宁德市农业生物种质资源库项目的中标结果公告

发布时间: 2024年05月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市农业生物种质**库项目中标候选人公示

本工程于2024年5月27日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:**市溪柄镇**路1号

联系人:陈先生

电 话:0593-****006

招标代理机构: ****

地 址: **市**区****广场C区3号楼15层

联系人: 吴工

电 话: 0593-****135

二、招标项目名称

招标项目名称:**市农业生物种质**库项目

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、****公司:拟派出的施工现场管理人员未提供劳务员名单不满足招标文件资格文件规定“招标文件第2节评标办法和标准4 资格文件评审办法和标准4.1.9”的要求。2、**省****公司:拟派出的技术负责人社保证明不满足招标文件资格文件规定“招标文件投标须知前附表项号40、条款号34.2第9条”的要求。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****

项目负责人姓名:刘廖清

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:二级注册建造师

注册编号:闽235********20343

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****

投标报价:****140.00 元

工期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:0

暂列金额:70000元

九、评标委员会成员名称:

林宇东(组长)、龚纯和、吴序旺、邱孝兵、陈义勇

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、本项目k值为9%。2、中标候选人资质等级:建筑工程施工总承包贰级。3、技术负责人姓名:杨春强,证书编号:闽ZL09-03696。4、中标人名称:****,中标金额:****140元(暂列金额70000元)。5、进入评审的投标人名单:**省****公司、******公司、******公司、****公司、**省天成****公司、****公司、****公司、******公司、**省****公司、**省****公司、******公司、**省****公司、**省冠成****公司、****公司、**省****公司、中建****公司、******公司、******公司、****、**鑫丰****公司。6、根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规(2018)444号)第八条规定,****委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。7.招投标监督机构名称:****建设局,联系电话:0593-****133。

十二、公示时间

2024年5月28日 至 2024年6月11日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~