马边彝族自治县烟峰镇大风顶村石雁峰集中安置点基础设施建设项目(马边彝族自治县烟峰镇大风顶村石雁峰集中安置点基础设施建设项目设计施工总承包 标段)

发布时间: 2024年05月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县烟峰镇大风顶村石**集中安置点基础设施建设项目(**县烟峰镇大风顶村石**集中安置点基础设施建设项目设计施工总承包 标段)评标结果公示
项目及标段名称 **县烟峰镇大风顶村石**集中安置点基础设施建设项目(**县烟峰镇大风顶村石**集中安置点基础设施建设项目设计施工总承包 标段)
项目业主 **** 项目业主联系电话 0833-****886
招标人 **** 招标人联系电话 0833-****886
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 199****9329
开标地点 ****交易中心 开标时间 ****0524 - 09:30:00
公示期 2024年05月28日 至 2024年06月03日 投标最高限价(元) ****9225.75
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****7512.00 ****7512.00 93.38 第二名 ******公司 ****6725.66 ****6725.66 92.22 第三名 ****公司 ****2661.71 ****2661.71 91.59
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 李小群 建造师证 川251********66870 建筑施工 中级
项目技术负责人 陈爱华 职称证 ****1260 工民建 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 唐万刚 二级建造师注册证书 川251********50747 建筑工程管理 高级
项目技术负责人 李雪 二级建造师注册证书 川251********05583 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****公司)
项目负责人 黄超 注册证 川251********65257 建筑工程管理 中级
项目技术负责人 王玮 注册证 川251********11877 工民建 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****公司 **县 202108 号地块项目(暂定名“山水名城”) ****1019 ****1218 本项目建筑面积:建筑设计约 27 万平方米,景观设计约 2.9 万平方米,人防设计约 0.85 万平方米;项目总投资约十亿元。 460900.00 王博
****学校 ****学校****基地建设项目设计 ****0301 ****0630 **能容纳 2400 人,****基地、****基地、****基地、职****基地功能于一体,教学楼、实训楼、综合楼等建筑面积 55000 平方米,**运动场 10000 平方米;主要附属建设内容包括绿化、围墙、供排水、强弱电、道路建设及仪器、设备购置等。 ****000.00 童继承
**县****公司 **县****广场项目 ****1112 ****0518 钢结构服务用房、外加楼梯、广场景观、艺术景观小品、景观栏杆、光彩工程、雕塑、小型钢结构售货亭以及舞台、通风井装饰等项目。 ****7384.00 **
****基地****公司 **县吴场镇干部周转房**项目 ****0101 ****1115 项目总用地面积 1598 平方米,**周转房建筑面积2485 平方米,配套给排水、电气、暖通、消防等相关附属设施建设 ****917.30 李佳娣
**市青汇****公司 **省**市**县黄土镇漹江村城乡建设用地增减挂钩项目 ****0325 ****0810 本项目为**县黄土镇漹江村宿漕安置点房屋建筑工程,项目总占地面积 16546.26m2,建筑面积10214.82m2,总户数 81 户。 ****5281.00 朱智娟
******区****政府 ******区****政府 2021 年****水库除险加固工程 ****0816 ****1028 合同工程主要建设内容包括:(1)大坝灌浆。(2)防汛通道和后坝坡马道采用透水混凝土硬化。(3)后坝坡修坡,框格粱加固,框内种植草皮,并安装题字。(4)溢洪道全部清淤,泄洪道内三面坡用混凝土衬砌。(5)修建下坝梯步。(6)安装不锈钢栏杆和青石栏杆。(7)布设位移监测实施(8)安装宣传橱窗、三角量水堰等。 ****308.00 李鸿科
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
****土肥站 **省**市**县 2021 年回龙镇高标准农田建设项目(悦来二标段) ****1112 ****0612 土地平整 919.59 亩,整治塘堰 9 座及配套建筑物,衬砌明渠 5969 米及配套建筑物,管灌建设,**机耕道5593 米及配套建筑物。 ****848.00 陶盼
前郭尔罗****医院 前郭尔罗****医院异地**项目 ****0401 ****0630 本项目总投资 58606.30 万元,总建筑面积 50020.00㎡,其中建设内容主要包括门诊病房楼建筑面积44730㎡,发热门诊建筑面积 2220㎡,业务用房建筑面积 2600㎡,垃圾站建筑面积 210㎡,氧气站建筑面积 210㎡,门卫建筑面积 50㎡以及相关配套辅助设施等。 ****000.00 杨德华
**综合保****公司 ****开发区综合****基地二期—标准厂房(二期)及配套设施项目 ****0825 ****0323 总建筑面积为 122131.76㎡,项目概算总投资额54633.13 万元。 ****96285.18 杨德华
**顺投健康****公司 ****医院**院区(****中心)项目二标段 ****0729 ****1230 本项目总投资 256000 万元,总建筑面积 121429.3㎡,其中地上建筑面积 56019.8㎡,地下建筑面积 65409.5㎡(含地下车位).主要建设内容包括除医疗综合大楼(含住院大楼、医技大楼、门诊大楼)之外的地上及地下部分,包含 2#发热门诊、3#中药制剂大楼、4#针推康大楼、5#行政办公科教大楼、6#****中心、7#****中心和职工周转房) 、8#高压氧舱及附属工程及总体配套工程等。 ****855840.00 陈晓翠
****民政局 ****福利院建设项目 ****0613 ****0613 该项目拟建老人用房、附属用房、活动场地、消防等,共计约 9468.33 平方米。 ****7800.00 王万裡
****民政局 ****福利院集中隔离场所应急改造工程 ****0418 ****0630 本项目设计图纸及工程量清单所示全部内容。 ****2228.10 王万裡
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****公司)
******公司****公司 ****中学一期(1-12 栋及附属用房) ****0920 ****0919 施工图所包含内容(主要包括基础、主体及二次结构钢筋制作安装、模板安拆、混凝土浇筑、砖砌体、抹灰、涂料、贴砖及防水施工包括防水所需材料、脚手架搭拆及辅材、塔吊、物料提升机及施工资料收集整理归档等),室外部份(散水、散水沟、化粪池、花池绿化、外墙勒脚石材、道路等)由甲方施工,外墙勒脚石贴部分人工费扣回(由乙方负责),基础土方开挖回填由甲方负责,施工中所有检测费用由甲方负责;工程承包形式:施工总承包,施工主材由甲方购买。 ****32075.60 黄超
****公司 史丹利**滨河湾 ****0428 ****0628 总投资 51785 万元,建筑面积 311700 平方米 ****000.00 /
资****水库****管理处 ****水库除险加固工程 ****0701 ****1108 整治大坝、溢洪道、放水设施及其附属设施,**管理房,增设预警观测设施等 716000.00 刘露
**三联****公司 **农业高新技术产业****中心) ****0729 ****0930 项目总投资 25000.00 万元;项目规划建设净用地面积9808.01 平方米(总建筑面积约 4.8 万平方米) ****000.00 徐来
****体育局 ****学校设计服务采购项目 ****0628 ****0928 项目总投资 18510 万元,**建筑面积 34764.21 平方米。 ****600.00 徐来
**市兴****公司 兴唐悦府售楼部**工程 ****0528 ****1224 兴唐悦府售楼部主体、装饰装修及其周边环境工程。位于**驿区西河街道成洛大道以北、西君中路西北侧,包括三部分工程内容:(1)售楼部主体工程:框架结构,建筑面积约 1507.28 m2。(2)售楼部室外环境工程:按照招标人批准的施工图纸,完成地面铺砖、景观、绿化、亮化等工程。(3)室内二次精装修工程:主要包括办公区域天棚及墙面装饰面层、售楼部大厅精装修工程等。 ****3828.49 李文明
****水务局 **县 2023 年农村供水保障项目应急工程(霞****小组) ****0801 ****1020 **取水口 1 座、**过滤池 1 座,** 10m3分水池2 座、** 20m3水池 2 座、DN50 内涂塑外镀锌复合钢管7505m、PE100-dn40-1. 25Mpa管732m、PE100-dn32--1. 6Mpa 管 601m、PE100-dn20-1. 6Mpa 管 1550m、DN65 内外涂塑复合钢管 1021m、PE100-dn50-1. 0Mpa溢流管 257m、PE100-dn75-1. OMpa 溢流管 62m、路面拆除恢复 550m、龙头墩 26 套、单户式净水设备 25 套、跨沟段 30m,DN50 支墩 626 座,DN50 镇墩 105 座、施工平台 150m、DN50 逆止阀 1 套 ****349.14 吴佳伟
****公司 九洲观海云岭建筑规划方案及施工图设计(含人防工程) ****1025 ****0331 合同总建筑面积暂定 199628 平方米(含地下室);总投资 11.8 亿 ****956.00 徐来
第三中标候选人项目负责人类似业****公司)
第三中标候选人技术负责人类似业****公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中建****公司 ****1508.85元(/) ****1508.85元(/) 84.25 **省****公司 ****2256.29元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****5397.43元(/) ****5397.43元(/) 86.70 ****集团****公司 ****5344.31元(/) ****5344.31元(/) 90.00 **龙****公司 ****0812.25元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **省****公司 ****2147.97元(/) ****2147.97元(/) 89.73 ****公司 ****1171.00元(/) ****1171.00元(/) 85.95 **锦****公司 ****2532.09元(/) ****2532.09元(/) 87.33 ****公司 ****0732.49元(/) ****0732.49元(/) 76.17 **盛世****公司 ****7159.29元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****7410.42元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **尚天****公司 ****7536.15元(/) ****7536.15元(/) 90.70
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 第一中标候选人:****(联合体牵头人),**创想****公司(联合体成员);设计费报价:646366.00元;**工程费报价:****1146.00元。第二中标候选人:******公司(联合体牵头人),****公司(联合体成员);设计费报价:645148.14元;**工程费报价:****1577.52元。第三中标候选人: ****公司(联合体牵头人),******公司(联合体成员);设计费报价:638131.26元;**工程费报价:****4530.45元。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:马边****改革局 联系电话:083****0607
行业主管部门:马边彝族****建设局 联系电话:083****5626
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-05-27
候选人公示
马边彝族自治县烟峰镇大风顶村石雁峰集中安置点基础设施建设项目(马边彝族自治县烟峰镇大风顶村石雁峰集中安置点基础设施建设项目设计施工总承包 标段)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~