电磁观测项目异地重建(周山)二期工程(江苏省巨灾防范工程-江苏高邮地磁计量检测平台建设项目)

发布时间: 2024年05月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目 中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**省**地震台的电磁观测项目异地重建(周山)二期工程(**省巨灾防范工程-****地磁计量检测平台建设项目)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ******公司 **市****公司
投标报价(元) ****3994.34 ****0268.26 ****5830.35
项目负责人 潘荣庭 王浩 高长永
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****公司 项目负责人养老保险不符合招标文件要求
2 **市****公司 与**市****公司的投标文件上传IP地址一致。
3 ****公司 合价差大于利润
4 扬****公司 企业安全生产许可证过期
5 ******公司 企业营业执照过期
6 ****公司 合价差大于利润
7 ****公司 合价差大于利润
8 ******公司 合价差大于利润
9 ****集团有限公司 合价差大于利润
10 **市****公司 与**市****公司的投标文件上传IP地址一致。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 **久泰****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 **祥辉****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 **市****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 **市****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 **市****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 **市****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 **市****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 **市弘宇****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 **市****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 **市****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 **礼盛****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 扬****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 **鼎恒****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 **初始****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 ****集团****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 江****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 江****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 **林荣****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 江****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
85 **祥坤****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
86 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
87 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
88 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
89 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
90 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
91 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
92 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
93 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
94 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
95 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
96 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
97 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
98 江****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
99 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
100 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
101 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
102 **高****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
103 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
104 江****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
105 **龙腾****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
106 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
107 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
108 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
109 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
110 **** -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 综合诚信分 得分
1 ****公司 ****1583.13 91.72 -- -- -- 3.92 95.64
2 ****公司 ****0822.49 88.83 -- -- -- 3.30 92.13
3 ******公司 ****8001.28 85.13 -- -- -- 3.33 88.46
4 **久泰****公司 ****0595.56 94.75 -- -- -- 3.30 98.05
5 ******公司 ****4599.67 94.42 -- -- -- 3.30 97.72
6 **祥辉****公司 ****6929.24 94.48 -- -- -- 3.30 97.78
7 ****集团有限公司 ****1926.56 93.16 -- -- -- 3.34 96.50
8 ****公司 ****5870.36 91.3 -- -- -- 3.30 94.60
9 ****公司 ****0881.21 94.6 -- -- -- 3.30 97.90
10 ******公司 ****3200.95 77.42 -- -- -- 3.15 80.57
11 ****公司 ****9965.58 88.61 -- -- -- 3.15 91.76
12 ******公司 ****8978.28 86.95 -- -- -- 3.30 90.25
13 **市****公司 ****6315.06 92.66 -- -- -- 3.30 95.96
14 **市****公司 ****7799.12 88.48 -- -- -- 3.46 91.94
15 **市****公司 ****5830.35 94.87 -- -- -- 3.30 98.17
16 **市****公司 ****9098.25 91.05 -- -- -- 3.30 94.35
17 **市****公司 ****5339.65 91.38 -- -- -- 3.30 94.68
18 **市弘宇****公司 ****5790.00 90.16 -- -- -- 3.38 93.54
19 **市****公司 ****4095.50 92.98 -- -- -- 3.15 96.13
20 **市****公司 ****2442.00 91.93 -- -- -- 3.15 95.08
21 ******公司 ****8312.41 89.23 -- -- -- 3.44 92.67
22 ******公司 ****9170.00 88.39 -- -- -- 3.30 91.69
23 ******公司 ****1649.87 89.05 -- -- -- 3.15 92.20
24 **礼盛****公司 ****9219.76 92.57 -- -- -- 3.15 95.72
25 ******公司 ****6684.28 87.72 -- -- -- 3.30 91.02
26 ******公司 ****9292.45 94.61 -- -- -- 3.15 97.76
27 ******公司 ****8853.01 93.73 -- -- -- 3.30 97.03
28 ******公司 ****6098.43 94.26 -- -- -- 3.15 97.41
29 扬****公司 ****2511.65 92.84 -- -- -- 3.30 96.14
30 ******公司 ****1139.63 94.35 -- -- -- 3.30 97.65
31 ******公司 ****1925.14 78.41 -- -- -- 3.30 81.71
32 **鼎恒****公司 ****1799.59 94.0 -- -- -- 3.30 97.30
33 ******公司 ****0225.47 93.28 -- -- -- 3.15 96.43
34 ****公司 ****0502.33 94.66 -- -- -- 3.15 97.81
35 ****公司 ****3305.06 89.49 -- -- -- 3.15 92.64
36 ******公司 ****8843.60 92.72 -- -- -- 3.46 96.18
37 ******公司 ****8501.45 93.86 -- -- -- 3.30 97.16
38 ****集团有限公司 ****6129.98 91.6 -- -- -- 3.15 94.75
39 ******公司 ****6710.45 91.45 -- -- -- 3.15 94.60
40 ****公司 ****7981.33 94.09 -- -- -- 3.15 97.24
41 ******公司 ****6433.21 91.14 -- -- -- 3.59 94.73
42 ****集团有限公司 ****4580.17 88.5 -- -- -- 3.30 91.80
43 ****集团有限公司 ****3028.86 94.13 -- -- -- 3.46 97.59
44 ****集团有限公司 ****7657.33 92.5 -- -- -- 3.55 96.05
45 **初始****公司 ****1399.86 94.46 -- -- -- 3.30 97.76
46 ****公司 ****0762.38 93.64 -- -- -- 3.15 96.79
47 ******公司 ****9603.75 94.15 -- -- -- 3.30 97.45
48 ****公司 ****9650.65 94.09 -- -- -- 3.30 97.39
49 ****集团有限公司 ****9979.25 82.54 -- -- -- 3.46 86.00
50 ****集团****公司 ****3284.95 89.95 -- -- -- 3.30 93.25
51 ******公司 ****5047.25 94.65 -- -- -- 3.30 97.95
52 ******公司 ****8669.20 92.26 -- -- -- 3.30 95.56
53 ****公司 ****7263.11 92.65 -- -- -- 3.15 95.80
54 ******公司 ****7596.79 84.75 -- -- -- 3.30 88.05
55 ******公司 ****7368.26 93.02 -- -- -- 3.15 96.17
56 ******公司 ****1088.16 94.15 -- -- -- 3.30 97.45
57 ******公司 ****6372.61 91.0 -- -- -- 3.30 94.30
58 ******公司 ****3926.21 93.21 -- -- -- 3.37 96.58
59 ****公司 ****7785.85 92.65 -- -- -- 3.15 95.80
60 ****公司 ****5856.68 87.5 -- -- -- 3.30 90.80
61 ******公司 ****1597.44 92.49 -- -- -- 3.30 95.79
62 ****集团有限公司 ****8332.26 90.82 -- -- -- 3.42 94.24
63 ******公司 ****8238.36 93.56 -- -- -- 3.15 96.71
64 ****集团有限公司 ****8490.53 91.2 -- -- -- 3.54 94.74
65 ****公司 ****8164.52 92.8 -- -- -- 3.30 96.10
66 江****公司 ****7748.29 92.96 -- -- -- 2.59 95.55
67 ****公司 ****8628.82 93.25 -- -- -- 3.15 96.40
68 ****公司 ****5370.28 90.39 -- -- -- 3.30 93.69
69 ******公司 ****0404.09 94.56 -- -- -- 3.15 97.71
70 ******公司 ****8721.12 93.7 -- -- -- 3.30 97.00
71 ******公司 ****6524.70 92.06 -- -- -- 3.15 95.21
72 江****公司 ****2723.07 93.55 -- -- -- 3.30 96.85
73 ******公司 ****7514.22 92.5 -- -- -- 3.30 95.80
74 **林荣****公司 ****7523.06 93.11 -- -- -- 3.15 96.26
75 ******公司 ****4586.86 93.1 -- -- -- 3.15 96.25
76 ****集团有限公司 ****8885.16 94.32 -- -- -- 3.15 97.47
77 ******公司 ****6729.95 91.75 -- -- -- 3.15 94.90
78 ******公司 ****4199.48 90.25 -- -- -- 3.30 93.55
79 ******公司 ****1097.54 78.2 -- -- -- 3.30 81.50
80 ****集团有限公司 ****7313.67 92.2 -- -- -- 3.48 95.68
81 ******公司 ****2767.62 93.37 -- -- -- 3.15 96.52
82 ******公司 ****2020.16 90.49 -- -- -- 3.34 93.83
83 江****集团有限公司 ****0701.69 92.1 -- -- -- 3.40 95.50
84 ******公司 ****2187.82 93.19 -- -- -- 3.15 96.34
85 **祥坤****公司 ****5104.52 90.55 -- -- -- 3.15 93.70
86 ******公司 ****4960.26 89.94 -- -- -- 3.15 93.09
87 ******公司 ****3908.17 90.33 -- -- -- 3.30 93.63
88 ****公司 ****8211.59 93.41 -- -- -- 3.15 96.56
89 ******公司 ****6502.60 94.53 -- -- -- 3.15 97.68
90 ******公司 ****9928.61 92.93 -- -- -- 3.30 96.23
91 ******公司 ****4416.72 90.1 -- -- -- 3.30 93.40
92 ******公司 ****7150.39 93.88 -- -- -- 3.30 97.18
93 ******公司 ****7782.47 93.37 -- -- -- 3.30 96.67
94 ******公司 ****1468.16 94.26 -- -- -- 3.30 97.56
95 ****公司 ****9323.95 94.46 -- -- -- 3.30 97.76
96 ******公司 ****0908.18 93.54 -- -- -- 3.36 96.90
97 ****公司 ****5148.08 90.7 -- -- -- 3.15 93.85
98 江****公司 ****9026.68 93.7 -- -- -- 3.15 96.85
99 ******公司 ****2098.08 87.84 -- -- -- 3.15 90.99
100 ******公司 ****0268.26 94.91 -- -- -- 3.30 98.21
101 ******公司 ****0218.77 88.0 -- -- -- 3.15 91.15
102 **高****公司 ****3332.97 92.39 -- -- -- 2.59 94.98
103 ******公司 ****6642.00 92.35 -- -- -- 3.15 95.50
104 江****公司 ****8339.47 88.17 -- -- -- 3.30 91.47
105 **龙腾****公司 ****1185.58 90.81 -- -- -- 3.46 94.27
106 ******公司 ****6971.98 91.9 -- -- -- 3.30 95.20
107 ****公司 ****2271.00 93.5 -- -- -- 3.30 96.80
108 ****公司 ****5892.86 90.84 -- -- -- 3.30 94.14
109 ****集团有限公司 ****0236.82 94.75 -- -- -- 3.30 98.05
110 **** ****3994.34 94.98 -- -- -- 3.30 98.28

6、拟确定中标人:****
7、备注:
本评标结果公示期自2024-05-31起,至2024-06-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:**省**地震台
日期:2024-05-30
招标项目商机
暂无推荐数据