巴中市恩阳区老场片区燃气管道等老化更新改造项目、巴中市恩阳区齐家梁片区燃气管道等老化更新改造项目(项目名称)设计施工总承包标段

发布时间: 2024年05月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区老场片区燃气管道等老化更新改造项目、**市**区齐家梁片区燃气管道等老化更新改造项目(项目名称)设计施工总承包标段评标结果公示
项目及标段名称 **市**区老场片区燃气管道等老化更新改造项目、**市**区齐家梁片区燃气管道等老化更新改造项目(项目名称)设计施工总承包标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 0827-****100
招标人 **** 招标人联系电话 0827-****100
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 0827-****518
开标地点 ****开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****0528 - 09:00:00
公示期 2024年05月30日 至 2024年06月05日 投标最高限价(元) ****8973.77
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****7238.30 ****7238.30 95.96 第二名 **长龙****公司 ****2825.15 ****2825.15 90.34 第三名 ****集团有限公司 ****0381.62 ****0381.62 83.84
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 孙克庆 一级建造师注册证 鄂142********07791 市政公用工程 高级工程师
项目技术负责人 王旭春(设计负责人) 注册公用设备工程师(动力) CD****00020 动力 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**长龙****公司)
项目负责人 李振波 一级建造师证 鲁133********38248 市政公用工程 高级工程师
项目技术负责人 吴海萍(设计负责人) 注册公用设备工程师(动力) CD****00329 动力 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司)
项目负责人 龚朝伟 一级建造师注册证、职称证 川151********04935、201****6866 市政公用工程 高级工程师
项目技术负责人 刘磊(设计负责人) 注册公用设备工程师 CD****00155 高级工程师 动力
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
******管理局 **县城镇燃气老旧管网改造工程勘察及初步设计 ****0521 ****0528 本项目位于**县县城,改造内容包括户外市政煤气中、低压管道,庭院管道,调压器,阀门井;户内煤气支管、立管,煤气表设施,采暖炉燃烧器等。其中:改造市政煤气中、低压管道 28106 米,庭院煤气管道38771 米,调压器 193 台,阀门井 116 座,更换户内锈蚀支管/立管 6022 户,更换物联网表及家用报警器34469 台,更换采暖炉燃烧器 12791 台。 ****400.00 王旭春
**市天****公司 **市域天然气高压管网系统完****总站至 T3 调压站输气管线工程)施工 ****0701 ****0910 线路工程分主线和支线两部分。****总站至 T3调压站,全长约 23.5_公里,管径为_D508×9.5mm, 设计压力为 4.0MPa。沿线设置 3 座分输阀室,分别为王江泾阀室、范家浜阀室、福莱特。支线从**_LNG 站向东敷设至G524西侧的范家浜阀室,全长4.1公里,管径为D323.****.5mm,设计压力为 4.0MPa。新增用地共 4.12 亩。 ****6828.72 吴辉
****农牧局 **农副产品加工仓储项目区周边市政道路及附属工程 ****0910 ****0528 本次设计内容为**农副产品加工仓储项目区周边市政道路及附属工程的道路工程、排水工程、给水工程、电力工程、电信工程、供热工程、燃气工程和照明工程。投资估算约 28912.62 万元。 971000.00 牛凤兰
**国聚****公司 ****园区给排水天然气配套工程 ****0622 ****0528 本****经济开发区沙纳北线、伊东大道、规规划一街、规划二路、纬六路、纬七路、纬五路、经一路及经九路配套给排水燃气工程,其中生活给水管线总长度为 7800m,中水管线总长度为 10000m,污水管线总长度为 9700m,雨水管线总长度为 8300m,燃气4550 米。投资:投资估算约 10297.98 万。 1.17 牛凤兰
**四****公司 **龙桥至白涛燃气管道工程二标段及部分单体工程 ****1128 ****0527 包括但不限于线路、阀室、顶管、开挖穿越河流道路的设计图范围内的相关内容:包含管材及设备采购、管沟开挖及回填、道路等开挖穿越、施工便道及堆场、安装及防腐、吹扫、试压、取得压力管道安装安全质 量监督检验报告(施工单位配合监检、提供相关资料)、水保、三桩一牌埋设:阀室土石方及建筑工程、阀室电力通讯自控、组态等,阀室设备采购;顶管土建全部;地貌恢复,配合用地协调及用地测量、竣工资料编制及移交等。 ****2383.73 曾蓓
****执法局 **县老旧小区居民户内燃气设施改造工程项目 EPC总承包 ****1228 ****0526 燃气设施老化更新项目。 ****0000.00 钟全新
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
****公司 广****公司天然气管道迁改工程 ****0214 ****0417 项目供气管道起点位于新桥输气末站,止于****公司外围墙。管道迁改长度约3975m,该管道设计压力为4.4MPa,管径为D325*10,管材为20#无缝钢管,管道防腐层采用环氧煤沥青底漆加面漆防腐。 ****510.00 孙克庆
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**长龙****公司)
****建设局 **市天然气应急气源储气站建设项目 ****1119 ****1117 天燃气管网及天燃气气源站建设 ****9377.27 王斌
****建设局 **省**市**区 2023 年城市燃气管道等老化更新改造项目燃气部分 ****1220 ****1030 城市燃气管道等老化更新改造 ****9745.92 刘小白
****公司 **县老旧小区改造项目 (第二期) 燃气安装工程专业分包 ****0728 ****1230 天燃气管网建设及燃气入户安装 ****8000.00 汪红
****水务局 **市**区水务一体化建设项目(一期) ****1211 ****0314 ****园区、蔡官镇、七眼桥镇、双堡镇、东屯乡雨****处理厂建设工程及轿子山镇污水管网建设工程(最终以勘察设计施工图纸为准)。5 ****处理厂,污管网长 195.57km,污水检查井 4841 座, 化粪池 570 座,雨水管网总长度 78.13km,雨水检查井2920 座(最终以设计图纸为准)。总投资估算:52101.92 万元。 ****940.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**长龙****公司)
****工业园管理委员会 各田地区**县新**供气管网及储气设施建设项目 ****0704 ****0919 **供气管网45534米,其中聚乙燃气管道,压力为0.4MPa,管径主要有de200长10405米,de315长20284米,de400长14830米门站改造部分,压力为6.3MPa,DN219钢制管道15米。 ****8937.54 李振波
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**长龙****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****集团有限公司)
阿****建设局 克州**县 2022 年燃气老化更新改造建设项目 ****0105 ****0713 **及改造市政燃气管道9条,合计总长度45.7千米, 及相关配套设施建设(具体详见工程量清单)。 ****9629.61 汪林君
****公司 **市**供水及智慧水务基础设施建设项目勘察及设计 ****0607 ****1020 工程内容及规模:改造一次网供水管网总长度 34185 米;改造二次网供水管网总长度 16240 米;****泵站 19 座,主要更换整套供水设备,包含配电柜、变频器、变频调速水泵机组、泵站配套管线、无负压变频罐、稳流罐、真空抑制器、远程遥测系统、水质监测仪、消毒设施、水箱等;新增智能水表 220137 块;安装分区计量设备 941 套;安装管网压力调控设备 30 套;**供水智能化管理系统 1 套,具体包含远程视频监控系统、能源监控系统、设备资产管理系统、报表管理系统、生产管理运行系统、设备及生产故障预警系统、短信系统、移动 APP 系统、电力监控系统. ****000.00 陈中根
第三中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****集团有限公司 ****1478.90元(/) ****1478.90元(/) 80.96
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 本项目为设计施工总承包标段,第一中标候选人:****、**市泰达城乡建设投资有限公 司、容海川****公司 ;第二中标候选人:**长龙****公司、****公司;第三中标候选人:****集团有限公司、中设****公司。另投标人个别业绩为在建业绩,具体完工时间以实际为准(其中********开发区园区给排水天然气配套工程的业绩中标金额为取费费率1.177%。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:巴****改革局 联系电话:0827-****996
行业主管部门:**市****建设局 联系电话:0827-****366
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-05-29
候选人公示
巴中市恩阳区老场片区燃气管道等老化更新改造项目、巴中市恩阳区齐家梁片区燃气管道等老化更新改造项目(项目名称)设计施工总承包标段
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~