濮阳职业技术学院本科部新校区建设项目一期工程中央空调采购安装评标结果公示

发布时间: 2024年05月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目概况

1、项目名称:****学院本科部新校区建设项目一期工程中央空调采购安装;

2、招标编号:****

3、建设地址:项目位于**市黄河**、大广高速**域内;

4、建设规模及内容:

****学院本科部新校区建设项目一期工程,****中心、****中心、****中心、综合办公楼、人文社科楼、****中心、明道书院中央空调进行采购安装。

5、资金来源:自筹;

6、项目估算总投资:约2834万元;

7、标段划分:本次招标划分共一个标段;

8、招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的所有内容、竣工验收及保修;

9、计划工期:约50日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准;

10、质量要求:合格

11、保修期:2年;

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年4月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》(http://www.****.com/)上公开发布招标公告,于2024年5月22日****交易中心进行了开标、评标会议,并于投标截止时间递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位共14家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

****、****公司****公司

招标代理机构名称

****

工程名称

****学院本科部新校区建设项目一期工程中央空调采购安装

开标时间

2024年5月22日09时30分

开标地点

****交易中心第一开标室

评标时间

2024年5月22日10时30分

评标地点

****交易中心评标室

投标人名单

****集团有限公司、****公司、**市****公司、中徽****公司、******公司、天阔****公司、福****公司、**省****公司、****集团有限公司、****公司、******公司、****、******公司、******公司

(二)开标记录表

序号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

投标报价大写

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

税金(元)

投标保证金(元)

计划工期(日历天)

质量要求

项目经理

项目经理注册编号

投标声明

1

****集团有限公司

保函已开具

****6294.50

贰仟陆佰捌拾叁万陆仟贰佰玖拾肆元伍角整

185365.61

241166.20

0.00

0.00

****840.83

500000.00

约50日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

合格

赵忠璐

蒙115********00381

完全满足招标文件要求

2

****公司

保函已开具

****6000.19

贰仟柒佰零肆万陆仟元壹角玖分

187529.24

243981.47

0.00

0.00

****155.99

500000.00

约50日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准;

合格

陈文晓

豫141********04968

我方完全响应招标文件要求

3

**市****公司

保函已开具

****9177.47

贰仟柒佰壹拾万零玖仟壹佰柒拾柒元肆角柒分

187498.44

243941.34

0.00

0.00

****372.46

500000.00

约50日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准。

合格

庞俊莉

豫132********01705

完全满足招标文件全部要求

4

中徽****公司

保函已开具

****9821.91

贰仟陆佰零玖万玖仟捌佰贰拾壹元玖角壹分

****9821.91

234046.14

0.00

0.00

****031.17

500000.00

约50日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

合格

刘嘉

皖132********02041

我方完全满足响应招标文件全部要求

5

******公司

保函已开具

****2607.58

贰仟陆佰陆拾伍万贰仟陆佰零柒元伍角捌分

184798.59

240428.73

0.00

0.00

****674.01

500000.00

50

合格

谷小垒

豫141********05173

详见优惠承诺

6

天阔****公司

保函已开具

****2488.21

贰仟伍佰壹拾伍万贰仟肆佰捌拾捌元贰角壹分

176997.40

230279.86

0.00

0.00

****810.95

500000.00

约50日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位

合格

郭楷

豫141********09897

我公司完全响应招标文件要求

7

福****公司

保函已开具

****8982.47

贰仟伍佰肆拾壹万捌仟玖佰捌拾贰元肆角柒分

182717.22

237716.89

0.00

0.00

****815.07

500000.00

约50日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准;

合格

王拥军

豫141********12814

我公司完全响应招标文件中的全部内容

8

**省****公司

保函已开具

****4328.88

人民币贰仟陆佰伍拾万肆仟叁佰贰拾捌元捌角捌分

181484.75

236123.46

0.00

0.00

****430.82

500000.00

约50日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

合格

杨小娟

豫141********28168

我方完全响应招标文件要求

9

****集团有限公司

保函已开具

****5303.29

贰仟陆佰玖拾玖万伍仟叁佰零叁元贰角玖分

186610.20

242785.90

0.00

0.00

****970.00

500000.00

约50日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

合格

钟志德

豫141********03556

我单位完全响应招标文件所有内容

10

****公司

保函已开具

****2851.95

贰仟柒佰陆拾万贰仟捌佰伍拾壹元玖角伍分

182853.78

237829.86

0.00

0.00

****134.59

500000.00

约50日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

合格

郭群

豫141********05942

我公司承诺满足招标文件所有要求

11

******公司

保函已开具

****6841.99

贰仟陆佰零捌万陆仟捌佰肆拾壹元玖角玖分

180769.35

235181.88

0.00

0.00

****959.41

500000.00

约50日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

合格

王二涛

豫141********04304

完全响应招标文件的要求

12

****

保函已开具

****6715.69

贰仟伍佰陆拾陆万陆仟柒佰壹拾伍元陆角玖分

180620.38

234998.95

0.00

0.00

****270.12

500000.00

约50日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准;完全响应招标文件要求。

合格

李占轩

豫141********32124

完全响应招标文件内容

13

******公司

保函已开具

****7994.32

贰仟陆佰玖拾贰万柒仟玖佰玖拾肆元叁角贰分

172201.47

224044.71

0.00

0.00

****412.39

500000.00

约50日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

合格

张航宇

豫141********05900

其他要求按照招标文件执行

14

******公司

保函已开具

****7793.26

贰仟陆佰柒拾陆万柒仟柒佰玖拾叁元贰角陆分

167775.81

218290.99

0.00

0.00

****184.73

500000.00

约50日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

合格

周振峰

豫141********16359

完全响应招标文件

其他情况记录

控制价:****9676.75元,控制价权重系数K值:0.4


四、评审情况

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****集团有限公司

通过

2

****公司

通过

3

**市****公司

通过

4

中徽****公司

通过

5

******公司

通过

6

天阔****公司

通过

7

福****公司

通过

8

**省****公司

通过

9

****集团有限公司

通过

10

****公司

通过

11

******公司

通过

12

****

通过

13

******公司

通过

14

******公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

1

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****集团有限公司

通过

2

****公司

通过

3

**市****公司

通过

4

中徽****公司

通过

5

******公司

否决投标

6

天阔****公司

通过

7

福****公司

通过

8

**省****公司

通过

9

****集团有限公司

通过

10

****公司

通过

11

******公司

通过

12

****

通过

13

******公司

通过

14

******公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

1

******公司:唯一授权书不符合招标文件规定!

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****集团有限公司

通过

2

****公司

通过

3

**市****公司

通过

4

中徽****公司

通过

5

天阔****公司

通过

6

福****公司

通过

7

**省****公司

通过

8

****集团有限公司

通过

9

****公司

通过

10

******公司

通过

11

****

通过

12

******公司

通过

13

******公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

1

(四)技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****集团有限公司

通过

2

****公司

通过

3

**市****公司

通过

4

中徽****公司

通过

5

天阔****公司

通过

6

福****公司

通过

7

**省****公司

通过

8

****集团有限公司

通过

9

****公司

通过

10

******公司

通过

11

****

通过

12

******公司

通过

13

******公司

通过

未通过技术标评审的投标人名称及原因

1

(五)投标报价评审(一)

序号

投标人名称

投标

报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

天阔****公司

****2488.21

176997.40

230279.86

****810.95

0

0

****8400

-8.13

2

福****公司

****8982.47

182717.22

237716.89

****815.07

0

0

****9733.29

-7.19

3

****

****6715.69

180620.38

234998.95

****270.12

0

0

****1826.24

-6.25

4

******公司

****6841.99

180769.35

235181.88

****959.41

0

0

****6931.35

-4.69

5

中徽****公司

****9821.91

****9821.91

234046.14

****031.17

0

0

未报价

0

6

**省****公司

****4328.88

181484.75

236123.46

****430.82

0

0

****8289.85

-3.14

7

******公司

****7793.26

167775.81

218290.99

****184.73

0

0

****1541.73

-2.03

8

****集团有限公司

****6294.50

185365.61

241166.20

****840.83

0

0

****3921.86

-1.94

9

******公司

****7994.32

172201.47

224044.71

****412.39

0

0

****8335.75

-1.48

10

****集团有限公司

****5303.29

186610.20

242785.90

****970.00

0

0

****6937.19

-1.36

11

****公司

****6000.19

187529.24

243981.47

****155.99

0

0

****1333.49

-1.18

12

**市****公司

****9177.47

187498.44

243941.34

****372.46

0

0

****9365.23

-0.95

13

****公司

****2851.95

182853.78

237829.86

****134.59

0

0

****3033.72

0.93

投标报价评审(二)

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

天阔****公司

41.87

6.01

4.7

7.5

60.08

2

福****公司

42.81

6.01

7.5

7.5

63.82

3

****

43.75

0

3.7

7.5

54.95

4

******公司

44.69

0

0

0

44.69

5

中徽****公司

0

0

0

0

评标系统中安全文明施工措施费高于招标控制价中安全文明施工措施费,分部分项报价之和大于投标报价

6

**省****公司

43.14

0.75

3.52

0.75

48.16

7

******公司

42.03

0

0

0

42.03

8

****集团有限公司

41.94

4.13

7.5

4.5

58.07

9

******公司

41.48

0

0

0

41.48

10

****集团有限公司

41.36

2.26

6.17

6

55.79

11

****公司

41.18

3.01

1.97

3

49.16

12

**市****公司

40.95

4.13

2.42

1.5

49

13

****公司

39.07

0

5.83

1.5

46.4

(六)综合标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

最终得分

1

****集团有限公司

13

13

13

13

13

13

13

13

2

****公司

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

3

**市****公司

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

4

天阔****公司

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

5

福****公司

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

6

**省****公司

16

16

16

16

16

16

16

16

7

****集团有限公司

14

14

14

14

14

14

14

14

8

****公司

19

19

19

19

19

19

19

19

9

******公司

25

25

25

25

25

25

25

25

10

****

19

19

19

19

19

19

19

19

11

******公司

18

18

18

18

18

18

18

18

12

******公司

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

(七)推荐中标候选人

序号

投标人名称

投标

报价(元)

综合部分评审得分

商务部分评审得分

得分合计

排名

1

****

****6715.69

54.95

19

73.95

1

2

福****公司

****8982.47

63.82

9.5

73.32

2

3

****集团有限公司

****6294.50

58.07

13

71.07

3

4

****集团有限公司

****5303.29

55.79

14

69.79

4

5

******公司

****6841.99

44.69

25

69.69

5

6

天阔****公司

****2488.21

60.08

7.5

67.58

6

7

****公司

****2851.95

46.4

19

65.4

7

8

**省****公司

****4328.88

48.16

16

64.16

8

9

******公司

****7994.32

41.48

18

59.48

9

10

****公司

****6000.19

49.16

9.5

58.66

10

11

**市****公司

****9177.47

49

9.5

58.5

11

12

******公司

****7793.26

42.03

6.5

48.53

12

五、经评审的投标人排序

根据招****委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:****

第二名:福****公司

第三名:****集团有限公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:****

投标报价:****6715.69元

计划工期:约50日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准;

质量要求:合格

项目经理:李占轩 注册编号:豫141********32124

投标文件中填报的类似业绩1:

工程名称:****科技园孵化中心3#楼空调系统工程

合同金额:****345.93元

工期:2021年7月1日-2022年8月30日

投标文件中填报的类似业绩2:

工程名称:****党校新校区建设项目(一期)空调末端系统安装工程施工项目

合同金额:****7335.31元

工期:2021年2月26日-2021年05月26日

第二中标候选人:福****公司

投标报价:****8982.47元

计划工期:约50日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准;

质量要求:合格

项目经理:王拥军 注册编号:豫141********12814

投标文件中填报的业绩1:

工程名称:****医院新院区一期中央空调安装工程

合同金额:1870万元

工期:2020年3月26日-2022年7月21日

第三中标候选人:****集团有限公司

投标报价:****6294.50元

计划工期:约50日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准;

质量要求:合格

项目经理:赵忠璐 注册编号:蒙115********00381

投标文件中填报的业绩1:

工程名称:****保障中心采购空调设备及空调主管道改

造工程

合同金额:****528元

工期:2022.4.30-2022.6.15

投标文件中填报的类似业绩2:

工程名称:广电总局呼市**台通风空调工程

合同金额:****984元

工期:2021.7.18-2021.9.15

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限

公示期限:2024年5月28日至2024年5月30日

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书****公司和招标人提出异议(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表本人携带授权委托书及企业营业执照原件(或加盖公章的复印件)及本人身份证件(原件)一并提交到招标人、招标代理机构(邮寄、传真件不予受理),并以异议函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的异议将不予受理。

九、发布公示的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》(http://www.****.com/)网站上公开发布。

十、联系方式

1.招标人:****、****公司****公司

联系人:王玉鑫、李俊勇

电话:182****2022、152****1629

地址:**市五一路历山路****商务中心12楼

2.招标代理机构:****

联系人:刘瑞芳

联系电话:186****5317

地址:****开发区翠竹街1号95幢

本招标公告的解释权归招标人。

发布人:****

发布时间:2024年5月27日

相关标段及附件
●[中标候选人公示] 公示扫描件.pdf 下载
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~