重庆市涪陵区联合水库中型灌区续建配套与现代化改造项目的中标候选人公示

发布时间: 2024年05月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****水库中型灌区续建配套与现代化改造项目中标候选人公示

(公示期:2024 年5月29日至2024年6月3日)

项目标段名称

****水库中型灌区续建配套与现代化改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****4782.72

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

023-****0961

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

151****3839

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****189.63元

150日历天

达到招标文件的要求

周**

二级建造师

渝250********01346

第二名

******公司

****7597.91元

150日历天

达到招标文件的要求

张令玉

二级建造师

川251********01565

第三名

******公司

****348.02元

150日历天

达到招标文件的要求

董文斌

二级建造师

川251********18370

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

项目经理:周** 技术负责人:杨林 职称及证书号:工程师/013****01291

第二中标候选人:******公司

企业资质:水利水电工程施工总承包叁级

项目经理:张令玉 技术负责人:林燕兰 职称及证书号:工程师/工****4048

第三中标候选人:******公司

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

项目经理:董文斌 技术负责人:邓越 职称及证书号:工程师/201****7762

招标文件规定应公示的其他内容

1、******公司在投标文件中提供的企业主要负责人的安全考核合格证书不是水行政主管部门颁发的安全考核合格证书。不满足《招标文件》投标人须知前附表 1.4.1“资质条件、营业执照及安全生产条件(3)具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,企业主要负责人、拟担任该项目项目经理具备相应的由水行政主管部门颁发的有效在安全生产考核合格证书。”不满足《招标文件》第三章评标办法(综合评估法)2.1.1 资格评审标准,安全生产条件符合第二章“投标人须知”1.4.1 项规定,根据“综合评估法否决投标情况一览表 A-1,其投标文件评定为不合格。

2、经****集团有限公司的投标总报价低于最高限价 70%,只在投标文件投标函部分作出合理的书面说明,并未提供相关证明材料根据《招标文件》相关补遗文件 4”招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表增加:“A-25 投标总报价低于最高限价70%的,应在投标文件投标函部分作出合理的书面说明并提供相关证明材料投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的(证明材料****委员会作出否决投标处理。“其投标文件评定为不合格。

中标候选人评标情况

****委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、技术部分、响应性评审、投标函部分评审均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1、异议受理单位:****

联系电话:023-****0961

地址:**市**区**大道34号汇智国际25楼

在线异议:**市电子招投标系统(https://ztb.****.com/CQTPBidder)

2、投诉受理部门:**市****委员会

联系电话:023-****3686

传真:023-****4119

邮箱:****@fljyzx.cn

地址:**区鹤凤大道 38 号新区大厦

在线投诉:**市电子招投标系统(https://ztb.****.com/CQTPBidder)

招标人(盖章): ****
2024年5月28 日

招标代理机构(盖章): ****


2024年5月28日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~