衡南县2024年度水闸除险加固项目二标段中标候选人公示

发布时间: 2024年05月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**县2024年度水闸除险加固项目二标段评标工作已经结束,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日(2024年05月27日-2024年05月30日17:00时)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一标段中标候选人中的第一名为中标人。

招 标 人:****

地 址:**县黄金路与**路交汇处

联 系 人:罗先生

电 话:139****5917

招标代理机构:****

地 址:**市高新区晓霞街36号文翰花苑G栋506室

联 系 人:唐宇、叶亮辉、梁桂宏

电 话:173****1216

监督机构:****水利局

电 话:0734-****798


中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

****公司

****集团有限公司

投标报价(元)

****5743.91

****8914.67

****7496.61

详细评审得分情况

总分

97.20

96.69

95.85

项目管理机构得分

10.00

10.00

9.10

信誉等其他得分

8.50

10.00

8.30

技术方案得分

18.88

18.18

18.47

投标报价评审得分

59.82

58.51

59.98

不良记录扣分

0.00

0.00

0.00

信用等级

(**)AAA级

(**)AAA级

(**)AAA级

质量标准

达到合格及以上标准

达到合格及以上标准

达到合格及以上标准

工期

180日历天

180日历天

180日历天

公司业绩

1、黄河下游引黄涵闸改建工程(**段)豆腐窝闸

1、**省**县**主坝水闸除险加固工程土建工程施工、机电设备采购及安装工程

2、****水闸除险加固工程项目

3、**省**市苏家**闸除险加固工程建设项目

1、**市徒骇河坝上闸除险加固工程设计施工总承包

项目负责人

姓名及证书编号

韩鹏

鲁137********18100

伍江林

湘 143********01567

褚福刚

鲁237********132763

业绩

****至**铁路**黄河特大桥防洪影响补救措施工程

****水库除险加固工程施工

****水库除险加固工程施工 1 标段

技术负责人

姓名及证书编号

刘景奇****121046

胡必贤A081********001405

李伟

鲁 190********0009

业绩

黄河下游防洪工程(**段)施工(第一批)**防洪工程第一标段

****水库除险加固工程施工

**西**流**乡村浔江左岸**至保安段治理工程总承包

专职安全员

姓名及证书编号

汪彬

水安C201****1139

王康

水安C202****1545

朱长东

湘水安 C202****0125

宋小红

湘水安 C202****0665

郑守璋

水安 C202****1017

吕品品

水安 C201****1126

不合格投标人情况:

序号

投 标 人

不能通过审查的原因

1

******公司

入围废标

2

******公司

形式评审否决投标(无法定代表人签字盖章)

3

中际远宏(福****公司

入围废标

4

******公司

响应性评审否决投标(其他项目费用未按项目清单中所给的价格统一报价)

5

******公司

入围废标

6

******公司

入围废标

7

******公司

入围废标

8

******公司

入围废标

9

******公司

资格评审否决投标(无安全A证)

10

****集团有限公司

入围废标

11

**市富缘****公司

响应性评审否决投标(其他项目费用未按项目清单中所 给的价格统一报价)

12

******公司

入围废标

13

******公司

入围废标

技术方案得分:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

**小海子水利****公司

89.60

82.80

89.80

100.00

91.50

中化学****公司

88.50

82.40

89.80

96.80

82.00

****公司

92.10

84.40

91.10

100.00

90.50

******公司

93.60

85.20

97.50

100.00

89.70

****

92.50

86.70

99.90

100.00

90.80

****集团有限公司

93.70

86.40

96.30

100.00

87.10

****公司

93.40

83.80

93.40

100.00

85.90

****公司

90.70

82.50

95.10

87.50

82.00

****集团有限公司

93.70

88.10

98.30

100.00

97.70

附件(1)
招标进度跟踪
2024-05-27
候选人公示
衡南县2024年度水闸除险加固项目二标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~