屏山县 2024年度地质灾害综合治理项目屏山县2024年度地质灾害综合治理项目评标结果公示

发布时间: 2024年05月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县 2024年度地质灾害综合治理项目评标结果公示
项目及标段名称 **县 2024年度地质灾害综合治理项目**县2024年度地质灾害综合治理项目
项目业主 **** 项目业主联系电话 135****7782
招标人 **** 招标人联系电话 135****7782
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 152****6377
开标地点 ****中心二开标室 开标时间 2024-5-27 9:00:00
公示期 2024-05-29至2024-05-31 投标最高限价(元/%) ****281.79
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****第二名称:******设计院 ****081 ****081 98.39 第二名 ****集团****公司 ****622 ****622 96.57 第三名 **九0****公司 ****709 ****709 96.36
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 严仲通 壹级建造师注册证书 川151********27079 水工环地质 高级
项目技术负责人 李振华 职称证 ****0078 水文地质、工程地质与环境地质 高级
驻点技术负责人 曾航 职称证 202****4585 水工环地质 高级
驻点技术负责人 黄鉴 职称证 202****3634 水文地质、工程地质与环境地质 高级
驻点技术负责人 黄亮 职称证 ****1925 水工环 高级
驻点技术负责人 吴何 职称证 ****0080 水工环地质 高级
驻点技术负责人 周宇 职称证 202****3398 水文地质、工程地质与环境地质 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 向元敏 一级建造师注册证 川151********02762 水文地质、工程地质与环境地质 高级
项目技术负责人 王勇 职称证 ****6440 水文地质、工程地质与环境地质 高级
驻点技术负责人 陈鸿涛 职称证 ****1976 水文地质、工程地质与环境地质 高级
驻点技术负责人 李东 职称证 ****2008 水文地质、工程地质与环境地质 高级
驻点技术负责人 刘得智 职称证 ****2007 水文地质、工程地质与环境地质 高级
驻点技术负责人 鄢杨文 职称证 ****6657 水文地质、工程地质与环境地质 高级
驻点技术负责人 刘森林 职称证 ****6662 水文地质、工程地质与环境地质 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张琪 建造师注册证书 川151********00786 水工环地质 高级
项目技术负责人 胡小燕 职称证 202****0987 水文地质、工程地质与环境地质 高级
驻点技术负责人 陈波 职称证 NO.****1609 水文地质、工程地质与环境地质 高级
驻点技术负责人 董宏戈 职称证 202****1158 水文地质、工程地质与环境地质 高级
驻点技术负责人 何平 职称证 ****002022 水工环 高级
驻点技术负责人 彭西北 职称证 NO.****9442 水工环地质 高级
驻点技术负责人 赵其苏 职称证 NO.****9742 水工环地质 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
******局 **区**镇陈湾村11组岩湾滑坡地质灾害应急排危除险治理工程项目 2019年9 月1 日 2019年10月30日 施工图设计、工程量清单及经过审批的施工图设计变更的所有内容(包工包料) 454488.00 严仲通
自******局 ****纪委原办案点旁不稳定斜坡应急排危工程项目 2019年4月1日 2019年5月10日 施工图设计、工程量清单及经过审批的施工图设计变更的所有内容 324003.76 吴何
******局 **区黄市镇国光村9组杀牛湾崩塌地质灾害治理工程项目 2019年8月20日 2019年12月10日 施工图设计、工程量清单及经过审批的施工图设计变更的所有内容(包工包料) 347500.00 朱勇毅
****管理局 **市**乐德镇桥凼村11组(三东号)不稳定斜坡地质灾害应急处置项目 2022年4月1日 2022年5月10日 施工图设计、工程量清单及经过审批的施工图设计变更的所有内容(包工包料) 246833.05 朱勇毅
****管理局 双古镇四合厂村11组纳树湾滑坡地质灾害应急处置项目 2021年8月18日 2021年10月25日 施工图设计、工程量清单及经过审批的施工图设计变更的所有内容(包工包料) 548675.68 朱勇毅
第一中标候选人项目负责人类似业绩
******局 **区**镇陈湾村11组岩湾滑坡地质灾害应急排危除险治理工程项目 2019年9 月1 日 2019年10月30日 施工图设计、工程量清单及经过审批的施工图设计变更的所有内容(包工包料) 454488.00 李振华
******局 **区**镇留永村8组毛狗洞崩塌地质灾害应急排危除险治理工程项目施工 2019年9月10日 2019年11月10日 施工图设计、工程量清单及经过审批的施工图设计变更的所有内容(包工包料) 104557.00 李振华
第一中标候选人技术负责人类似业绩
******局 **区**镇陈湾村11组岩湾滑坡地质灾害应急排危除险治理工程项目 2019年9 月1 日 2019年10月30日 施工图设计、工程量清单及经过审批的施工图设计变更的所有内容(包工包料) 454488.00 严仲通
******局 **区**镇留永村8组毛狗洞崩塌地质灾害应急排危除险治理工程项目施工 2019年9月10日 2019年11月10日 施工图设计、工程量清单及经过审批的施工图设计变更的所有内容(包工包料 104557.00 严仲通
第二中标候选人类似业绩
******局 **县河坡乡麦学村麦学沟泥石流治理工程项目(第二次) 2019年6月28日 2019年11月1日 主要为拦砂坝+谷坊坝+排导槽+小桥(详见施工图纸及工程量清单包含的全部内容) ****974.75 张元元
**市******局 **区南津街街道鹞鹰嘴危岩带治理工程 2019年11月12日 2020年12月22日 涵盖本工程施工图纸的全部的工程量(除效果监测外),安全生产视频监控,县体内容参见本项目工程量清单及相关图纸。 ****0406.91 吴辉
******局 永太镇瓦店村9社洞儿湾滑坡治理工程 2021年02月18日 2021年07月15日 桩板墙+裂缝夯填+水渠恢复 ****291.00 申瑞雪
******局 **县碉堡山滑坡、****中心校旁泥石流、哇尔玛乡铁穷村夺登寺滑坡治理工程 2021年8月1日 2021年11月20日 **县碉堡山滑坡、****中心校旁泥石流、哇尔玛乡铁穷村夺登寺滑坡治理工程项目由**县碉堡山滑坡、****中心校旁泥石流、哇尔玛乡铁穷村夺登寺滑坡治理工程组成 ****4058.51 谢宇
****管理局 **景区29处地质灾害治理和维修加固工程 2022年9月27日 2023年5月29日 本工程共涉及**景区29处地质灾害治理隐患点,其中**治理工程14处,维修加固工程15处 ****9759.00 张元元
第二中标候选人项目负责人类似业绩
******局 **县天地坝镇老营盘村2组野猪湾2#滑坡治理工程项目 2021年09月10日 2021年12月19日 工程量清单范围内工程所有工序 ****350元 于贺艳
******局 **县锦城镇**村1组后山坡面崩塌、**县渡口镇关田村4组滑坡治理工程 2023年9月5日 2023年11月30日 施工图及工程量清单所示内容 ****983.08元 肖云华
第二中标候选人技术负责人类似业绩
**市******局 **区南津街街道鹞鹰嘴危岩带治理工程 2019年11月12日 2020年12月22日 涵盖本工程施工图纸的全部的工程量(除效果监测外),安全生产视频监控,县体内容参见本项目工程量清单及相关图纸。 ****0406.91元 吴辉
**市****规划局 ******办事处建设路8****花园小区滑坡治理工程抢险救灾应急项目 2020年12月30日 2021年04月17日 ******办事处建设路8****花园小区滑坡治理工程抢险救灾应急项目(抗滑桩+截排水沟) 972979元 王勇
第三中标候选人类似业绩
**市金****公司 ****社区二组水井湾滑坡治理工程 2022年5月2日 2022年9月30日 施工设计图纸和工程量清单所示范围 ****382.00 阳宇
****整治中心 **县双龙镇进场路变形体治理工程 2021年5月22日 2022年1月22日 施工设计图纸和工程量清单所示范围 ****658.16 陈光平
******公司 攀枝****大队沿线山体边坡地质灾害治理工程 2020.****.21 2021年8月5日 施工设计图纸和工程量清单所示范围 ****171.15 赵毅
******局 **市**县草卡镇拉托村(巴扎多)滑坡治理工程施工 2021.5.1 2021年11月6日 施工设计图纸和工程量清单所示范围 ****2536.04 李小华
******局 **市芒**竹巴龙乡达噶顶村教学点泥石流应急治理工程施 2019年9月29日 2020年7月10日 施工设计图纸和工程量清单所示范围 ****0521.00 赵毅
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****整治中心 **县双龙镇黑龙村万家垭安置点应急处置工程 2019.7.5 2019.****.15 施工设计图纸和工程量清单所示范围 ****727.54 胡小燕
****整治中心 **县**乡红岩村2组大梯子危岩(W1-W4) 应急处置工程 2020.5.1 2020.9.29 施工设计图纸和工程量清单所示范围 ****075.78 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
****整治中心 **县双龙镇黑龙村万家垭安置点应急处置工程 2019.7.5 2019.****.15 施工设计图纸和工程量清单所示范围 ****727.54 张琪
****整治中心 **县龙溪镇油柿坪危岩应急降险处置工程 2020.3.30 2020.4.30 施工设计图纸和工程量清单所示范围 425181.18 罗斌
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**四季****公司 545697:双低 429346:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 69515: 投标人低于招标控制价相应价格的90%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得95%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 898328:双低 983614:低于成本 11091:双低 868522:双低 545697:双低 429346:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 69515: 投标人低于招标控制价相应价格的90%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得95%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 898328:双低 983614:低于成本 11091:双低 868522:双低 32.94
******公司 545697:双低 429346:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 69515: 投标人低于招标控制价相应价格的90%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得95%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 898328:双低 983614:低于成本 11091:双低 868522:双低 545697:双低 429346:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 69515: 投标人低于招标控制价相应价格的90%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得95%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 898328:双低 983614:低于成本 11091:双低 868522:双低 25.99
******公司 545697:双低 429346:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 69515: 投标人低于招标控制价相应价格的90%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得95%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 898328:双低 983614:低于成本 11091:双低 868522:双低 545697:双低 429346:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 69515: 投标人低于招标控制价相应价格的90%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得95%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 898328:双低 983614:低于成本 11091:双低 868522:双低 37.94
**省****公司 545697:双低 429346:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 69515: 投标人低于招标控制价相应价格的90%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得95%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 898328:双低 983614:低于成本 11091:双低 868522:双低 545697:双低 429346:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 69515: 投标人低于招标控制价相应价格的90%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得95%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 898328:双低 983614:低于成本 11091:双低 868522:双低 32.8
******公司 545697:双低 429346:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 69515: 投标人低于招标控制价相应价格的90%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得95%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 898328:双低 983614:低于成本 11091:双低 868522:双低 545697:双低 429346:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 69515: 投标人低于招标控制价相应价格的90%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得95%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 898328:双低 983614:低于成本 11091:双低 868522:双低 30.86
****设计研究院有限公司 545697:双低 429346:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 69515: 投标人低于招标控制价相应价格的90%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得95%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 898328:双低 983614:低于成本 11091:双低 868522:双低 545697:双低 429346:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 69515: 投标人低于招标控制价相应价格的90%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得95%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 898328:双低 983614:低于成本 11091:双低 868522:双低 38.02
****勘测院 545697:双低 429346:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 69515: 投标人低于招标控制价相应价格的90%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得95%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 898328:双低 983614:低于成本 11091:双低 868522:双低 545697:双低 429346:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 69515: 投标人低于招标控制价相应价格的90%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得95%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 898328:双低 983614:低于成本 11091:双低 868522:双低 34.96
**九****公司 在规定时间内未解密
******公司 545697:双低 429346:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 69515: 投标人低于招标控制价相应价格的90%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得95%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 898328:双低 983614:低于成本 11091:双低 868522:双低 545697:双低 429346:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 69515: 投标人低于招标控制价相应价格的90%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得95%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 898328:双低 983614:低于成本 11091:双低 868522:双低 35.95
**省水****公司 ****373.00 ****373.00 94.36
**峨**四零三****公司 ****224.00 ****224.00 92.54
****集团有限公司 ****529.00 ****529.00 83.39
**省一****公司 ****683.00 ****683.00 82.42
**省**川西北地质****公司 ****347.00 ****347.00 81.88
******公司 ****679.00 ****679.00 79.21
****研究院有限公司 ****635.00 ****635.00 70.96
**探宝****公司 ****231.00 ****231.00 69.92
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****委员会 联系电话:083****9245
行业主管部门:**** 联系电话:083****1698
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~