中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目水浸浓密区域、酸溶渣库等区域土建施工中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目水浸浓密区域、酸溶渣库等区域土建施工中标候选人公示

发布时间: 2024年05月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****集团****公司****公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目水浸浓密区域、酸溶渣库等区域土建施工
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****x01001
报名开始时间
2024-05-28 00:00:00
报名结束时间
2024-05-27 09:30:00
开标地点
开标室3
开标时间
2024-05-27 09:30:00

****集团****公司****公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目水浸浓密区域、酸溶渣库等区域土建施工中标候选人公示

(招标编号:****x01)

公示结束时间:2024年05月31日

一、评标情况

标段(包)[001]****集团****公司****公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目水浸浓密区域、酸溶渣库等区域土建施工:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****,投标报价:7076.9185万元,质量:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及**自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:****工程局有限公司,投标报价:7171.7528万元,质量:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及**自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:**建工****公司,投标报价:7170.02831万元,质量:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及**自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准,工期/交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(****)的项目负责人:郭明明一级建造师注册证书,注册编号:豫141********01793;

中标候选****工程局有限公司)的项目负责人:史建锋一级建造师注册证书,注册编号:津112********10478;

中标候选人(**建工****公司)的项目负责人:李越佳一级建造师注册证书,注册编号:赣136********13277;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选****工程局有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(**建工****公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

二、提出异议的渠道和方式

公示期:2024年05月28日-2024年05月31日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。

招标代理机构:****

地址:**自治区**市**区腾飞大道众生大厦综合楼17层

联系人:韩文博

电话:0471-****146

电子邮箱:****@163.com

三、其他

****集团****公司****公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目水浸浓密区域、酸溶渣库等区域土建施工(招标编号:****x01)的评标工作已结束,****委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:

第一名:****

1、投标报价:****9185.00元

2、工期:180天

3、质量承诺:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及**自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准

4、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

(1****大学****医院医师周转房建设项目(EPC),合同价格****38433.84元;

(2)**市第107高级中学新校区项目施工总承包,合同价格****94500元;

(3****博物馆续建工程和汉字公园工程,合同价格****62700元;

(4****体育馆项目施工总承包,合同价格****77583.2元;

(5****医院弦山院区项目施工,合同价格****95095.22元;

(6)****学院新校区一期1号、2号学生宿舍及1号食堂工程,合同价格****62277.55元;

(7)兴港和昌**筑项目施工总承包一标段工程,合同价格****64880.11元;

(8****医院**中医药感染特色专科综合楼工程EPC总承包,合同价格****23477.68元。

项目经理业绩

(1)**BH202003地块项目总承包工程,合同价格****69491.41元;

(2****学校项目,合同价格****48736元。

5、企业得分的全部获奖工程项目

(1)2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

(2)2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)-****医院****中心综合楼工程;

(3)2018-2019年度国家优质工程奖-****医院门急诊儿科综合楼工程;

(4)2022-2023年度国家优质工程奖-****研究院有限公司高科技信息园项目(一期);

(5)2022-2023年度国家优质工程奖-****中学新校区建设项目;

(6)2018-2019年度国家优质工程奖-****研究中心。

第二名:****工程局有限公司

1、投标报价:****7528.00元

2、工期:180天

3、质量承诺:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及**自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准

4、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

(1)**县棚户区改造高庄片区(三期)项目银山小区施工工程总承包,合同价格45000.0万元;

(2****医院高新区院区医技病房楼项目,合同价格****07600.75元;

(3)**人寿大厦施工总承包工程,合同价格****30395.23元;

(4)容东片区3号地块项目设计施工总承包第六标段,合同价格****95097.94元;

(5****医院整体搬迁项目,合同价格****03173.8元;

(6)奉**2019-2020城市棚户区安房建设目,合同价格****69700元;

(7)**县2019城镇(**村)棚户区改造项目(椿年花苑、良缘居、青塘佳苑、幸福家园)设计施工总承包,合同价格****41300元;

(8)十里风和(**、**)项目设计施工采购工程总承包(EPC),合同价格****20013.45元。

项目经理业绩:

(1****直属库有限公司粮食仓储项目,合同价格****30666.29元;

(2)西**学位应急保障工程(第一批)项目,合同价格****80000元。

5、企业得分的全部获奖工程项目

(1)鲁班奖:****广场;

(2)国优奖:**市规划展览馆、****美术馆工程;

(3)鲁班奖:****体育馆及排球馆项目;

(4)鲁班奖:**市**大桥工程;

(5)国优奖:**市**中渡长江大桥工程;

(6)国优奖:**高新区环普产业园扩建项目;

(7)鲁班奖:****希****酒店1号楼;

(8)国优奖:步步高软件研发**总部工程。

第三名:**建工****公司

1、投标报价:****0283.10元

2、工期:180天

3、质量承诺:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及**自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准

4、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

(1****保健院****医院(一期2标段),合同价格****36468元;

(2****学校项目工程总承包,合同价格****64295.07元;

(3****第一幼儿园建设项目、土****幼儿园建设项目、土****学校建设项目施工,合同价格****60305.97元;

(4****医院建设项且(设计、采购、施工)EPC工程,合同价格****69200元;

(5****党校新校区建设项目(EPC)工程,合同价格****69600元;

(6****党校迁建EPC项目(设计、采购、施工一体化),合同价格****00000元;

(7****学校EPC续建工程,合同价格****00004元;

(8****大学盛乐校区地理楼建设项目施工,合同价格****25613.97元。

项目经理业绩:

(1)**县棚户区改造安置馨和****车站地块),合同价格****08146.50元;

2.企业得分的全部获奖工程项目

(1)2018-2020年度**省优质建设工程杜鹃花奖-****研究院博士后科研实验楼;

(2)2018-2020年度**省优质建设工程杜鹃花奖-**共青江中****公司;

(3)2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)-****医院荆北新院一期;

(4)2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

(5)2018-2020年度**省优质建设工程杜鹃花奖-装配式建筑PC工厂建设工程;

(6)2022-2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

(7)2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)-****保健院红谷滩分院地下室、****中心、门急诊楼;

(8)2018-2020年度**省优质建设工程杜鹃花奖-****纪委**办案工作点。

否决的投标人名单以及否决理由:

**广厦****公司:正文格式缩进不符合暗标编制要求;

****公司:附表编制格式不符合暗标编制要求;

****公司:附表格式不符合暗标编制要求;

****公司:未盖造价员执业印章;

包钢****公司:附表三、附表六不符合暗标编制8的要求;

****集团有限公司:一级标题不符合暗标编制要求7首行缩进2字符的要求;

****工程局有限公司:附表格式不符合暗标编制要求;

****集团有限公司:附表编制格式不符合暗标编制要求;

****集团有限公司:附表格式不符合暗标编制要求。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为内****信息化厅。

五、联系方式

招标人:****

地址:**自治区**市**区内****开发区****园区

联系人:景先生

联系电话:156****3633

招标代理机构:****

地址:**自治区**市**区腾飞大道众生大厦综合楼17层

联系人:韩文博

电话:0471-****146

电子邮件:****@163.com

招标进度跟踪
2024-05-28
候选人公示
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目水浸浓密区域、酸溶渣库等区域土建施工中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目水浸浓密区域、酸溶渣库等区域土建施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~