开启全网商机
登录/注册
| 评标结果公示 | ||||||||||||||||||||||||
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的学生宿舍维修改造工程-学生宿舍维修改造工程一标段(3#、4#)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||||||||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||
| 中标候选人名称 | **** | 太****公司 | **市九牛****公司 | |||||||||||||||||||||
| 投标报价(元) | ****109.55 | ****150.26 | ****017.16 | |||||||||||||||||||||
| 项目负责人 | 许晶晶 | 顾春花 | 陆志林 | |||||||||||||||||||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||||||||||||||||||||||
| 材料 | 0 | |||||||||||||||||||||||
| 1、资格审查合格名单及相关信息 | ||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项目负责人业绩 | 企业/项目负责人奖项 | ||||||||||||||||||||
| 1 | **** | 许晶晶 | ||||||||||||||||||||||
| 2 | ******公司 | 沈玉明 | ||||||||||||||||||||||
| 3 | ******公司 | **华 | ||||||||||||||||||||||
| 4 | ******公司 | 彭琴琴 | ||||||||||||||||||||||
| 5 | **市****公司 | 吴永明 | ||||||||||||||||||||||
| 6 | ******公司 | 陈宜明 | ||||||||||||||||||||||
| 7 | **泰祥****公司 | 卢俊 | ||||||||||||||||||||||
| 8 | ******公司 | 叶凤英 | ||||||||||||||||||||||
| 9 | **鑫霆****公司 | 万绪成 | ||||||||||||||||||||||
| 10 | ******公司 | 徐熙华 | ||||||||||||||||||||||
| 11 | **妙通建设****公司 | 沙莎 | ||||||||||||||||||||||
| 12 | ****集团有限公司 | 侯元 | ||||||||||||||||||||||
| 13 | ******公司 | 王军 | ||||||||||||||||||||||
| 14 | ****公司 | 徐刚 | ||||||||||||||||||||||
| 15 | **鑫****公司 | 陶守琼 | ||||||||||||||||||||||
| 16 | **同美****公司 | 王仁华 | ||||||||||||||||||||||
| 17 | ******公司 | 冯晶晶 | ||||||||||||||||||||||
| 18 | ******公司 | 胡健 | ||||||||||||||||||||||
| 19 | ****集团有限公司 | 吕亮 | ||||||||||||||||||||||
| 20 | ****集团有限公司 | 蔡晶 | ||||||||||||||||||||||
| 21 | 中升汇****公司 | 陈晓东 | ||||||||||||||||||||||
| 22 | **中****公司 | 张燕 | ||||||||||||||||||||||
| 23 | ******公司 | 丁元庆 | ||||||||||||||||||||||
| 24 | ******公司 | 秦正花 | ||||||||||||||||||||||
| 25 | **奥****公司 | 党朋磊 | ||||||||||||||||||||||
| 26 | 瑞禾****公司 | 范以辉 | ||||||||||||||||||||||
| 27 | ******公司 | 宋佳 | ||||||||||||||||||||||
| 28 | ******公司 | 凌飞 | ||||||||||||||||||||||
| 29 | ****公司 | 潘振华 | ||||||||||||||||||||||
| 30 | ******公司 | 王雪娟 | ||||||||||||||||||||||
| 31 | ****集团有限公司 | 李倩 | ||||||||||||||||||||||
| 32 | ****公司 | 林文华 | ||||||||||||||||||||||
| 33 | ******公司 | **国 | ||||||||||||||||||||||
| 34 | ******公司 | 龚晶晶 | ||||||||||||||||||||||
| 35 | **博瑟****公司 | 季亚运 | ||||||||||||||||||||||
| 36 | **振****公司 | 程玉凤 | ||||||||||||||||||||||
| 37 | **中****公司 | 顾威 | ||||||||||||||||||||||
| 38 | ****集团有限公司 | 王阔昌 | ||||||||||||||||||||||
| 39 | **品臻****公司 | 黄俊 | ||||||||||||||||||||||
| 40 | **辉腾****公司 | 罗春平 | ||||||||||||||||||||||
| 41 | ******公司 | 朱孟水 | ||||||||||||||||||||||
| 42 | 翔润(江****公司 | 查毅鹏 | ||||||||||||||||||||||
| 43 | **顺上顺****公司 | 夏贤 | ||||||||||||||||||||||
| 44 | **亚太****公司 | 仝德方 | ||||||||||||||||||||||
| 45 | 太****公司 | 顾春花 | ||||||||||||||||||||||
| 46 | **市九牛****公司 | 陆志林 | ||||||||||||||||||||||
| 2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||||||||||||
| 3、废标及原因 | ||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||
| 1 | ****公司 | 业绩无网页截图。 | ||||||||||||||||||||||
| 2 | ****公司 | 业绩无网页截图。 | ||||||||||||||||||||||
| 3 | **金巴斯****公司 | 业绩无网页截图。 | ||||||||||||||||||||||
| 4 | **国****公司 | 业绩无网页截图,未提交品牌陈诺表。 | ||||||||||||||||||||||
| 5 | ****集团有限公司 | 安全生产许可证过期。 | ||||||||||||||||||||||
| 6 | **康隆****公司 | 业绩无截网页截图,建造师未换证。 | ||||||||||||||||||||||
| 7 | ******公司 | 品牌承诺不符合要求。 | ||||||||||||||||||||||
| 8 | ******公司 | 品牌承诺表不符合要求。 | ||||||||||||||||||||||
| 9 | **恒昇****公司 | 品牌承诺表不符合要求。 | ||||||||||||||||||||||
| 10 | 省建盈维(江****公司 | 建造师未换证,业绩无网页截图,动态查询不符合要求。 | ||||||||||||||||||||||
| 11 | **中润****公司 | 建造师未换证。 | ||||||||||||||||||||||
| 12 | **帕博****公司 | 业绩无网站截图。 | ||||||||||||||||||||||
| 13 | **龙****公司 | 业绩无网页截图。 | ||||||||||||||||||||||
| 14 | ******公司 | 建造师未换证。 | ||||||||||||||||||||||
| 15 | ****公司 | 无品牌承诺表。 | ||||||||||||||||||||||
| 16 | ******公司 | 无品牌承诺表。 | ||||||||||||||||||||||
| 17 | ********公司 | 建造师未换证,资质证书过期。 | ||||||||||||||||||||||
| 18 | ******公司 | 业绩无网页截图。 | ||||||||||||||||||||||
| 4、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||||||
| 1 | ||||||||||||||||||||||||
| 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||||||||
| 1 | ||||||||||||||||||||||||
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 投标报价评审 | 技术标评分 | 综合分 | 清单分 | 信用分 | 业绩分 | 履约分 | 奖项分 | 其他分 | 汇总分 | 排序 | 得分业绩公示 | ||||||||||
| 1 | **** | 158.1110 | 93.86 | 0.00 | 0.00 | 4.47 | 0.00 | 98.33 | 1 | |||||||||||||||
| 2 | 太****公司 | 159.3150 | 93.52 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 98.29 | 2 | |||||||||||||||
| 3 | **市九牛****公司 | 157.1017 | 93.48 | 0.00 | 0.00 | 4.47 | 0.00 | 97.95 | 3 | |||||||||||||||
| 4 | ****集团有限公司 | 158.9399 | 93.73 | 0.00 | 0.00 | 4.08 | 0.00 | 97.81 | 4 | |||||||||||||||
| 5 | **泰祥****公司 | 155.1670 | 92.75 | 0.00 | 0.00 | 4.91 | 0.00 | 97.66 | 5 | |||||||||||||||
| 6 | ****集团有限公司 | 161.4154 | 92.33 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 97.10 | 6 | |||||||||||||||
| 7 | ******公司 | 161.5000 | 92.28 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 97.05 | 7 | |||||||||||||||
| 8 | ******公司 | 153.8800 | 92.26 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 97.03 | 8 | |||||||||||||||
| 9 | **市****公司 | 152.5166 | 91.74 | 0.00 | 0.00 | 4.88 | 0.00 | 96.62 | 9 | |||||||||||||||
| 10 | 瑞禾****公司 | 152.7186 | 91.82 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 96.59 | 10 | |||||||||||||||
| 11 | 中升汇****公司 | 152.9739 | 91.92 | 0.00 | 0.00 | 4.47 | 0.00 | 96.39 | 11 | |||||||||||||||
| 12 | **同美****公司 | 154.4726 | 92.49 | 0.00 | 0.00 | 3.82 | 0.00 | 96.31 | 12 | |||||||||||||||
| 13 | **中****公司 | 151.8888 | 91.51 | 0.00 | 0.00 | 4.82 | -0.10 | 96.23 | 13 | |||||||||||||||
| 14 | **中****公司 | 151.48 | 91.35 | 0.00 | 0.00 | 4.83 | 0.00 | 96.18 | 14 | |||||||||||||||
| 15 | **博瑟****公司 | 151.2327 | 91.26 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 96.03 | 15 | |||||||||||||||
| 16 | ****公司 | 150.9091 | 91.14 | 0.00 | 0.00 | 4.86 | 0.00 | 96.00 | 16 | |||||||||||||||
| 17 | ******公司 | 163.2000 | 91.32 | 0.00 | 0.00 | 4.66 | 0.00 | 95.98 | 17 | |||||||||||||||
| 18 | **妙通建设****公司 | 150.4764 | 90.97 | 0.00 | 0.00 | 4.87 | 0.00 | 95.84 | 18 | |||||||||||||||
| 19 | ******公司 | 163.9510 | 90.89 | 0.00 | 0.00 | 4.71 | 0.00 | 95.60 | 19 | |||||||||||||||
| 20 | ****公司 | 149.3603 | 90.55 | 0.00 | 0.00 | 4.91 | 0.00 | 95.46 | 20 | |||||||||||||||
| 21 | ******公司 | 148.5968 | 90.26 | 0.00 | 0.00 | 4.91 | 0.00 | 95.17 | 21 | |||||||||||||||
| 22 | ******公司 | 165.0307 | 90.27 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 95.04 | 22 | |||||||||||||||
| 23 | **辉腾****公司 | 147.4023 | 89.81 | 0.00 | 0.00 | 4.93 | 0.00 | 94.74 | 23 | |||||||||||||||
| 24 | ****集团有限公司 | 147.4510 | 89.83 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 94.60 | 24 | |||||||||||||||
| 25 | **鑫霆****公司 | 147.0148 | 89.66 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 94.43 | 25 | |||||||||||||||
| 26 | ******公司 | 147.4513 | 89.83 | 0.00 | 0.00 | 3.70 | 0.00 | 93.53 | 26 | |||||||||||||||
| 27 | 翔润(江****公司 | 143.4948 | 88.33 | 0.00 | 0.00 | 4.47 | 0.00 | 92.80 | 27 | |||||||||||||||
| 28 | ****公司 | 142.5702 | 87.98 | 0.00 | 0.00 | 4.90 | -0.10 | 92.78 | 28 | |||||||||||||||
| 29 | **亚太****公司 | 142.1418 | 87.82 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 92.59 | 29 | |||||||||||||||
| 30 | **振****公司 | 141.8001 | 87.69 | 0.00 | 0.00 | 4.66 | -0.10 | 92.25 | 30 | |||||||||||||||
| 31 | ******公司 | 140.2534 | 87.10 | 0.00 | 0.00 | 4.76 | -0.10 | 91.76 | 31 | |||||||||||||||
| 32 | ******公司 | 139.4465 | 86.79 | 0.00 | 0.00 | 4.82 | 0.00 | 91.61 | 32 | |||||||||||||||
| 33 | ******公司 | 172.6663 | 85.94 | 0.00 | 0.00 | 4.72 | 0.00 | 90.66 | 33 | |||||||||||||||
| 34 | **品臻****公司 | 173.2454 | 85.61 | 0.00 | 0.00 | 4.83 | 0.00 | 90.44 | 34 | |||||||||||||||
| 35 | ******公司 | 136.1836 | 85.56 | 0.00 | 0.00 | 4.82 | 0.00 | 90.38 | 35 | |||||||||||||||
| 36 | ******公司 | 173.1600 | 85.66 | 0.00 | 0.00 | 4.72 | 0.00 | 90.38 | 36 | |||||||||||||||
| 37 | ******公司 | 173.4903 | 85.47 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 90.24 | 37 | |||||||||||||||
| 38 | ******公司 | 173.6360 | 85.39 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 90.16 | 38 | |||||||||||||||
| 39 | ****集团有限公司 | 173.5502 | 85.43 | 0.00 | 0.00 | 4.79 | -0.10 | 90.12 | 39 | |||||||||||||||
| 40 | ****集团有限公司 | 165.5819 | 89.96 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 89.96 | 40 | |||||||||||||||
| 41 | ******公司 | 174.22 | 85.05 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 89.82 | 41 | |||||||||||||||
| 42 | **顺上顺****公司 | 174.9112 | 84.67 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 89.44 | 42 | |||||||||||||||
| 43 | ******公司 | 173.4908 | 85.47 | 0.00 | 0.00 | 3.86 | 0.00 | 89.33 | 43 | |||||||||||||||
| 44 | ******公司 | 173.9567 | 85.21 | 0.00 | 0.00 | 3.78 | 0.00 | 88.99 | 44 | |||||||||||||||
| 45 | **鑫****公司 | 175.0621 | 84.58 | 0.00 | 0.00 | 4.35 | 0.00 | 88.93 | 45 | |||||||||||||||
| 46 | **奥****公司 | 174.5800 | 84.86 | 0.00 | 0.00 | 4.00 | 0.00 | 88.86 | 46 | |||||||||||||||
| 7、备注: | ||||||||||||||||||||||||
| 本公示期自:2024年05月30日起,至2024年06月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | ||||||||||||||||||||||||
| 招标人:**** 日期:2024年05月30日 | ||||||||||||||||||||||||