[襄州区]2024年襄州区中央投资高标准农田建设项目2024年襄州区中央投资高标准农田建设项目一标段评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202405SL-006001001)

发布时间: 2024年05月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**区]2024年**区中央投资高标准农田建设项目2024年**区中央投资高标准农田建设项目一标段评标结果公示(标段编号****)
2024-05-30

一、招标概况

2024年**区中央投资高标准农田建设项目一标段于2024年5月7日在**公共**交易电子服务系统、****政府采购网、**市公共**交易网、****政府网发布招标公告,2024年5月29日09时00分在******交易中心一号开标室开标,并于2024年5月29日完成评标,****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

**省****公司

****公司

投标报价(元)

****102.37

****555.24

****453.98

质量目标

响应招标文件第四章专用合同条款要求

响应招标文件第四章专用合同条款要求

响应招标文件第四章专用合同条款要求

履约期限

120日历天

120日历天

120日历天

投标人资质证书名称及编号

水利水电工程施工总承包二级

编号:D****60680

水利水电工程施工总承包二级

编号:D****57756

水利水电工程施工总承包二级

编号:D****26766

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字

[2006]003103

(豫)JZ安许证字

[2020]003384

(闽)JZ安许证字

[2004]050059

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:谌玟旭

证书名称:一级注册建造师

证书编号:鄂142********30460

项目经理:翁志华

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241****38744

项目经理:林远良

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:闽235********19495

技术负责人:陈鹏

证书名称:中级工程师职称证

证书编号:C003****300132

技术负责人:于磨转

证书名称:中级工程师职称证

证书编号:C039********006

技术负责人:杜选思

证书名称:中级工程师职称证

证书编号:M****15669

施工员:杨娟娟

证书名称:岗位证

证书编号:SGL201****3837

施工员:赵真明

证书名称:岗位证

证书编号:SGL201****3504

施工员:张应松

证书名称:岗位证

证书编号:035********16000717

质量员:贺晶

证书名称:岗位证

证书编号:SGL201****3839

质量员:李翔

证书名称:岗位证

证书编号:SGL202****1746

质量员:陈华玺

证书名称:岗位证

证书编号:035********17000163

材料员:段好玉

证书名称:岗位证

证书编号:SGL202****0130

材料员:赵鹏飞

证书名称:岗位证

证书编号:SGL202****4734

材料员:杜旭日

证书名称:岗位证

证书编号:035********16001262

资料员:李琴

证书名称:岗位证

证书编号:SGL202****0113

资料员:赵翠翠

证书名称:岗位证

证书编号:SGL201****3505

资料员:林少华

证书名称:岗位证

证书编号:035********16000070

安全员:张永超

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂水C201****0410

安全员:冀梦丹

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:豫水安C201****0141

安全员:赖云君

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:水闽**C(2019)****737

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目负责人

备注

****

**县典型流域农业面源污染综合治理试点项目

1006.978866

李发林

**县霍河**段河道综合整治工程

1038.526132

谌玟旭

2019年度**县石花镇等5个镇提质改造(旱改水)项目三标段

432.9975

吴涛

**市**区泗河流域茅**和马家河中上游水环境治理工程

1526.009842

谌玟旭

麻家渡镇营盘河小流域综合治理以工代赈示范项目(EPC 总承包)

1018.5

邹波

**省****公司

2021年**县**河乡3万亩高标准农田建设项目第六标段

469.440598

路杰晓

**2021年2.55万亩高标准农田建设项目六标段

682.272856

路杰晓

2021年**市高标准农田建设项目第三标段

1715.203557

翁志华

****公司

2018年度**市**县七拱镇西路村等十四个村高标准农田建设项目

1384.144936

庞力平

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

评标

情况

评标工作于2024年5月29日9时00分(**时间)在******交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****

第二中标候选人:**省****公司

第三中标候选人:****公司

招标单位经办人:刘红波 代理机构工作人员:崔志成

评标结果

投标单位

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均值

排名

1

2

3

4

5

****

95.74

95.64

94.54

96.84

95.54

287.32

95.77

1

**省****公司

90.28

92.28

90.28

92.08

89.68

272.64

90.88

2

****公司

88.54

89.94

88.94

89.94

88.34

267.42

89.14

3

******公司

85.212

86.412

86.312

87.912

85.612

258.336

86.11

4

****集团有限公司

84.50

82.80

84.30

85.44

84.60

253.40

84.47

5

废标结果

投标人

被否决的依据

**弘达远杨****公司

招标文件3.7.3第五条签字盖章(投标函附录未签字盖章)

****公司

招标文件15.3.2质量保证金的扣留方式(质量保证金扣留方式未响应招标文件)

三、公示时间

公示期为2024年 5 月31 日00时00分至2024年6 月4日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****

地址:**市**区**寺路50号

联系人:刘红波

电话(传真):139****2898

2.招标代理机构:****

地址:**市樊**环球金融城2-2-810

联系人:崔志成

电话(传真):199****0207

3.行业主管部门:****农业农村局

地址:**区航空路77号

联系人:农田股

电话:0710-****773

3.公共**交易综合监管机构:**市**区****管理局

地址:**市**区航空路192号

联系人:办公室

电话(传真):0710-****569

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~