开启全网商机
登录/注册
****水泥运输服务项目(项目编号:****),评审小组于2024年05月21日按询比采购评审办法及相关规定完成评审工作,现将预成交结果公示如下:
一、候选成交供应商:
| 标段名称 | 标段编号 | 推荐意见 | 供应商名称 | 报价 (元/吨﹒公里) | 综合得分 |
| 标段一:**二 | ****-01 | 第一候选成交供应商 | **** | 0.39 | 99.62 |
| 标段名称 | 标段编号 | 推荐意见 | 供应商名称 | 报价(元/吨﹒公里) | 综合得分 |
| 标段二:**一 | ****-02 | 第一候选成交供应商 | ****公司 | 0.38 | 97.55 |
| 第二候选成交供应商 | **九桥通****公司 | 0.52 | 94.78 | ||
| 第三候选成交供应商 | ****商贸有限公司 | 0.58 | 92.37 | ||
| 标段名称 | 标段编号 | 推荐意见 | 供应商名称 | 报价(元/吨﹒公里) | 综合得分 |
| 标段三:星星峡 | ****-03 | 第一候选成交供应商 | ****商贸有限公司 | 0.58 | 98.46 |
| 第二候选成交供应商 | ******公司 | 0.62 | 96.39 | ||
| 第三候选成交供应商 | **** | 0.64 | 95.49 | ||
| 标段名称 | 标段编号 | 推荐意见 | 供应商名称 | 报价(元/吨﹒公里) | 综合得分 |
| 标段四:托吐 | ****-04 | 第一候选成交供应商 | **正****公司 | 0.47 | 98.08 |
| 第二候选成交供应商 | ****商贸有限公司 | 0.50 | 96.21 | ||
| 第三候选成交供应商 | ****公司 | 0.52 | 96.18 | ||
| 标段名称 | 标段编号 | 推荐意见 | 供应商名称 | 报价(元/吨﹒公里) | 综合得分 |
| 标段五:202004-7 | ****-05 | 第一候选成交供应商 | ****公司 | 0.48 | 98.25 |
| 第二候选成交供应商 | **** | 0.49 | 97.48 | ||
| 第三候选成交供应商 | ****商贸有限公司 | 0.48 | 96.92 | ||
| 标段名称 | 标段编号 | 推荐意见 | 供应商名称 | 报价(元/吨﹒公里) | 综合得分 |
| 标段八:托裕 | ****-08 | 第一候选成交供应商 | **市****公司 | 0.41 | 98.29 |
| 第二候选成交供应商 | ****公司 | 0.42 | 97.14 | ||
| 第三候选成交供应商 | ****商贸有限公司 | 0.42 | 96.47 | ||
| 标段名称 | 标段编号 | 推荐意见 | 供应商名称 | 报价(元/吨﹒公里) | 综合得分 |
| 标段十:昭温 | ****-10 | 第一候选成交供应商 | ****商贸有限公司 | 0.48 | 97.72 |
| 第二候选成交供应商 | ****公司 | 0.51 | 97.22 | ||
| 第三候选成交供应商 | **正****公司 | 0.49 | 97.21 | ||
| 标段名称 | 标段编号 | 推荐意见 | 供应商名称 | 报价 (元/吨﹒公里) | 综合得分 |
| 标段十一:那巴七 | ****-11 | 第一候选成交供应商 | ****商贸有限公司 | 0.42 | 97.89 |
| 第二候选成交供应商 | ******公司 | 0.44 | 97.46 | ||
| 第三候选成交供应商 | ****商贸有限公司 | 0.46 | 97.29 | ||
| 标段名称 | 标段编号 | 推荐意见 | 供应商名称 | 报价(元/吨﹒公里) | 综合得分 |
| 标段十二:那巴六 | ****-12 | 第一候选成交供应商 | ******公司 | 0.38 | 98.67 |
| 第二候选成交供应商 | ****商贸有限公司 | 0.41 | 97.2 | ||
| 第三候选成交供应商 | **市****公司 | 0.39 | 96.81 |
二、其他评审情况:
标段一 **二
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | ****公司 | 1、供应商提交响应函与电子平台报价金额不一致 2、报价超过最高限价 | 1、采购文件-第三章评审办法- 第2.1.3款响应性评审标准-报价 2、采购文件-第三章评审办法- 第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容 |
| 2 | ****商贸有限公司 | 流动资产与流动负债比率小于1 | 采购文件-第三章评审办法- 第2.1.2款资格评审标准-财务要求 |
| 3 | **九桥通****公司 | 报价超最高限价 | 1、采购文件-第三章评审办法- 第2.1.3款响应性评审标准-报价 2、采购文件-第三章评审办法- 第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容 |
标段二 **一
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 昌****公司 | 供应商提供业绩少于5万吨 | 采购文件-第三章评审办法- 第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 2 | ****商贸有限公司 | 流动资产与流动负债比率小于1 | 采购文件-第三章评审办法- 第2.1.2款资格评审标准-财务要求 |
标段三 星星峡
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | ****商贸有限公司 | 流动资产与流动负债比率小于1 | 采购文件-第三章评审办法- 第2.1.2款资格评审标准-财务要求 |
标段八 托裕
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | ****商贸有限公司 | 供应商提供业绩少于3万吨 | 采购文件-第三章评审办法- 第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
标段十一 那巴七
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | ****商贸有限公司 | 供应商提供业绩少于4万吨 | 采购文件-第三章评审办法- 第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 2 | **市****公司 | 响应函实质性内容中未报价 | 采购文件-第三章评审办法- 第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容 |
| 其他说明事项 | 本项目标段六 **、标段七 **、标段九 **递交响应文件家数不足3家,均采购失败,采购人将根据相关规定进行下一阶段的工作。 |
三、公示期
2024年05月24日至2024年05月28日
四、提出异议
供应商或者其他利害关系人对预成交结果公示有异议的,应当在预成交结果公示期间向采购人提出,提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
五、联系方式
采购人:****
联系人:黄** 联系电话:0991-****330
监督电话:0991-****271
采购代理:****
联系人:李钊、马梦媛 联系电话:0991-****858,181****6736,181****5310
****
2024年05月23日