根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定****的****实施生活垃圾“四分类”房(亭)项目评标工作已经结束,本项目采用综合评估法评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
| 第一名 | ||
| 中标候选人名称 | **** | |
| 投标报价(万元) | 989.080608 | |
| 暂估价(万元) | / | |
| 项目负责人 | 姓名 | 许凯华 |
| 资质等级 | / | |
| 证书编号 | / | |
| 企业奖项 | / | |
| 项目负责人奖项 | / | |
1.1中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
| **** | JSMR****002号项目垃圾分类收集房建设工程 | ******公司 | 2022.****.13 | 502.24 |
| **** | ****管理局垃圾清运撤桶并点工程一标段 | ****管理局 | 2022.****.12 | 716.78 |
| **** | **2023年“垃圾分类+**回收”两网融合项目垃圾集中投放房等采购事项 | ******公司 | 2023.****.06 | 993.30 |
| **** | **县小区四分类垃圾房采购安装项目 | ****服务中心 | 2023.****.15 | 497.5+10.8(补充合同) |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
| / | / | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 |
| 1 | ******公司 | 未提供保证金材料相关证明与招标文件不符 |
| 2 | ****公司 | 投标函格式与招标文件不符 |
| 3 | ******公司 | 投标函格式与招标文件不符 |
| 4 | **新时代****公司 | 未提供**公共**交易承诺书与招标文件不符 |
| 5 | ****公司 | 投标函格式与招标文件不符 |
3.报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| / | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
| / | / | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
| 排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 经济 得分 | 技术 得分 | 总分 |
| 1 | **** | 989.080608 | 63.55 | 33 | 96.55 |
| 2 | **市伏泰****公司 | 980.972032 | 63.07 | 30 | 93.07 |
| 3 | ****公司 | 1004.390304 | 64.45 | 26 | 90.45 |
| 4 | 蔚复来(浙****公司 | 983.107072 | 63.10 | 23 | 86.19 |
| 5 | 江****公司 | 1068.975748 | 60.09 | 26 | 86.09 |
| 6 | ********公司 | 979.0712 | 62.95 | 21 | 83.95 |
| 7 | ******公司 | 1095.318592 | 57.75 | 22 | 79.75 |
| 8 | ******公司 | 1093.125009 | 57.94 | 21 | 78.94 |
| 9 | **光阳****公司 | 1098.333248 | 57.48 | 21 | 78.48 |
| 10 | **瑞展建设****公司 | 987.308288 | 63.45 | 14 | 77.45 |
| 11 | **一键****公司 | 1020.003104 | 64.43 | 12 | 76.43 |
| 12 | 永****公司 | 1090.25776 | 58.2 | 17 | 75.2 |
| 13 | 盐****公司 | 1093.043667 | 57.94 | 17 | 74.94 |
| 14 | ****集团有限公司 | 1089.090829 | 58.3 | 15 | 73.3 |
| 15 | ****公司 | 1090.029504 | 58.21 | 15 | 73.21 |
| 16 | **盈****公司 | 1093.336621 | 57.92 | 15 | 72.92 |
| 17 | ****公司 | 1098.13088 | 57.49 | 14 | 71.49 |
| 18 | ****公司 | 1039.412352 | 62.71 | 8 | 70.71 |
| 19 | ******公司 | 1087.29968 | 58.46 | 12 | 70.46 |
| 20 | ******公司 | 1089.673888 | 58.25 | 11 | 69.25 |
| 21 | ******公司 | 935.07008 | 60.35 | 8 | 68.35 |
| 22 | ******公司 | 1090.562816 | 58.17 | 9 | 67.17 |
| 23 | ******公司 | 976.604288 | 62.81 | 3 | 65.81 |
| 24 | ******公司 | 1090.035264 | 58.21 | 3 | 61.21 |
| 25 | **松****公司 | 1086.65264 | 58.51 | 0 | 58.51 |
| 26 | ****公司 | 1087.745808 | 58.42 | 0 | 58.42 |
6.拟确定中标人: ****
本评标结果公示自2024年05月30日起,至2024年06月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:**** 联系电话:158****5622
代理机构:**** 联系电话:173****8882
监管机构:****审批局 联系电话:0515-****6891
****
2024年05月30日