信息发布时间:2024-05-24
2024年毕业生宿舍修缮工程(一标段)评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年毕业生宿舍修缮工程(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标侯选人名称 | **** | ******公司 | ****公司 | |
| 投标报价(元) | ****593.28 | ****809.49 | ****018.95 | |
| 项目负责人 | 吴杏 | 刘厚生 | 郭斌 | |
| 暂估价 (万元) | 工程 | / | ||
| 材料 | / | |||
2、被否决投标或不合格投标人:
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | ******公司 | 投标保证金信用承诺书中单位名称与法人章名称不一致 |
| 2 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金证明材料 |
| 3 | ******公司 | 投标保证金信用承诺中项目名称及标段编号非本项目名称及标段编号 |
| 4 | **聚****公司 | 未按招标文件要求提供系统生成的投标保证金信用承诺 |
| 5 | ******公司 | 未按招标文件要求提供系统生成的投标保证金信用承诺 |
| 6 | ******公司 | 与******公司上传投标文件IP一致 |
| 7 | ******公司 | 与******公司上传投标文件IP一致 |
| 8 | ******公司 | 与******公司上传投标文件IP一致 |
| 9 | ******公司 | 与******公司上传投标文件IP一致 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
| 1 | **** | ****593.28 | 99.69 | 99.69 |
| 2 | ******公司 | ****809.49 | 99.65 | 99.65 |
| 3 | ****公司 | ****018.95 | 99.63 | 99.63 |
| 4 | 东宸****公司 | ****430.13 | 99.61 | 99.61 |
| 5 | ****公司 | ****888.52 | 99.60 | 99.60 |
| 6 | ****集团****公司 | ****999.26 | 99.60 | 99.60 |
| 7 | ******公司 | ****318.41 | 99.58 | 99.58 |
| 8 | ******公司 | ****389.53 | 99.56 | 99.56 |
| 9 | ******公司 | ****438.26 | 99.56 | 99.56 |
| 10 | ******公司 | ****508.86 | 99.56 | 99.56 |
| 11 | ******公司 | ****028.32 | 99.55 | 99.55 |
| 12 | ****公司 | ****049.68 | 99.55 | 99.55 |
| 13 | ******公司 | ****608.09 | 99.54 | 99.54 |
| 14 | ****集团****公司 | ****608.09 | 99.54 | 99.54 |
5、拟定中标人:****
6、备注:
本评标结果公示期自2024年5月24日起,至2024年5月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:****
2024年5月24日