招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
(**县**小型灌区项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | **县**小型灌区项目 施工四标段 |
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0826-****233 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0826-****233 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 135****5912 |
| 开标地点 | ****交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2024-05-27 09:30:00 |
| 公示期 | 2024-05-28 至 2024-06-04 | 投标最高限价(元) | ****7220.00 |
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 **** ****6635.00 ****6635.00 95.81
第二名 ****集团有限公司 ****3916.00 ****3916.00 95.44
第三名 ****公司 ****7948.00 ****7948.00 95.4
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
| 项目负责人 | 沈建江 | 注册建造师证 | 黑123********00136 | 水利水电工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 李艳侠 | 职称证 | B****10129 | 水利水电工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
| 项目负责人 | 林家富 | 注册证 | 湘143********04135 | 水利水电工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 张鑫 | 职称证 | ****9281 | 水利水电工程施工 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
| 项目负责人 | 李萌 | 建造师注册证书 | 川151********34736 | 水利水电工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 李敏 | 职称证 | 201****00004 | 农田水利 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
| **市****管理处 | **市王杨渠首重建工程项目施工第一标段 | 2019-09-05 | 2021-07-03 | 泄洪冲沙闸、护岸 835 米和固滩防护工程 160 米,保证王杨灌区 9 万亩的灌溉用水需求 | ****9131.56 | 吴晓冬 |
| **市****管理处 | **省**河治理工程**市段2018年度工程 | 2018-06-01 | 2021-06-15 | 扩建堤防一段,**堤防长1.397km;红光堤防**排水闸2座;**铅丝石笼护岸工程8段,总长9km。 | ****9822.00 | 任振波 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
| 第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
| ****水库管理局 | **省****水库工程枢纽工程(I标)施工(第二次) | 2015-12-31 | 2023-11-16 | 水库总库容1605万立方米,有效库容1205万立方米,本次招标内容为枢纽工程和进场道路。枢纽工程主要包括拦河坝、溢洪道,放空导流隧洞等建筑物,大坝为混凝土面板堆石坝,最大坝高37.0米,坝长147米:溢洪道溢流净宽30米:进场道路10.192公里。 | ****9552.00 | 王淦 |
| ****水利局 | ****水库等24****水库除险加固工程 | 2022-10-21 | 2023-11-25 | 本工****水库、龙溪水库、**水库、****水库、石板水库、****水库、胜**库、****水库、厂坪水库、****水库、大**库、革新水库、四兴水库、****水库、梅青水库、****水库、高坝水库、三八水库、贺家水库、****水库、东庄水库、合新水库、庙湾水库、横冲水库,主要内容为大坝上游坝坡处理、坝顶整治、下游坝坡整治、坝基帷幕淮浆、坝身黏土固化、改建溢洪道、**消能设施、**管理用房等 | ****0085.07 | 杨慧 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
| 第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
| ******局 | **县地莫镇瓦古村、巴尔村土地整治暨垦造水田项目 | 2022-11-05 | 2023-07-10 | 项目规模1720.368亩,实施后预计旱地改造水田1415.607亩 | ****1366.00 | 郑张红 |
| ****农业农村局 | **县2022年高标准农田建设项目(**县高标准农田建设项目一期) | 2022-09-30 | 2023-12-26 | 建设高标准农田3.6万亩,其中高效节水灌溉面积0.3万亩。土地平整:坡改梯面积4419.47亩;旱改水面积1496.91亩;田型调整面积7194.96亩。 | ****46673.00 | 隆瑞 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 ****6164 ****6164 94.74
****公司 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 /
****公司 业绩未附县级以上公共**交易服务平台截图 业绩未附县级以上公共**交易服务平台截图 /
****公司 ****4027 ****4027 88.42
******公司 ****5264 ****5264 92.31
****集团有限公司 ****7098 ****7098 88.98
****公司 ****6609 ****6609 93.74
****集团有限公司 ****7707 ****7707 93.59
******公司 ****7128 ****7128 86.82
**汇****公司 ****6234 ****6234 93.62
****集团有限公司 ****7537 ****7537 93.03
**龙王****公司 ****3762 ****3762 90.65
**省恒鸿泰****公司 ****1228 ****1228 95.36
****公司 ****2938 ****2938 92.20
**志鹏****公司 ****0483 ****0483 92.36
****公司 ****3070 ****3070 87.43
******公司 ****6735 ****6735 84.44
**中业天成****公司 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 /
******公司 ****6069 ****6069 91.87
****公司 ****6208 ****6208 92.20
**省川力****公司 ****8762 ****8762 88.10
****公司 ****2676 ****2676 87.58
******公司 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 /
**中业****公司 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 /
******公司 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 /
****公司 ****1817 ****1817 87.70
**市水利水电****公司 ****9407 ****9407 94.38
****公司 ****7616 ****7616 93.80
**省营涵****公司 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 /
****公司 ****3228 ****3228 93.41
**利华****公司 ****6726 ****6726 88.52
| 其它需公示的内容 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话: |
| 行业主管部门:****水务局 | 联系电话: |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。