湖南省中西医结合医院(湖南省中医药研究院附属医院)住院大楼提质改造项目EPC工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年05月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

****住院大楼提质改造项目EPC工程总承包中标候选人公示

发布日期: 2024-05-31

项目名称 ****住院大楼提质改造项目
项目编号 **** 投资项目统一编码 2303-430000-04-01-815566
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 湘江新区

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****住院大楼提质改造项目EPC工程总承包评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用湘建监督[2021]36号文件规定的“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2024年5月31日至2024年6月5日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:****

联系电话:0731-****0100

招标代理机构:****

联系电话:0731-****6831

监管部门:****委员会****运输局)

联系电话:0731-****9638

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****(牵头方)湖****公司(成员方)

****研究院****公司(****集团有限公司(成员方)

湖****公司

投标报价(元)

****81462.66

****69151.48

****56595.23

质量标准

满足招标文件规定的标准

满足招标文件规定的标准

满足招标文件规定的标准

工期

300日历日

300日历日

300日历日

详细评审得分情况

总分

97.09

94.09

94.08

技术方案评审

13.83

13.32

13.50

企业资信及履约能力评审

38.28

35.87

36.86

投标报价评审

44.98

44.90

43.72

工程业绩

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位

1.****医院**项目勘察、设计、施工总承包;2.****中学**工程建设项目EPC总承包;

3.观沙岭城市更新片区(旧****实验小学二小项目设计施工总承包。

1.**创意设计总部大厦工程设计采购施工总承包;

2.****福利院建设项目。

1.上投****学校建设项目EPC工程总承包(设计采购施工一体化);

2.****学院新工****基地(一期)设计与施工总承包(EPC);

3.**建工六建产****公司**建工六建产业园一期项目。

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

1.****医院门急诊医技楼工程总承包(EPC);

2.****学校建设工程。

1.**市胥家****配送中心项目物流总部大楼及公寓楼设计施工总承包(EPC);

2.奇虎360**创业平台项目施工总承包工程;

3.****保健院进修实习生大楼施工总承包。

1.****中专新校区建设项目(EPC);

2.**健康医****基地项目工程总承包(EPC);

3.****学院搬迁扩建一期工程建设项目。

获奖情况

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位

国家级

1.****博物馆—2021年度行业优秀勘察设计奖-建筑设计三等奖;

2.****博物馆—2021年度行业优秀勘察设计奖-建筑设计二等奖。

1.****中心场馆(A,B,C区)—2021年度行业优秀勘察设计奖-建筑设计三等奖;

2.湘西**山文化产业园I标——非物质文化遗产展览综合大楼—2021年度行业优秀勘察设计奖-建筑设计三等奖。

/

省级

1.中南大学药学与生命科学大楼和护理与公卫大楼项目—2023年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计项目一等奖;

2.华远﹒华时代项目—2023年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计项目一等奖;

3.****中学**工程—2023年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计项目二等奖。

1.**创意设计总部大厦—2023年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计项目一等奖;

2.****社区(**高新)项目EPC总承包—2023年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计项目一等奖;

3.****大学城项目—2023年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计项目二等奖。

1.****中心建设项目—2023年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计项目二等奖;

2.大中型高效节能潜水电泵****基地建设项目—2023年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计项目三等奖;

3.****学校建设项目1#、2#、5#栋—2023年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计项目三等奖。

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

国家级

1.****体育馆(游泳馆)建设工程—2022~2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

2.**信息园(调度大楼、通信机房、地下室、附属区)—2022~2023年度第二批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。

2022~2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程):

1.**CBD核心区Z14地块商业金融项目;

2.****中学新校区建设项目。

2022-2023年度国家优质工程奖:

1.****中专新校区建设项目(EPC);

2.**市留置场所升级改造项目。

省级

2021-2022年度第二批**省建设工程**奖:

1.****保健院妇幼健康服务综合楼项目;

2.****市——****科技中心二期4栋、5栋、6栋主体工程。

2021-2022年度第二批**省建设工程**奖:

1.泰康之家湘园(A#、B#、C#、S#、Q#、液氧站、安保值班室、垃圾站及一期地下室);

2.****中心配套酒店**工程。

2021-2022年度第二批**省建设工程**奖:

1.****学院体育及教学综合楼建设项目;

2.****医院南院院区建设项目。

标准化工地

国家级

2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目:

**(国家****开发区创新创业综合产业园及配套设施建设项目一期标段1

2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目:

1.****医院扩建三期工程(住院楼);

2.****医院、****学院****医院)科研教学楼建设项目。

2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目:

1.**未来科技产业园高层工业楼宇项目;

2.****医院****人民医院内科病房楼);

3.**市湘**路(**北路-****造纸厂片区道路)及附属工程;

4.阳光城﹒未来悦(一期)A组团41-45#、49-50#楼及地下室。

省级

**省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:

1.中南大学-****医院门急诊医技楼;

2.****学院新校区建设工程(一标段);

3.****医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项目1期;

4.****保健院整体改扩建项目;

5.湘泰**城11#楼及相应地下室;

6.****医院**门诊、内科住院综合楼建设项目;

7.溪江月商住小区一期项目;

8.****医院整体搬迁建设项目设计、施工、采购总承包(EPC);

9.建工﹒庆丰学府项目;

10.**城陵矶新港**物流园(多式联运)项目二期(B区)EPC总承包;

11.标准化厂房(三期)工程建设项目二标段;

12.**高新区装****基地4#、5#楼**工程;

13.沿河城市棚户区﹒南门口特色街区安置区(B区)Ⅱ区项目;

14.****社区十一、十二组安置房项目;

15.乐雅山居5-7#栋及地下室、垃圾站;

16.华润三九(****制造中心(经开区)项目一期;

17.图书馆、10-11#学生公寓、一期地下室;

18.郴****储备库;

19.潇湘安置小区(潇湘丽景);

20.**阁安置小区二期9#-13#栋。

**省2022年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”:

1.中南大学-****医院门急诊医技楼;

2.****学院新校区建设工程(一标段);

3.**市****学校建设项目(1#、2#、3#、7#栋);

4.****医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项目1期;

5.****保健院整体改扩建项目;

6.湘泰**城11#楼及相应地下室;

7.****医院**门诊、内科住院综合楼建设项目;

8.溪江月商住小区一期项目;

9.****医院整体搬迁建设项目设计、施工、采购总承包(EPC);

10.建工﹒庆丰学府项目;

11.**城陵矶新港**物流园(多式联运)项目二期(B区)EPC总承包;

12.标准化厂房(三期)工程建设项目二标段;

13.****医院改扩建项目(二期)主体工程;

14.**高新区装****基地4#、5#楼**工程;

15.沿河城市棚户区﹒南门口特色街区安置区(B区)Ⅱ区项目;

16.****社区十一、十二组安置房项目;

17.华润三九(****制造中心(经开区)项目一期;

18.图书馆、10-11#学生公寓、一期地下室;

19.乐雅山居5-7#栋及地下室、垃圾站;

20.郴****储备库。

**省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:

1.****广场商业三期3#栋、5#栋、S1商业、D1地下室;

2.****广场商业三期1#、2#、4#、S2商业B区及D2地下室B区;

3.运发地产会展湾1号项目B07地块;

4.****医院建设项目(建筑工程)(含门诊医技病房楼、感染楼、附属楼及地下室);

5.泰康之家湘园项目P#宿舍楼;

6.****医院行政科研综合楼项目;

7.**市胥家****配送中心项目物流总部大楼及公寓楼设计施工总承包(EPC)。

**省2022年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”:

1.****广场商业三期3#栋、5#栋、S1商业、D1地下室;

2.****广场商业三期1#、2#、4#、S2商业B区及D2地下室B区;

3.****医院建设项目(建筑工程)(含门诊医技病房楼、感染楼、附属楼及地下室);

4.泰康之家湘园项目P#宿舍楼;

5.山河工业城三期工程项目特装厂房、凿岩厂房、新材料厂房、东门卫;

6.**市胥家****配送中心项目物流总部大楼及公寓楼设计施工总承包(EPC)。

**省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:

1.浏****基地(一期B区15#栋、14#-16#栋地下室);

2.****医院整体搬****医院(一期);

3.****电视台****基地及配套设施建设项目;

4.中房瑞致小区5#地块文化娱乐建筑、商业南区地下室;

5.****学校4-12#栋及地下室工程;

6.****学院校区项目(一期)1#、6#、9#栋;

7.绿地梅溪新里二期1#、3#栋及地下室(一);

8.**健康医****基地项目;

9.爱尔国际眼健康科技产业园建设项目一期(1#****中心及2#康复楼);

10.**经开区产业员工生活配套园PPP项目(二、三期)14#-26#栋、北面门卫室、西面门卫室、地下室工程;

11.智能物料输送与混配自动化建设项目(1#综合办公楼、3#员工宿舍、4#厂房、门卫1、门卫2);

12.合一福.渌江首府一期;

13.****电子信息高科技产业园建设项目;

14.平****公司合一福**首府建设项目一期;

15.****医院住院综合楼建设项目;

16.世茂云著项目(一期)一阶段2标段;

17.**嘉福城5#-10#,S0#,幼儿园、及栋间地下室;

18.荣盛﹒御府12#-22#栋、二期栋间地下室;

19.紫薇谷住宅项目(一期)﹒瀚林府A、B区二标段工程;

20.****医院整体搬迁建设项目。

**省2022年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”:

1.浏****基地(一期B区15#栋、14#-16#栋地下室);

2.****医院整体搬****医院(一期);

3.中房瑞致小区5#地块文化娱乐建筑、商业南区地下室;

4.****电视台****基地及配套设施建设项目;

5.金隅**二期洋房D1#-D14#栋及D区洋房地下室;

6.****学校4-12#栋及地下室工程;

7.****学院校区项目(一期)1#、6#、9#栋;

8.****学院校区项目(一期)2#-4#、7#、10#、12-13#、15#-17#、19#-22#栋工程;

9.爱尔国际眼健康科技产业园建设项目一期(1#****中心及2#康复楼);

10.**健康医****基地项目;

11.绿地梅溪新里二期1#、3#栋及地下室(一);

12.**经开区产业员工生活配套园PPP项目(二、三期)14#-26#栋、北面门卫室、西面门卫室、地下室工程;

13.智能物料输送与混配自动化建设项目(1#综合办公楼、3#员工宿舍、4#厂房、门卫1、门卫2);

14.合一福.渌江首府一期;

15.****电子信息高科技产业园建设项目;

16.平****公司合一福**首府建设项目一期;

17.****医院住院综合楼建设项目;

18.世茂云著项目(一期)一阶段2标段;

19.**嘉福城5#-10#,S0#,幼儿园、及栋间地下室;

20.荣盛﹒御府12#-22#栋、二期栋间地下室。

拟任工程总承包项目负责人姓名

李文彦

王之旷

彭青晴

拟任施工项目负责人姓名

龚维维

李文娟

彭青晴

拟任设计项目负责人姓名

熊丹

王之旷

何**

投标担保信息

担保机构

/

瀚华****公司

阳光****公司

经营地址

/

**市**区**东路11号附10号财富D座

**市**区**路413号运成大厦18、19楼

联系电话

/

173****4936

95510

进入投标报价评审的投标人总承包方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****(牵头方)湖****公司(成员方)

19.00

18.80

19.00

17.98

18.50

18.00

18.00

2

中外建工****公司(牵头****集团有限公司(成员方)

17.00

17.90

18.10

17.30

17.80

17.10

17.20

3

****研究院****公司(****集团有限公司(成员方)

17.35

18.00

18.30

17.14

17.70

17.50

17.40

4

湖****公司

18.40

18.40

18.50

17.28

17.90

17.80

18.00

5

湖****公司

18.30

18.50

18.50

17.65

18.00

17.90

18.00

6

****设计院****公司(牵头方)湖****公司(成员方)

18.05

18.30

18.50

17.62

18.10

17.80

18.00

进入投标报价评审的投标人设计方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

1

****(牵头方)湖****公司(成员方)

26.40

26.60

25.40

2

中外建工****公司(牵头****集团有限公司(成员方)

26.20

26.30

24.50

3

****研究院****公司(****集团有限公司(成员方)

25.90

26.10

24.80

4

湖****公司

26.10

26.10

24.50

5

湖****公司

25.50

26.00

24.90

6

****设计院****公司(牵头方)湖****公司(成员方)

25.00

25.70

24.80

进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

1

****(牵头方)湖****公司(成员方)

48.40

46.93

48.40

46.80

2

中外建工****公司(牵头****集团有限公司(成员方)

46.60

44.98

46.65

45.75

3

****研究院****公司(****集团有限公司(成员方)

45.45

44.77

46.60

45.75

4

湖****公司

47.05

45.08

47.10

46.20

5

湖****公司

48.10

45.56

47.70

46.80

6

****设计院****公司(牵头方)湖****公司(成员方)

47.25

45.37

47.95

46.80

第一中标候选人:****(牵头方)湖****公司(成员方)

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

李文彦

注册监理工程师注册执业证

国家级

****2165

市政公用工程

房屋建筑工程

430****0019

工程总承包项目负责人

职称证

中级

B081********002728

龚维维

建造师注册证

一级

湘143********71033

建筑工程

430****3837

施工项目负责人

安全生产考核合格证

B类

湘**B(2020)****163

熊丹

一级注册建筑师注册证

国家级

202****0953

建筑

360****1921

设计项目负责人

职称证

高级

ZJG007-2017

建筑学

第二中标候选人:****研究院****公司(****集团有限公司(成员方)

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

王之旷

一级注册建筑师

一级

201****0746

建筑学

430****2516

工程总承包项目负责人

高级工程师

高级

A082********001801

李文娟

注册建造师证书

壹级

鄂142********05395

建筑工程

372****5945

施工项目负责人

安全生产考核合格证书

B级

鄂**B(2022)****723

/

王之旷

一级注册建筑师

一级

201****0746

建筑学

430****2516

设计项目负责人

高级工程师

高级

A082********001801

第三中标候选人:湖****公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

彭青晴

注册建造师证

一级

湘143********73989

建筑工程

430****7878

工程总承包项目负责人(兼任施工项目负责人)

B类安全生产考核合格证

湘**B(2019)****698

何**

一级注册建筑师

一级注册

201****0641

建筑学

430****0037

设计项目负责人

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

否决投标原因

1

****研究院有限公司(牵头****集团有限公司(成员方)

根据招标文件第24-25页3.2.5条投标报价的其他要求中(一)招标控制价的组成中,**工程费限价为****64742.83元,该单位的投标报价汇总表中的**工程费超过此控制价。

2

****研究院有限公司(牵头****集团****公司(成员方)

根据招标文件第24-25页3.2.5条投标报价的其他要求中(一)招标控制价的组成中,**工程费限价为****64742.83元,该单位的投标报价汇总表中的**工程费超过此控制价。

附件(1)
招标进度跟踪
2024-05-31
候选人公示
湖南省中西医结合医院(湖南省中医药研究院附属医院)住院大楼提质改造项目EPC工程总承包中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~