贿犯罪记录截图。

26

83-2

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函未填写本次招标批次名称,不满足招标文件要求。

27

83-2

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函未填写本次招标批次名称,不满足招标文件要求。

28

83-2

******公司

未按招标文件要求****集团)2023年度设备材料供应商资格预审83标段的合格通知书。

29

83-2

******公司

不满足招标文件要求提供裁判文书网近三年内无行贿犯罪记录截图要求,所提供裁判文书网查询时间为2022年至2025年。

30

83-2

******公司

未提供投标单位裁判文书网近三年内无行贿犯罪记录截图,只提供法定代表人裁判文书网近三年内无行贿犯罪记录截图。

31

83-2

**英****公司

投标文件中报价大小写金额不一致,以大写金额为准,大写金额明显出现万倍高于正常报价金额。

32

83-2

**省****公司

未提供商务投标文件。

33

83-2

**兴齐****公司

未按招标文件要求****集团)2023年度设备材料供应商资格预审83标段的合格通知书。

34

83-2

****公司

未对本次招标项目专用技术规范进行响应。

35

85-1

******公司

投标文件中已标价货物清单行报价暨投标报价汇总表未填写交货时间和交货地点。

36

85-1

**市顺天****公司

未按招标文件要求****集团)2023年度设备材料供应商资格预审85标段的合格通知书。

37

85-1

******公司

授权委托书填写不符合招标文件要求。

38

85-1

**汇金通****公司

投标文件未按招标文件要求提供封皮和目录。

39

85-1

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函未填写本次招标批次名称,不满足招标文件要求。

40

85-1

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函未填写本次招标批次名称,不满足招标文件要求。

41

85-1

******公司

未按招标文件要求****集团)2023年度设备材料供应商资格预审85标段的合格通知书。

42

85-1

青****公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函为82标段的承诺函,未提供本标段承诺函,不满足招标文件要求。

43

85-1

******公司

不满足招标文件要求提供裁判文书网近三年内无行贿犯罪记录截图要求,所提供裁判文书网查询时间为2022年至2025年。

44

85-1

**兴齐****公司

未按招标文件要求****集团)2023年度设备材料供应商资格预审85标段的合格通知书。

45

85-1

****公司

未对本次招标项目专用技术规范进行响应。

46

85-2

**世纪****公司

本次招标项目投标限价为992.04万元,投标人投标价格为460.652268万元,投标报价明显低于其他报价,且明显低于投标限价。

47

85-2

**省****公司

投标文件对交货日期答复不符合招标文件交货日期要求。

48

85-2

**风范****公司

投标文件对交货日期答复不符合招标文件交货日期要求。

49

85-2

******公司

授权委托书填写不符合招标文件要求。

50

85-2

**瑜煌****公司

投标文件对交货日期答复不符合招标文件交货日期要求。

51

85-2

**汇金通****公司

投标文件未按招标文件要求提供封皮和目录。

52

85-2

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函未填写本次招标批次名称,不满足招标文件要求。

53

85-2

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函未填写本次招标批次名称,不满足招标文件要求。

54

85-2

******公司

未按招标文件要求****集团)2023年度设备材料供应商资格预审85标段的合格通知书。

55

85-2

青****公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函为82标段的承诺函,未提供本标段承诺函,不满足招标文件要求。

56

85-2

******公司

不满足招标文件要求提供裁判文书网近三年内无行贿犯罪记录截图要求,所提供裁判文书网查询时间为2022年至2025年。

57

85-2

**兴齐****公司

未按招标文件要求****集团)2023年度设备材料供应商资格预审85标段的合格通知书。

58

85-2

****公司

未对本次招标项目专用技术规范进行响应。

59

85-3

**世纪****公司

本次招标项目投标限价为1397.95万元,投标人投标价格为364.492105万元,投标报价明显低于其他报价,且明显低于投标限价。

60

85-3

******公司

授权委托书填写不符合招标文件要求。

61

85-3

**汇金通****公司

投标文件未按招标文件要求提供封皮和目录。

62

85-3

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函未填写本次招标批次名称,不满足招标文件要求。

63

85-3

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函未填写本次招标批次名称,不满足招标文件要求。

64

85-3

******公司

未按招标文件要求****集团)2023年度设备材料供应商资格预审85标段的合格通知书。

65

85-3

青****公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函为82标段的承诺函,未提供本标段承诺函,不满足招标文件要求。

66

85-3

******公司

不满足招标文件要求提供裁判文书网近三年内无行贿犯罪记录截图要求,所提供裁判文书网查询时间为2022年至2025年。

67

85-3

**兴齐****公司

未按招标文件要求****集团)2023年度设备材料供应商资格预审85标段的合格通知书。

68

85-3

****公司

未对本次招标项目专用技术规范进行响应。

69

85-4

**世纪****公司

本次招标项目投标限价为1035.2万元,投标人投标价格为133.205505万元,投标报价明显低于其他报价,且明显低于投标限价。

70

85-4

**风范****公司

投标文件中税率为1.13%,不符合税法13%要求。

71

85-4

******公司

授权委托书填写不符合招标文件要求。

72

85-4

**瑜煌****公司

投标文件对交货日期答复不符合招标文件交货日期要求。

73

85-4

**汇金通****公司

投标文件未按招标文件要求提供封皮和目录。

74

85-4

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函未填写本次招标批次名称,不满足招标文件要求。

75

85-4

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函未填写本次招标批次名称,不满足招标文件要求。

76

85-4

******公司

未按招标文件要求****集团)2023年度设备材料供应商资格预审85标段的合格通知书。

77

85-4

青****公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函为82标段的承诺函,未提供本标段承诺函,不满足招标文件要求。

78

85-4

******公司

不满足招标文件要求提供裁判文书网近三年内无行贿犯罪记录截图要求,所提供裁判文书网查询时间为2022年至2025年。

79

85-4

**兴齐****公司

未按招标文件要求****集团)2023年度设备材料供应商资格预审85标段的合格通知书。

80

85-4

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函为85-3标段的承诺函,未提供本标段承诺函,不满足招标文件要求。

81

85-4

****公司

未对本次招标项目专用技术规范进行响应。

82

85-5

**世纪****公司

本次招标项目投标限价为844.92万元,投标人投标价格为65.21328万元,投标报价明显低于其他报价,且明显低于投标限价。

83

85-5

**风范****公司

投标文件中税率为1.13%,不符合税法13%要求。

84

85-5

******公司

授权委托书填写不符合招标文件要求。

85

85-5

**汇金通****公司

投标文件未按招标文件要求提供封皮和目录。

86

85-5

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函未填写本次招标批次名称,不满足招标文件要求。

87

85-5

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函未填写本次招标批次名称,不满足招标文件要求。

88

85-5

******公司

未按招标文件要求****集团)2023年度设备材料供应商资格预审85标段的合格通知书。

89

85-5

******公司

不满足招标文件要求提供裁判文书网近三年内无行贿犯罪记录截图要求,所提供裁判文书网查询时间为2022年至2025年。

90

85-5

**兴齐****公司

未按招标文件要求****集团)2023年度设备材料供应商资格预审85标段的合格通知书。

91

85-5

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函为85-3标段的承诺函,未提供本标段承诺函,不满足招标文件要求。

92

85-5

****公司

未对本次招标项目专用技术规范进行响应。

93

85-6

**世纪****公司

本次招标项目投标限价为1585.99万元,投标人投标价格为41.98437万元,投标报价明显低于其他报价,且明显低于投标限价。

94

85-6

**风范****公司

投标文件中税率为1.13%,不符合税法13%要求。

95

85-6

******公司

授权委托书填写不符合招标文件要求。

96

85-6

**汇金通****公司

投标文件未按招标文件要求提供封皮和目录。

97

85-6

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函未填写本次招标批次名称,不满足招标文件要求。

98

85-6

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函未填写本次招标批次名称,不满足招标文件要求。

99

85-6

******公司

未按招标文件要求****集团)2023年度设备材料供应商资格预审85标段的合格通知书。

100

85-6

青****公司

未按照招标文件要求提供本标段授权委托书,投标文件中授权委托书为82标段。

101

85-6

******公司

不满足招标文件要求提供裁判文书网近三年内无行贿犯罪记录截图要求,所提供裁判文书网查询时间为2022年至2025。

102

85-6

**兴齐****公司

未按招标文件要求****集团)2023年度设备材料供应商资格预审85标段的合格通知书。

103

85-6

******公司

投标文件中的“重法纪、讲诚信”承诺函为85-3标段的承诺函,未提供本标段承诺函,不满足招标文件要求。

104

85-6

****公司

未对本次招标项目专用技术规范进行响应。

105

95

******公司

未按要求填写具体 数据信息以及填写的数据信息不满足招标文件规定的;

106

95

******公司

未按要求填写具体 数据信息以及填写的数据信息不满足招标文件规定的;

107

116

******公司

投标文件对交货日期答复不符合招标文件交货日期要求。

108

116

****公司

投标文件封皮项目名称不是本次所投项目。

109

116

****公司

投标文件对交货日期答复不符合招标文件交货日期要求。

110

116

******公司

投标文件未对交货日期答复,不符合招标文件交货日期要求。

111

143

******公司

未提供资格预审合格通知书

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日 8:30-12:00,14:30-18:00)。

2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)

异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-****452

开评标部(开评标)电话:0471-****393

3.行业监督:****能源局

办公地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:0471-****119

投诉受理邮箱:****@126.com

2024年5月21日

招标人:****

招标代理机构:****

招标进度跟踪
2024-05-22
候选人公示
内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目物资采购基建三批设备材料招标采购82标段钢管架构 85-4标段铁塔(用于220KV及以下工程) 143标段500KV罐式断路器 85-3标段铁塔..
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据