| 项目编号 | **** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目名称 | 中色正元临时污水管**线工程 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 建设单位 | **** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 建设单位联系人及方式 | 李工:0562-****971 | 建设单位联系地址 | ****开发区 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 开标时间 | 2024年05月28日09时30分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 控制价(元) | 986256.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 单位名称 | **** | ******公司 | **众行****公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 企业资质 | 市政公用工程施工总承包叁级资质 | 市政公用工程施工总承包叁级资质 | 市政公用工程施工总承包贰级资质 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 投标价(元) | 740623.10 | 740595.98 | 740658.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 工期(日历天) | 30 | 30 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目经理 | 张杰 | 章玉霞 | 李承鹏 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目经理资格证书名称 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目经理资格证书编号 | 皖234********6835 | 皖234****96749 | 皖234****74973 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 业绩公示 | 招标文件无业绩要求 | 招标文件无业绩要求 | 招标文件无业绩要求 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 评标被否决单位及原因 | ******公司 废标原因:工程量清单缺少21-27项子目; ****公司 废标原因:工程量清单第30项项目特征描述有误; **国平****公司 废标原因:工程量清单第30项项目特征描述有误; **顶力****公司 废标原因:工程量清单第30项项目特征描述有误; ****公司 废标原因:工程量清单第30项项目特征描述有误; **市****公司 废标原因:工程量清单第30项项目特征描述有误; ******公司 废标原因:工程量清单第30项项目特征描述有误。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 公示日期 | 2024-05-28至2024-05-31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 备注 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 对以上中标候选人存在的问题应在公示期内书面一次性向招标人提出异议,招标人将在3日内答复。对招标人答复不认可的可于收到答复的10日内向监督部门提出书面投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设单位:****
建设单位联系电话:0562-****971
建设单位联系地址:****开发区
招标代理单位:****
招标代理联系电话:0562-****170
招标代理联系地址:**省**市**大道绿源大市场二期20号楼
日 期:2024-05-28