兴邺大道(羊店路-金凤路) 道路工程-评标结果公示

发布时间: 2024年05月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

兴邺大道(羊店路-**路) 道路工程-评标结果公示

****受****委托,对兴邺大道(羊店路-**路) 道路工程进行公开招标,开标会议于2024年5月29日09时00分,按规定的程序在****示范区****中心第二开标厅准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

******公司

******公司

统一社会信用代码

914********12018X9

914********3451510

914********225050H

评标总得分

95.29

93.77

93.28

投标报价(元)

****9999.47

****8425.40

****3404.25

项目建造师(经理)

郭金礼

刘冰

柳莹莹

质量目标

合格

合格

合格

控制价

****2614.19元

工期

120日历天

120日历天

120日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职务

职业资格证书

证书编号

1

****

郭金礼

项目经理

项目经理

一级注册建造师

豫 141********03837

2

******公司

刘冰

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫 241****74255

3

******公司

柳莹莹

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫 241****31891

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

**西路(海河大道-弦歌大道)工程

****

2021.8.16

****1279.48元

白璧**楚路(东北务-**路段)提升改造项目

****

2021.5.26

****2136.95元

2

******公司

**市黄河大道(中华路-永明路)工程

安****指挥部办公室

2021.2.22

****1131.17 元

**市海河大道(中华路-永明路)工程

安****指挥部办公室

2021.2.22

****9556.57元

3

******公司

**县**道**梁工程建设项目北环路与经一路道路工程

****建设局

2021.3.11

****4944.12元

****示范区盖津路(**大道-长江大道)工程—(海河大道-KF11 路)段施工和 KF11 路(**路-生态廊道)工程 FC 项目二次

****管理局

2019.8.1

****1416.11 元

1.3、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

****

投标人获安全文明奖项情况:

①白璧**楚路(东北务-**路段)提升改造项目评为2022年度**省市政工程省级安全文明工地

②**西路(海河大道-弦歌大道)工程评为2023年度**省市政工程省级安全文明工地

①2023.3

②2023.11

投标人获先进企业情况:

2023年度授予“**省市政工程施工技术创新先进企业”,“**省市政公用工程施工质量管理先进企业”,“**省市政公用工程施工安全管理先进企业”

2024.1

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况:

2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024.4

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况:

郭金礼2021年度荣获“**省市政公用工程施工企业优秀项目经理”

2022.2

投标人获最高质量奖项情况:

①**西路(海河大道-弦歌大道)工程获2023年度**市政工程金杯奖

②白璧**楚路(东北务-**路段)提升改造项目获2022年度**市政工程金杯奖

①2023.11

②2023.3

2

******公司

投标人获安全文明奖项情况:

①荣获2022年度**省级安全文明工地“黄河大道(中华路-永明路)工程”

①2023.3

投标人获先进企业情况:

2022年度授予“**省市政工程施工技术创新先进企业”,“**省市政公用工程施工质量管理先进企业”,“**省市政公用工程施工安全管理先进企业”

2023.2

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况:

2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023.4

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况: 无

投标人获最高质量奖项情况:无

3

******公司

投标人获安全文明奖项情况:

①****示范区盖津路(**大道-长江大道)工程-(海河大道-KF11路)段施工和KF11路(**路-生态廊道)工程FC项目评为2021年度**省市政工程省级安全文明工地

①2022.3

投标人获先进企业情况:

2021年度授予“**省市政工程施工技术创新先进企业”,“**省市政公用工程施工质量管理先进企业”,“**省市政公用工程施工安全管理先进企业”

2022.2

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况:

2022年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023.4

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况:

柳莹莹2021年度授予“**省市政公用工程施工企业优秀项目经理”

2022.2

投标人获最高质量奖项情况:

****示范区盖津路(**大道-长江大道)工程-(海河大道-KF11路)段施工和KF11路(**路-生态廊道)工程FC项目荣获2021年度**市政工程金杯奖

①2022.3

二、废标情况及原因

1、****公司废标原因:未附招标文件第19页3.5.2要求的财务情况说明书、

财务报告未提供财务情况说明书、未附财务情况说明书。

2、**通途****公司废标原因:未附招标文件第19页3.5.2要求的财务情况说明书、 财务报告未提供财务情况说明书、未附财务情况说明书。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

5

5

5

5

5

2

****

9

9

9

9

9

3

****集团有限公司

7

7

7

7

7

4

**市****公司

6

6

6

6

6

5

******公司

0

0

0

0

0

6

******公司

5

5

5

5

5

7

******公司

7

7

7

7

7

8

**永净****公司

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

9

****集团有限公司

5

5

5

5

5

10

******公司

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

五、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

2

****

合格

合格

合格

合格

合格

3

****集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

4

**市****公司

合格

合格

合格

合格

合格

5

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

6

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

7

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

8

**永净****公司

合格

合格

合格

合格

合格

9

****集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

10

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

六、所有投标人或供应商现场考评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

2

******公司

4.73

4.73

4.73

4.73

4.73

3

******公司

3.61

3.61

3.61

3.61

3.61

4

******公司

3.40

3.40

3.40

3.40

3.40

5

**市****公司

3.86

3.86

3.86

3.86

3.86

6

**永净****公司

3.67

3.67

3.67

3.67

3.67

7

****集团有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

8

****集团有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

9

******公司

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

10

******公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

81.97

95.29

2

******公司

84.04

93.77

3

******公司

82.67

93.28

4

******公司

83.04

90.94

5

**市****公司

80.01

89.87

6

**永净****公司

80.64

89.81

7

****集团有限公司

82.15

89.15

8

****集团有限公司

78.94

87.94

9

******公司

78.75

87.25

10

******公司

40.36

42.36

八、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台﹒**省﹒**市﹒****示范区》

公示时间

2024年6月3日至2023年6月5日

九、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十一、行政监督部门联系方式

监督部门:****建设局

监督部门统一社会信用代码:114********456636F

联系人:贾喜平

电 话:0372-****696

十二、招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:****

联 系 人:贾慧春

电 话:0372-****928

招标代理机构:****

联 系 人:陈广

电 话:158****9906

附件信息
附件: 序号 文件名 创建时间
1 候选人.pdf 2024-05-31 11:16:34
附件(1)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~