长沙市第十一中学拓址新建项目太阳能及光伏项目第1次中标(成交)结果公告

发布时间: 2024年05月22日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****拓址**项目太阳能及光伏项目第1次中标(成交)结果公告

发布日期: 2024-05-22

项目名称 ****拓址**项目太阳能及光伏发电项目
项目编号 ****
交易分类 货物类 所属管辖范围 市本级
采购方式 公开招标

一、项目编号:CSCG-202****00015
二、项目名称:****拓址**项目太阳能及光伏
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
**** **省****工业园**科技产业园A3幢302号 ****000

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
****
标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
不锈钢方形保温恒温热水箱 国喜/** 有效容积86.4米3,9米*4米*3米 1 86400
不锈钢方形保温恒温热水箱 国喜/** 有效容积32米3,4米*4米*2.5米 1 44000
低温型变频空气源热泵热水器 普瑞思顿/ ** 额定功率:16.45KW,制热量:78KW,COP:4.74 12 68250
热水供水变频泵 韩进/** BLT45-2-2,Q=40米3/h,H=13米,N=3.0KW 1 14000
热水供水变频泵 韩进/** BLT20-3,Q=20米3/h,H=15米,N=2.2KW 1 13000
空气源循环泵 韩进/** SGL80-125AG,Q=80米3/h,H=15米,N=5.0KW 3 2500
空气源循环泵 韩进/** SLG65-125(I)AG,Q=40米3/h,H=15米,N=3.0KW 3 1600
补水泵 韩进/** BW8-2,Q=8米3/h,H=10米,N=1.5KW 4 1000
银离子消毒器 安杰环保/ ** Q≥80米3/h,N=1.5KW 2 4100
电气控制柜 国喜/** 1500*700 2 7500
S30408不锈钢管 旺坤/** DN125 36 282
S30408不锈钢管 旺坤/** DN100 139 186
S30408不锈钢管 旺坤/** DN80 125 161
S30408不锈钢管 旺坤/** DN65 86 126
S30408不锈钢管 旺坤/** DN50 186 78
蝶阀 旺坤/** DN125 7 449
蝶阀 旺坤/** DN100 17 370
蝶阀 旺坤/** DN80 19 260
蝶阀 旺坤/** DN65 16 250
橡胶软接头 联科/** DN125 6 85
橡胶软接头 联科/** DN100 12 50
橡胶软接头 联科/** DN80 8 45
橡胶软接头 联科/** DN65 10 38
止回阀 联科/** DN125 3 540
止回阀 联科/** DN100 6 400
止回阀 联科/** DN80 3 315
止回阀 联科/** DN65 4 233
不锈钢软接 旺坤/** DN50 28 100
Y型过滤器 华圣/** DN50 13 82
电磁阀 圆星/** DN80 1 1000
电磁阀 圆星/** DN65 2 800
电磁阀 圆星/** DN50 1 600
水流指示器 联科/** DN80 1 150
水流指示器 联科/** DN65 1 50
铜闸阀 华圣/** DN50 28 85
铜闸阀 华圣/** DN25 26 24
不锈钢考克 宇一/** DN20 2 200
配管20 美尔固/上 海 PVC 418 4
配管50 美尔固/上 海 PVC 562 9
单芯铜线 广顺/** BV10米平方米 912 10
单芯铜线 广顺/** BV4米平方米 225 5
单芯铜线 广顺/** BV2.5米平方米 1120 2.5
信号线 广顺/** RVV2*1米平方米 220 3
信号线 广顺/** RVV5*0.75米平方米 220 5
管道防腐 国喜/** 0.45米米铝板 278 120
主机防震器 铭邦/** ¢150*40米米 48 80
热水箱基座 国喜/** 120#槽钢 1879 5.5
主机钢制基座 国喜/** 120#槽钢 1185 5.5
设备防雨施工 国喜/** 角钢+彩钢 2 1500
管道支撑架 国喜/** 40#镀锌角钢 621 6
不锈钢方形保温集热水箱 国喜/** 4米*3米*2米 1 27000
不锈钢方形保温集热水箱 国喜/** 3米*3米*2米 1 22000
平板型集热器 华扬/** 2000*1000*80 270 653
热水箱基座 国喜/** 120#槽钢 784 6
集热器支撑架 国喜/** 40#镀锌角钢 4350 6
太阳能集热循环泵 韩进/** SGL50-125(I)AG,Q=15米3/h,H=15米,N=2.2KW 2 1300
太阳能集热循环泵 韩进/** SGL50-125,Q=10米3/h,H=15米,N=1.5KW 2 1300
S30408不锈钢管 旺坤/** DN50 216 78
S30408不锈钢管 旺坤/** DN40 308 70
管道支撑架 国喜/** 40#镀锌角钢 1301 6
铜闸阀 华圣/** DN50 7 85
铜闸阀 华圣/** DN40 10 63
铜闸阀 华圣/** DN25 86 24
铜闸阀 华圣/** DN20 43 18
不锈钢软接 旺坤/** DN50 11 100
不锈钢软接 旺坤/** DN40 10 80
不锈钢软接 旺坤/** DN20 86 50
电磁阀 圆星/** DN40 2 220
铜止回阀 华圣/** DN40 4 45
PVC线管、管件 美尔固/上 海 DN25 350 5
单芯铜线 广顺/** BV2.5米平方米 268 3
信号线 广顺/** BVR2*0.75米平方米 128 3
管道防腐 国喜/** 0.45米米铝板 258 120
不锈钢考克 宇一/** DN20 2 200
光伏太阳能板 天尚/** 550Wp 215 860
光伏太阳能板支架 国喜/** 热镀锌 5379 7
预制水泥块 国喜/** 详见图纸 1.6 1000
桥架 凯标/** 详见图纸 80 40
逆变器 国成/** 详见图纸 4 6490
电表箱 国喜/** 详见图纸 1 1500
电缆 广顺/** WDZ-YJV4*35+1*16 608 125

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

戴能云(组长)、秦晓红、贾文敏、廖贵平、王友林(业主评委)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1
****
98.83
2
**地****公司
77.94
3
******公司
68.5
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
**和****公司 贵单位未按招标文件要求提供《****政府采购供应商资格承诺函》,根据招标文件27.3(3)未按招标文件要求提供资格证明文件,其投标无效。 法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额

参照计价格[2002]1980****教育局相关收费标准,由采购人向代理机构支付代理费:28000元。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****政府****管理部门投诉。
十、其他补充事宜

供应商名称

符合性审查不通过的原因

****公司

投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,故投标无效。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:****
联系人:李丹琼
电 话:0731-****9115
地 址:**市**区城南中路153号
二、代理机构信息
代理机构:****
联系人:牙敏、**泽、黄鸿麒
电 话:0731-****0131
地 址:**市**区美林街35****花园1栋32楼

附件(4)
招标进度跟踪
2024-05-22
中标通知
长沙市第十一中学拓址新建项目太阳能及光伏项目第1次中标(成交)结果公告
当前信息
招标项目商机