****检察院****中心室外配套工程建设项目中标候选人公示
| 项目名称 | ****检察院****中心室外配套工程建设项目 | 项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||
| 建设规模 | ****检察院****中心室外配套工程建设,施工面积约4500平方米,施工范围包括门岗、围墙、道路、停车场、消防水池及泵房、给排水及消防管网、景观绿化等。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 工程地址 | **市柳园南路50号 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标人 | 名称 | **** | 地址 | **市 | |||||||||||||||||||||||||||
| 联系人 | 张主任 | 联系电话 | 0635-****010 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 招标代理机构 | 名称 | **** | 地址 | ******广场C座9层 | |||||||||||||||||||||||||||
| 联系人 | 刘凡 | 联系电话 | 0635-****999 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||||||||||||||
| 总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | |||||||||||||||||||||||
| **** | 94.58 | 24.64 | 10.00 | 59.94 | 23.70 | 23.10 | 25.50 | 25.31 | 24.90 | ||||||||||||||||||||||
| ****公司 | 91.97 | 22.23 | 10.00 | 59.74 | 23.10 | 25.50 | 22.80 | 19.48 | 20.80 | ||||||||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | 91.67 | 21.83 | 10.00 | 59.84 | 23.30 | 22.40 | 21.90 | 20.00 | 21.20 | ||||||||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | 90.37 | 20.73 | 10.00 | 59.64 | 21.30 | 20.40 | 20.50 | 19.75 | 21.50 | ||||||||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | 90.34 | 20.67 | 10.00 | 59.67 | 21.30 | 20.60 | 20.10 | 19.59 | 21.60 | ||||||||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | 90.31 | 20.37 | 10.00 | 59.94 | 20.80 | 20.20 | 20.10 | 19.81 | 21.50 | ||||||||||||||||||||||
| ******公司 | 89.64 | 21.67 | 8.00 | 59.97 | 23.30 | 22.40 | 21.70 | 20.05 | 20.90 | ||||||||||||||||||||||
| ****公司 | 87.44 | 21.60 | 6.00 | 59.84 | 22.80 | 21.80 | 21.70 | 20.32 | 21.30 | ||||||||||||||||||||||
| ******公司 | 85.03 | 17.37 | 8.00 | 59.66 | 18.60 | 17.40 | 17.20 | 16.36 | 17.50 | ||||||||||||||||||||||
| 废标 情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||||||||||||
| 1 | ******公司 | 法定代表人授权委托书未签字。 | B1.1 有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.16项规定的任何一种情形的。 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 | 预中标价(元) | |||||||||||||||||||||||
| 1 | **** | 张晨阳 | 一级建造师 | 鲁137********01210 | 达到国家验收合格标准。 | 60日历天 | ****407.07 | ||||||||||||||||||||||||
| 2 | ****公司 | 张经国 | 二级建造师 | 鲁 237********154996 | 达到国家验收合格标准。 | 60日历天 | ****689.38 | ||||||||||||||||||||||||
| 3 | ****集团有限公司 | 韩德志 | 二级建造师 | 鲁 237********124337 | 达到国家验收合格标准。 | 60日历天 | ****227.66 | ||||||||||||||||||||||||
| 招标文件领取时间 | 2024年05月10日至2024年05月14日23:59 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 开标时间 | 2024年05月30日09 时00分 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 开标地点 | ****交易中心网上不见面开标大厅 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| **** | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||
| 详见 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| ****公司 | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包一级 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||
| 详见 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包一级 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||
| 详见 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 公示时间 | 2024年05月31日—2024年06月03日 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 投诉受理单位 | ****住建局****中心 | 地址 | **市**区 | 投诉电话 | 0635-****592 | ||||||||||||||||||||||||||
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2024年05月30日 | |||||||||||||||||||||||||||||||