新建崇左至凭祥铁路站前工程第六批甲供物资采购招标(声屏障)中标候选人公示

发布时间: 2024年05月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****至**铁路**工程第六批甲供物资采购招标(声屏障)

中标候选人公示

招标编号:****

****至**铁路**工程第六批甲供物资采购招标(声屏障)评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

包件号

包件名称

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量

交货期

评标情况

CPWZ-12

声屏障

1

****

****200.00

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

2

****公司

****093.40

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

3

******公司

****364.00

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

二、中标候选人业绩情况:

包件号

包件名称

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

CPWZ-12

声屏障

第一中标候选人:****

代理****集团****公司)业绩:
1.**至**铁路提质改造工程(**局管段);交货期:2023年5月至2023年12月;
2.**沪渝蓉高速铁路**至**段******北;交货期:2023年2月至工程结束。

第二中标候选人:****公司

1.****南沿**际铁路;交货期:2022年09月至2023年02月;
2.****至**三四线铁路中川机场至**段工程;交货期:2022年4月至2022年11月。

第三中标候选人:******公司

1.****至**铁路工程;交货期:2019年10月至2020年6月。
2.****至**铁路客运专线(**段);交货期:2021年3月至工程结束。

三、否决的投标人名单及否决理由

包件号

包件名称

投标人

否决理由

CPWZ-12

声屏障

****集团有限公司

未提供2021年4月至今由通过CMA和CNAS认证的检测机构依据《铁路声屏障声学构件》(TB/T3122-2019)、《铁路声屏障声学构件》(TB/T 3122-2019)第1号修改单和《铁路插板式金属声屏障 单元板通用要求》(Q/CR 759-2020)出具的金属复合吸声板合格产品质量检验报告。且未按招标文件“如因客观原因导致无法在投标时提供依据《铁路声屏障声学构件》(TB/T 3122-2019)第1号修改单出具的金属复合吸声板合格产品质量检验报告的,投标人须在投标文件中对客观情况进行书面说明,并提供2021年4月至今由通过CMA和CNAS认证的检测机构依据《铁路声屏障声学构件》(TB/T3122-2019)和《铁路插板式金属声屏障单元板通用要求》(Q/CR 759-2020)出具的金属复合吸声板合格产品质量检验报告,同时在投标文件中书面承诺若中标后在首批供货前完成质量检验并向招标人提供有效的满足招标文件资质要求的金属复合吸声板合格产品质量检验报告,如果无法按约定在首批供货前提供满足要求的金属复合吸声板合格产品质量检验报告,应向招标人支付合同总价5%的误期赔偿费,在中标人的履约保证金中扣除,并解除合同。”要求作实质性响应。

**德****公司

未提供2021年4月至今由通过CMA和CNAS认证的检测机构依据《铁路声屏障声学构件》(TB/T3122-2019)、《铁路声屏障声学构件》(TB/T 3122-2019)第1号修改单和《铁路插板式金属声屏障 单元板通用要求》(Q/CR 759-2020)出具的金属复合吸声板合格产品质量检验报告。且未按招标文件“如因客观原因导致无法在投标时提供依据《铁路声屏障声学构件》(TB/T 3122-2019)第1号修改单出具的金属复合吸声板合格产品质量检验报告的,投标人须在投标文件中对客观情况进行书面说明,并提供2021年4月至今由通过CMA和CNAS认证的检测机构依据《铁路声屏障声学构件》(TB/T3122-2019)和《铁路插板式金属声屏障单元板通用要求》(Q/CR 759-2020)出具的金属复合吸声板合格产品质量检验报告,同时在投标文件中书面承诺若中标后在首批供货前完成质量检验并向招标人提供有效的满足招标文件资质要求的金属复合吸声板合格产品质量检验报告,如果无法按约定在首批供货前提供满足要求的金属复合吸声板合格产品质量检验报告,应向招标人支付合同总价5%的误期赔偿费,在中标人的履约保证金中扣除,并解除合同。”要求作实质性响应。

**康泰****公司

单个供货业绩合同中的金属复合吸声板数量少于10000㎡,不满足招标文件 招标公告附表 投标人资格要求“4.供货业绩要求:须具有2019年4月至今(以合同签订时间为准)金属复合吸声板的供货业绩(单个供货合同中金属复合吸声板数量不得少于10000㎡,以合同签订金额为准),同时提供相应的中标通知书和供货合同。”

雅生活****公司

未提供2021年4月至今由通过CMA和CNAS认证的检测机构依据《铁路声屏障声学构件》(TB/T3122-2019)、《铁路声屏障声学构件》(TB/T 3122-2019)第1号修改单和《铁路插板式金属声屏障 单元板通用要求》(Q/CR 759-2020)出具的金属复合吸声板合格产品质量检验报告。且未按招标文件“如因客观原因导致无法在投标时提供依据《铁路声屏障声学构件》(TB/T 3122-2019)第1号修改单出具的金属复合吸声板合格产品质量检验报告的,投标人须在投标文件中对客观情况进行书面说明,并提供2021年4月至今由通过CMA和CNAS认证的检测机构依据《铁路声屏障声学构件》(TB/T3122-2019)和《铁路插板式金属声屏障单元板通用要求》(Q/CR 759-2020)出具的金属复合吸声板合格产品质量检验报告,同时在投标文件中书面承诺若中标后在首批供货前完成质量检验并向招标人提供有效的满足招标文件资质要求的金属复合吸声板合格产品质量检验报告,如果无法按约定在首批供货前提供满足要求的金属复合吸声板合格产品质量检验报告,应向招标人支付合同总价5%的误期赔偿费,在中标人的履约保证金中扣除,并解除合同。”要求作实质性响应。

四、公示日期:2024年5月23日 至2024年5月27日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中****运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。

五、联系方式:

招标人

****

招标代

理机构

中铁物总****公司

监督

部门

****管理局

联系人

黄工

联系人

杨工

联系人

黄工

电话

0771-****565

电话

147****7279

电话

020-****2600

传真

\

传真

\

传真

\

电子邮箱

****@163.com

电子邮箱

****@163.com

电子邮箱

guangzhoudiquju@nra.****.cn

联系地址

****市**区丽川**

联系地址

**市**区**嘴街五号院鼎兴大厦A座11层

联系地址

**市**区**路28号

邮编

532200

邮编

100071

邮编

510100

招标人:****

法定代表人:杨**

2024年5月23日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~